колики?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20524

    Надежда372537
    Участник

    Понимаю, говорено было на эту тему много, но ответа точного на свою ситуацию я не нашла. Нам 1,5 месяца, пол-дня мы тужимся — пыжимся, красный, как рак, потом попукаем, и , вроде, на время отпускает. Какает, вроде, не тяжело, попыжится и сразу выдает. Находимся полностью на ГВ, пропили курс бифидумбакретина и лактобактерина. Эспумизан, когда прихватит сильно. Когда все это кончится и как облегчить эти «потуги»? Сил уже нет смотреть на эти ежедневные «роды»….. Мучается, бедолага….

    #97573

    solis
    Участник

    Наверное большинство малышей и мам через это прошли. Способы борьбы существуют разные (чай Плантекс, Бэби Калм и т.д.), но в любом случае это просто надо переждать, наберитесь побольше терпения и любви к малышу, все скоро пройдет.

    #97574

    Юльчик27
    Участник

    Если на ГВ последите за тем,что кушаете именно вы,попробуйте посидеть недельку на диете.Поменьше мучного(хлеб,рожки,булочки),если едите сгущенку тоже попробуте убрать,да и вообще консервы,помидоры и огурцы,поменьше жареного и печеного,все эти продукты вызывают колики у малыша.А вообще адоптация как правило длиться 3 месяца.Попробуйте еще подавать укропную водичку.

    #97575

    Надежда372537
    Участник

    А что же есть то тогда?))) Макароны нельзя, картошку тоже ограничить, овощи практически все нельзя… Гречка, если честно, уже поперек горла стоит

    #97576

    Jane
    Участник

    kawki raznie))ja makaroni ela i em.i ni4ego
    a espumisan davat nado postojanno. a ne periodi4eski, 4tob effekt bil. 5 raz v den

    #97577

    Надежда372537
    Участник

    Да? (про эспумизан)… А я даю только когда приступ… И сколько его так давать, 5 раз в день, какой период?

    #97578

    solis
    Участник

    А мне кажется ненадо эспумизаном злоупотреблять, как ни крути, но это ведь тоже лекарство, а ребенок маленький еще совсем. ИМХО: Может лучше для начала насчет количества эспумизана посоветоваться с врачом???

    #97580

    Мама Маша
    Участник

    А нам эспумизан не помогал, только сабсимплекс, хотя у них основа одинаковая. У сабсимплекса написано, что давать надо при каждом кормлении (после). Нам легчало!

    #97579

    Jane
    Участник

    [quote=solis;42360]А мне кажется ненадо эспумизаном злоупотреблять, как ни крути, но это ведь тоже лекарство, а ребенок маленький еще совсем. ИМХО: Может лучше для начала насчет количества эспумизана посоветоваться с врачом???[/quote]

    espumisan ne usvaivaeca organizmom, a vixodit polnostju. i vra4i govorat ego nado davat ne ot slu4aja k slu4aju, a kursom

    #97581

    Poison
    Участник

    нам тоже только сабсимплекс помогал, но мы его перед едой давали

    #97582

    Мама Маша
    Участник

    В аннотации написано после 😉

    #97588

    Юльчик27
    Участник

    [quote=Надежда372537;42317]А что же есть то тогда?))) Макароны нельзя, картошку тоже ограничить, овощи практически все нельзя… Гречка, если честно, уже поперек горла стоит[/quote]

    А что у нас кроме помидор и огурцов больше овощей нет???
    Тушите рагу(кабачок,баклажан,капуста, причем любая,немного картофеля),салат из вареной свеклы заправленным подсолнечным маслом.Супы,только зажарку не сильно зажаривайте,в борщ томат не кладите,мясо не жирное(например свинина вырезка),котлеты на пору,печенку,каши гречневая,перловая,кукурузная,овсяная,печенье крекер,кефир один стакан в день,яблоки зеленые,можно бабнан попробывать если нет аллергии.Сама так питалась и честно говоря незаметила как прошел адаптационный период.В 1 месяц у меня ребенок уже не просыпался ночью и уж конечно я не знала что такое бессоные ночи,пока зубы не начали резаться.Попробуйте я уверена это вам поможет.Здоровья вам и вашему малышу.

    #97586

    Poison
    Участник

    я знаю, нам врач говорила до)))

    #97589

    Poison
    Участник

    Вообще капусту есть не стоит, и свеклу с осторожностью. А вообще, у всех по-разному организм реагирует

    #97583

    Мама Маша
    Участник

    А плантекс пьете? Я вот заметила, что когда стали его пить приступы стали короче…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.