Проблемы с грудью

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20522

    Надежда372537
    Участник

    Всем привет! Сыну второй месяц, кормлю только грудью, уже с неделю, грудь в перерывах между кормлениями болит, как-то волнами, ощущение такое, что когда молоко прибывает, прибывает и боль. Иногда резкая, как от тока, начинается от соска и уходит в глубь, до самого позвоночника. И соски… После кормления они становятся очень твердыми и практически белыми. Даже если точно в груди еще полно молока, попытаться в этот момент выдавить хоть каплю невозможно, сосок каменный, белый и болит. Это ненормально?

    #97026

    lyuDOTCHKA
    Участник

    у меня тоже по началу соски сами по себе напрягались и белели, но я как то не заморачивалась. Вот сейчас у меня бывает как будто обжигает резко внутри… вот думаю, что это

    #97027

    Valkiria
    Участник

    Это так прибывает молоко-ощущается ток и покалывание. Если вы пользуетесь молокоотсосом, то в этот момент из груди потечет молоко, потому что сосок плохо его удерживает. Это вполне нормально, и пройдет тогда, когда лактация станет зрелой, где-то к полугоду кормления. Я вообще сцеживалась только так-постимулирую сосок, молоко приходит и начинает течь струями. А если это не сделать-то просто капает и все.

    #97028

    Jane
    Участник

    da i u menia boleli po na4alu. potom perestanet.ja ewe kremom mazala dla soskov.

    #97029

    К.Наталья
    Участник

    У меня также. Когда ребёнка покушает- соски белеют, я их просто немного разминаю и всё проходит

    #97030

    Тигряша
    Участник

    Белеют потому,что малыш насосал. А когда начинает болеть грудь, лучше немного сцедить. Руками или молокоотсосом, кому как удобно. Круговыми движениями, ласково и нежно размяла грудь, сосок в этот момент немного расслабиться, и сцедилась. Можно малышу предложить грудь в момент прилива. (Самый лучший молокоотсосsmile)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.