Прибавка в весе и росте

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #97070

    Надежда372537
    Участник

    Вот-вот, меняйте педиатора! Это ж надо такую глупость мамке молодой сказать… Она ж по неопытности поверит и сделает….Сколько бы ни прибавил киндер на ГВ, только на здоровье…. Какая водичка…..Кстати, он у вас уже не такой глупый, чтобы на такую подставу повестись)))))

    #97071

    kitten
    Участник

    кстати да, на счёт того что не такой глупый я заметила, если что не то то он сразу не бросается а сперва пробуетsmile

    #97072

    kitten
    Участник

    а по поводу педиатора поменять я не знаю как, мы в поликлиннике по прописке на её участке числимся, а другие и брать не свой участок даже не будутsad

    #97073

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=kitten;52737]а по поводу педиатора поменять я не знаю как, мы в поликлиннике по прописке на её участке числимся, а другие и брать не свой участок даже не будутsad[/QUOTE]
    Сходи к главному, скажи что все не устраивает.Сунь там коробочку конфет или денюжки 😉 и беги от своего.Думаю можно поменять при большом желании.

    #97074

    solis
    Участник

    При большом желание можно, но вы уверены что от этого станет лучше, врачи же между собой общаются, та врач новой наговорит еще на вас. Я пыталась поменять своего участкового врача во взрослой поликлинике, мне заведущая сказала «Зная его, я уверена что проблем у вас только прибавится»

    #97075

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=solis;52821]При большом желание можно, но вы уверены что от этого станет лучше, врачи же между собой общаются, та врач новой наговорит еще на вас. Я пыталась поменять своего участкового врача во взрослой поликлинике, мне заведущая сказала «Зная его, я уверена что проблем у вас только прибавится»[/QUOTE]
    а я бы билась до последнего! а не отступала!
    Смотря кто и что хочет….получить!
    ну а слушать тупые советы и какую то глупость, это что нормально??? считаю ,что нет!тем более маме,котоая только первого родила!
    одно дело когда второй или третий малыш… плюнеш в душе на врача с её болтовней и по своему сделаешь(когда знаешь что пройдено это и не раз)

    #97076

    Jane
    Участник

    [quote=Oxana;52825]а я бы билась до последнего! а не отступала!
    Смотря кто и что хочет….получить!
    ну а слушать тупые советы и какую то глупость, это что нормально??? считаю ,что нет!тем более маме,котоая только первого родила!
    одно дело когда второй или третий малыш… плюнеш в душе на врача с её болтовней и по своему сделаешь(когда знаешь что пройдено это и не раз)[/quote]

    to4no.
    da i voobwe ne obazani vi ee sluwat. posluwajte i delajte po svoemu. vi ej ni4e ne dolzhni.
    moj pediatr skazala mne maluju v 3.5 mesaca bananom kormit!!! ja snej sporit ne stala.lutwe ne svazivaca. no prikarmlivat stala v 6 s xvostikom, was vot.

    #97077

    Sailorlena
    Участник

    [quote=kitten;52593]а нам ещё месяца нет, нам 3 недели и 3 дня и мы по ходу прибавили в весе 1 кг, не много ли это?Нам врач сказала если мы за месяц прибавим больше килограмма, то нам сократят ночное питание, обманывать надо будет водичкой вместо молочка, а мне кажется что всё таки я так не смогуsad[/quote]
    Как знакома мне эта ситуация! Господи,везде хватает таких вот «врачей». Нам тоже говорят до сих пор,мол у вас 1 кг в запасе,перекармливаете,выдерживайте время,обманвыйте водичкой..У мнея тоже первый,поэтому поначалу слушала и в итоге приходилось терпеть вопли малыша…А потом плюнула.Так делаю вид что слушаю врачиху,а сама по-своему.Главное чтоб малыш был довольный! Меня раздражает,что никак не учитывают эти врачи рост и вес,всех под стандарт! Кто-то здесь выкладывал таблицу по этому ?-посмотрев ее,я убелилась еще раз,что у нас все ок))

    #97078

    solis
    Участник

    Эту таблицу выкладывала я, потому что реально начала сомневаться по поводу нашего роста и веса. Вроде набираем в весе хорошо, но на вид такие стройненькие, худенькие, особенно по сравнению с другими детками нашего возраста. Они прям как колобочки. Оказалось что у нас нормальный средний вес и рост.

    #97079

    kitten
    Участник

    Вот я тоже решила так делать, слушать и делать по своему с тех пор как педиатр посоветовал желтушку минеральной водой отпаивать.

    #97086

    Lily
    Участник

    Нам один месяц, мы прибавили 1100гр., на ГВ.

    #97087

    solis
    Участник

    Я в шоке. Сегодня были на приеме у врача. Мы за месяц набрали 150 гр. А нам всего пол годика. Врач сказала что необходимо вводить в рацион молоко (мы искусственники) и в каши добавлять чайную ложечку сливочного масла. Она говорит что мы очень активные и все калории у нас уходят на игры, а на вес ничего не остается.
    Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Что еще можно ввести в рацион в пол года?

    #97088

    [QUOTE=solis;53093]Я в шоке. Сегодня были на приеме у врача. Мы за месяц набрали 150 гр. А нам всего пол годика. Врач сказала что необходимо вводить в рацион молоко (мы искусственники) и в каши добавлять чайную ложечку сливочного масла. Она говорит что мы очень активные и все калории у нас уходят на игры, а на вес ничего не остается.
    Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? Что еще можно ввести в рацион в пол года?[/QUOTE]
    ничего страшного,что 150 гр,ни каждый же месяц набирать ребенок должен по 1 кг,тем более сейчас начнут лезть зубы,что обычно снижает вес малыша,в следствии чего ребенок набирает мало вес.мне вот одно интересно,это в какие вы такие подвижные игры играете что он теряет столько калорий,по вашим словам?
    А в полгода в рацион ребенка можно в водить молоко,разведеное в соотношение 1:3,это если в перестали грудью кормить,или как вариант на молочку,с творогом рано еще,овощи практически все можно на пару,груши,яблоко.
    Если вы посмотрите здесь где то была тема посвящена питанию.

    #97090

    Ирина З…
    Участник

    Ну и сколько мало весит сейчас малыш? Для маминого спокойствия очень хорошо помогает математика: если ребенок родился с весом в 3500 кг и прибавляет по 600 гр. в месяц, то к полугоду он должен весить 7 кг. С маслом я бы советовала быть очень осторожно, не стала бы доверять педиатру в полном объеме: это поджелудочная вашего ребенка! Запросто посадить можно. И к молоку в таком возрасте готов далеко не каждый малыш. И судя по аватару, Вы далеко не склонная к полноте женщина, врач должен смотреть и на родителей, чтобы сделать такое заключение.
    Вы что кушаете уже? Если уж выбирать между бульоном куриным из филек грудки и маслом, лучше выбрать бульон я думаю, только он должен быть «очень не жирным». Я бульон и суп варю так: ставлю воду холодную на плиту, кладу туда луковицу и морковку кусочками режу, чууууток соли, листок лаврушки, потом курицу. Только в самом начале этот бульон нужно очень хорошо разбавлять кипяченой водичкой.

    #97091

    Jane
    Участник

    nam tozhe polgodika.sednia mi bili u vra4a. vesim 8500, t.e.pribavili malo. no eto normalnij ves. i zubi lezut i drigaca bolwe stala.
    4ego perezhivat??? esli rebenok normalno vedet sebia.
    a edim kawku 3 zlaka, morkovku, tikvu, gre4kprobovala, cv. kapustu. zavtra xo4u dat maso poprobovat iz bano4ki

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.