В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  valentina_87_08 12 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #28200

    valentina_87_08
    Участник

    [url=/post/entry2667][/url]
    Здравствуйте. Посоветуйте что делать. В сентябре я родила дочь. С отцом ее вместе не жили, он на тот момент был официально женат, но жил отдельно от семьи. Ребенка я записала только на себя, никогда ничего у него не просила и даже в гости особо не ждала. Он и был-то у нас за семь месяцев раз шесть. Финансово никогда не помогал, но и от дочери не отказывался, признавал что его ребенок. Пятого мая он погиб, разбился на мотоцикле. Стоит ли мне устанавливать отцовство и подавать дочери на пенсию по потере кормильца? Как это отразится на его официальной семье, там осталось двое сыновей, 17 и 14 лет?

    #201918

    Erion
    Участник

    Честно, по-моему, установить отцовство после смерти шансов почти нет. Эксгумация? А Вы сами хотите тревожить прах человека, которого когда-то любили? И в ту семью это принесет дополнительную боль. Представьте, что там дети в подростковом возрасте потеряли отца, все, что у них осталось это память о папе, который любил их и маму о семье, которой теперь нет. Решать Вам, но о потере какого кормильца можно вести речь, если он и не был признан отцом? Если Вы все-таки установите отцовство, то ребенок, не Вы сможет притендовать на наследство. Дай Бог Вам мудрости

    #201916

    valentina_87_08
    Участник

    Там из наследства только разбитый мотоцикл. И ДНК можно сделать на родство с его кровными родственниками, т.е. к примеру, с родителями.

    #201919

    valentina_87_08
    Участник

    Его дети, так же как и его жена, прекрасно знали про нашу дочь. Они знали про наши отношения чуть ли не с самого начала.

    #201917

    valentina_87_08
    Участник

    Спасибо большое. Удача нам очень понадобится. К адвокату естественно обратилась, сама бы не разобралась. Говорит что шансы хорошие.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.