В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анастасия Ник 11 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #31296

    Анастасия Ник
    Участник

    сын и творчество совместимы?
    Моему сыну почти 4 года. Я все время пытаюсь проводить с ним какие-то творческие занятия (лепка, рисование, поделки). Но он у меня оказался настоящим мужчиной. Его это совершенно не интересует. Он играет только с техникой, машинками, много двигается («лазалки», беготня, прятки), изредка играет в магазин или кафе. Совершенно не умеет рисовать, даже самые элементарные фигуры. Все попытке сводятся к одноминутным беспорядочным «каляканиям» по бумаге. Лепка тоже проходит своеобразно — он режет пластиковой палочкой пластилин и катает эти кусочки в самосвале. Вчера в очередной раз попробовали аппликацию. Из порезанных (сыном лично) трубочек от сока я попросила сложить его хоть что-нибудь. В итоге он лишь пролил на бумагу лужу клея и размазал все по всему столу. Вот не знаю, то ли я много он него хочу, то ли у него такой характер? Как вы думаете нужно ли все-таки приобщать его к творчеству или оставить попытки? Я переживаю только из-за того, что нужно уже потихоньку думать о подготовке руки к письму. Ведь придется как-то учиться в школе!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.