Kogda mojno davat detkam myaso?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Reginka 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18924

    Reginka
    Участник

    Moemy sino4ky 6 mes.
    on yje kyshaet ovoshi, ne zamenyau kormlenie a dau pered odnim iz ytrennix kormlenii.
    v kakom vozraste mojno dobavlyat v ego razion myaso?

    #96647

    ГалинаТ
    Участник

    Старшему по совету аллерголога-диетолога я мясо начала давать с 6,5 месяцев. Но у него была лактозная недостаточность и нам надо было вытеснять грудное молоко обычными продуктами. Младшему стала давать примерно в 7 с хвостиком, ближе к 8. Но можно и позже начинать.

    #96648

    Анетка
    Участник

    Мы стали давать ребенку тоже где то с 6-7 месяцев мяско. Мы варим малышке кашку рисовую с добавлением куринного или свинного фарша, также добавляем овощи (тыкву, помидорки или еще что-нибудь). потом перетираем через сито и даем вместо кормления 1-2 раза в день.

    #96649

    Valkiria
    Участник

    По последним советам педиаторов, если у ребенка нет пониженного гемоглобина и прочих показателей, мясо надо начинать с 8 месяцев. у ребенка активно развиваются почки, лишняя белковая нагрузка им ни к чему, пока вполне достаточно молока, кефира, творога.

    #96650

    solis
    Участник

    А когда можно начинать давать бульоны (куриные, мясные)???

    #96651

    Вообще считается, что сначала примерно в 8 месяцев ребенку надо ввести в рацион печень: она вроде как полегче мяса будет. А уже через пару месяцев и на мяско переходить.

    #96652

    solis
    Участник

    Надоже, а я всю жизнь думала что печень тяжелее мяса:hmm:

    #96653

    Нина
    Участник

    Да, печень очь тяжелыи продукт! чтоб неговорили его даже многим запрещено давать и дена опасна многими заболеваниями. Лично у нас советуют бульоны уже вводить с 6мес, но из красногог мяса(говядина чистая) или телятина…Курица отошла, много химии внеи. можно индюшатинои заменить. Но многие считают что домашная птица-хорошо, большая ошибка, лично унас это большая опасность…я своим детячм начинала прикорм из овошеи, нефруктов! и варила их потом на мясном бульоне. потом делала мясные фрикадельки из этого фарша и все быстро мяла вилкои с овощами, выходил или супик или пюре! в зависимости что хотите…принципиально непользуюсь блэндером, все в ручную мяла…Я за нормальное мясо и рано. мы имели в 5мес низкии гемоглобин со средним сыном и подняли его благодоря и рыбе…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.