Прибавка в весе и росте

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #97093

    Julissa
    Участник

    [QUOTE=solis;53093]Я в шоке. Сегодня были на приеме у врача. Мы за месяц набрали 150 гр. А нам всего пол годика. Врач сказала что необходимо вводить в рацион молоко (мы искусственники) и в каши добавлять чайную ложечку сливочного масла. Она говорит что мы очень активные и все калории у нас уходят на игры, а на вес ничего не остается.
    Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Что еще можно ввести в рацион в пол года?[/QUOTE]
    Мы тоже в полгода набрали всего 200 грамм. Но в нас и так весу всего ничего 6200. Поэтому, конечно, начала беспокоиться. Решили пройти обследование. Хотя внешне ребенок выглядет здоровым, веселая, играет, очень подвижная. Может, и зря все эти волнения. Мы на ИВ, едим каши, овощи, творог, фруктовое пюре. Добавляю и раст масло в овощи, и слив. масло в кашу. Вот только молоко нам не понравилось. Ни кашу на молоке есть не стала, ни овощное пюре с молоком не понравилось. Приходится смесью все разбавлять. А каши любим из пачек.

    #97089

    solis
    Участник

    Он у меня практически весь день ползает, очень активно и быстро.

    #97092

    solis
    Участник

    Мы родились с весом 3530, щас весим 7400.

    #97094

    solis
    Участник

    Я вот вчера кашу разбавила молоком пополам с водичкой. Съел, вроде остался доволен. Даже долго потом есть не просил, играл не отвлекаясь. Сегодня пойду свою патронажную медсестру вылавливать, вот из всей поликлинике доверяю только ей питание своего ребенка.

    #97095

    ELENKA
    Участник

    А мы в месяц прибавили 900 г и выросли на 2,5 см.

    #97096

    Ирина З…
    Участник

    В какой месяц?

    #97101

    Олика
    Участник

    Мне когда-то Киви кинула ссылку на таблички- [url]http://www.olgris.kiev.ua/ru/mas_m_0.shtml[/url] Кто хочет-посмотрите)

    #97102

    solis
    Участник

    Вчера приходила наша медстестра, успокоила меня. Короче, если ребенок первые месяцы жизни набирал по килограммму и больше, то последущие может набирать всего по 200-300 гр. А мы каждый месяц набирали примерно по 1000-1200.
    Если родители худые, то ребенку просто не в кого быть тольстым, это тоже наш случай.
    И когда режутся зубки ребенок может даже слегка убавить в весе. Но зубы у нас еще не вылезли, тока режутся нижние с 3-х месяцев.

    #97103

    Надежда372537
    Участник

    А как ты определяешь, что они режутся?

    #97104

    solis
    Участник

    ну когда зубки режутся в те дни он меньше ест, не вынимает руки из рта и капризничает

    #97097

    ELENKA
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;53447]В какой месяц?[/QUOTE]

    В первый месяц, извиняйте, что сразу не уточнила smile Просто привыкла говорить, что нам месяц…это для меня понятно, что первый smile Уже скоро тоже начнем считать 2,3,4,5…

    #97098

    Ирина З…
    Участник

    smile Просто вы всталив цепочку мам, которые рассказывают про детишек, которым 6 месяцев.

    #97105

    snegok3
    Участник

    нам 2 мес. за последний мес. набрали незнаю сколько, еще не взвешивались, а вот за 1 мес. поправились на 1,5 кг

    #97099

    ELENKA
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;53883]smile Просто вы всталив цепочку мам, которые рассказывают про детишек, которым 6 месяцев.[/QUOTE]
    Sory, не внимательная я стала что-то smile Уже это заметила в период Б, слова порой забывала нужные smile, а сейчас кроме дитя вообще ни о чем не помню, хоть на лбу записывай smile

    #97100

    Ирина З…
    Участник

    Лен, это со всеми приключалось smile Сдвиг гормональный, пройдет уже совсем скоро smile Даже не переживай по этому поводу.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.