Ребенок постоянно сидит в телефоне. Выход нашла, но начались ссоры…
В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление katyaflash 9 года/лет, 6 мес. назад.
-
АвторСообщение
-
02.09.2015 в 14:55 #36175
Прошу совета. Ребенку 9 лет. На прошлое день рождения выпросил-таки себе крутой мобильник. сказал, что у всех одноклассников такие, пришлось купить. Стал постоянно там играть в какие-то игрушки. ест с телефоном и даже в туалет ходит с телефоном. Узнала о приложении keepvision… поставила ему на телефон и себе родительскую версию. оно отправляет мне сообщения, когда у ребенка устали глаза от телефона. Сообщения-то приходят но я на работе. Звоню ему говорю отложи телефон пусть глаза отдохнут, угрожаю что отберу телефон и куплю дешевый если не будет слушаться. говорит, что я за ним слежу. не знаю что делать. Как ваши дети на такое реагируют?
02.09.2015 в 18:03 #288494у меня нету детей, но знаю что чрезмерная забота их раздражает. поставьте ему может приложение которое будет блокировать все программы в телефоне на определенное время?! я себе такое на компьютер поставила, чтобы не забывать отвлекаться от работы. там установила время и каждые полтора часа все программы блокируются и вылазят упражнения для глаз, 10-ти минутный перерыв) мне нравится очень) поищите, думаю для телефонов должно такое быть)
02.09.2015 в 18:06 #288495[QUOTE]угрожаю что отберу телефон и куплю дешевый[/QUOTE]
Какое страшное для вашего ребёнка, видимо, наказание))))
[QUOTE]Как ваши дети на такое реагируют?[/QUOTE]
А на что конкретно?
Моя дочь в 4м классе, телефоном пользуется по прямому назначению, он у неё самый простенький. Для игр и школьных заданий дома есть стационарный компьютер. Развлечения на нём — не более 40 минут раз в 3 дня. И никаких ссор.
04.09.2015 в 00:32 #288496А собственно, как приложение определяет, что у ребёнка устали глаза?)
Альтернатива телефону может быть ПК\ноутбук, с нормальным монитором\матрицей, соответственно. Но, в 9 лет ребёнку ничего, кроме как примитивных приложений на телефон и не нужно, другое ему просто не интересно. Когда я дома, то стараюсь своего контролировать, иногда забираю планшет.05.09.2015 в 22:36 #288497Ну а что тут такого? Телефон-важная вещь теперешнего общества,без него сложно нашим детям. Разрешите ему с свободное время поиграть,но не забывайте держать его под контролем,в школьное время что бы учился,делал уроки,а в свободное играл)
11.09.2015 в 01:04 #288498Договоритесь с ребенком , что на игры в телефоне будет выделяться определенное кол-во времени. К примеру 3 раза по пол часа в день. Если будет возмущаться — объясните, что просто переживаете за его глаза и здоровье и аргументируйте чем чреватопереутомление глаз. Говорите с ним как со взросылм и всё будет хорошо)
15.09.2015 в 15:26 #288499Я только за то что бы детки наши гуляли на свежем воздухе, потому что мобильники в наше время это какой-то зомби апокалипсис как говорит молодежь, так что я на день рождение решила электро самокат с сиденьем купить [url=http://act-life.ru/category/elektrosamokaty]здесь[/url] так он был безумно доволен теперь на много больше проводит время на улице, ну конечно телефончиком пользуется, но хоть не так
-
АвторСообщения
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Последние ответы
Последние темы
Искать в форумах