как приучить ребёнка к бутылочке??

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tear 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21355

    Tear
    Участник

    Мой сыночек(3 мес.) не сосёт соски и бутылочки… хотя первый месяц сосол из бутылочки немного плантех и лекарства… теперь же всё силиконовое выталкивает языком..даже грудное молоко из бутылки не сосёт sad что делать??? как же его напоить???

    #97011

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Tear;40856]Мой сыночек(3 мес.) не сосёт соски и бутылочки… хотя первый месяц сосол из бутылочки немного плантех и лекарства… теперь же всё силиконовое выталкивает языком..даже грудное молоко из бутылки не сосёт sad что делать??? как же его напоить???[/quote]

    Чем напоить?

    #97015

    Киви
    Участник

    С ложечки

    #97016

    solis
    Участник

    в 3 месяца мы очень хорошо пили из стаканчика, такого маленького-мерного 50 мл.

    #97012

    ГалинаТ
    Участник

    У моих знакомых ребенок с рождения вообще не мог сосать из-за заячей губы, они его вначале с ложички кормили, а потом специальные бутылочки-поильнички в аптеки покупали. Я своим все напитки (кроме молока): лекарства, воду, соки давала или из ложечки или из маленького стаканчика (с 4 месяцев)

    #97017

    Мама Маша
    Участник

    Та же проблема была! Когда переходили на ИВ с ГВ ночью вообще мог истерику закатить, потому что ему не надо бутылку, главное — чтобы у мамы под боком полежать :yes: А потом молока практически не стало… А ребенок сам себя голодным-то не оставит! Вот и стал сосать из бутылки.

    #97013

    Tear
    Участник

    водой,чаем, скороже прикорм начнёться надо пить…

    #97018

    Tear
    Участник

    из ложечки можно целый день поить… а если мне надо уйти молоко ему из ложечки давать же не будешь… вот и сижу с ним ни шагу без него sad

    #97014

    ГалинаТ
    Участник

    ну тогда бутылочка абсолютно не нужна, давайте с ложечки и к кружечки приучайте. Там объемы жидкостей не велики в начале, а потом ребенок спокойно научится пить нормально (мои с 4 -х месяцев спокойно оба пили, бутылочку сосали только когда мамы дома не было и надо было сцеженным молоком кормить — прикормы: соки, воды и тп.п только с ложки и кружки).

    #97019

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Tear;41129]из ложечки можно целый день поить… а если мне надо уйти молоко ему из ложечки давать же не будешь… вот и сижу с ним ни шагу без него sad[/quote]
    ну если очень проголодается — будет и бутылочку сосать, он себе с голоду умереть не даст.

    #97020

    Tear
    Участник

    мы когда в поликленике были он орал мин 30 бутылку не брал с молоком…. не успокоился пока я ему грудь не дала

    #97021

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Tear;41132]мы когда в поликленике были он орал мин 30 бутылку не брал с молоком…. не успокоился пока я ему грудь не дала[/quote]

    Ну так вы же были рядом!!! ребенок не дурак — чувствует, что мама рядом и дает что-то не то. А вот если вас не будет рядом, а будет другой человек — он будет вести себ ясовершенно иначе

    #97022

    Анетка
    Участник

    У нас было то же самое!! малышке было 2,5 месяца, мне на работу надо было выходить и мы начали приучать ее к смеси и бутылочке. И она ни в какую не хотела брать бутылку, орала как резанная, даже с моим молоком не брала! Хотя первый месяц мы ее кормили грудным молоком из бутылки без проблем.
    Потом мы поняли, что ей не нравиться соска, поменяли на более мягкую и большей дырочкой.
    И я сама уходила в другую комнату и ее кормила свекровь. Еще помогло то, что я стала с ребенком разговаривать ласковым голосом. Что мама будет работать, рядом ее не будет, надо кушать малыш бутылочку. Она смотрела на меня, слушала и стала есть. Дети маленькие очень умные и все все понимают когда им объясняют.
    попробуйте, так же попробуйте поменять соску, может поможет.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.