Ищу общения с родителями детей больных спинальной амиотрафией

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  almaznica 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21121

    almaznica
    Участник

    Моему сыну после первого месяца жизни поставили диагноз спинальной амиотрафией ВЕРДНИГА-ГОФФМАННА, мой сын Владислав второй ребенок, рожденый во втором браке.
    Жду помощи и совета как бороться с этой болезнью.
    Мне очень нужно Ваше общение!

    #96581

    Катушка
    Участник

    [FONT=Arial]»Спинальная амиотрофия — врожденное заболевание, в основе которого лежит дефект гена 5-ой хромосомы SMN-1. Мутация гена ведет к дефициту белка, от которого зависит метаболизм и функционирование мотонейронов передних рогов спинного мозга. Назначение вальпроевой кислоты частично нормализует синтез этого белка, но механизм ее действия реализуется через др.ген SMN-2, поэтому эффективвность сильно разнится в зависимости от конкретного генотипа пациента.»
    Насколько мне известно — вальпроевая кислота давала хорошие результаты при лечении больных со спинальной амиотрофией 2го типа (2й тип- это не Верднига-Гоффмана). Верднига-Гоффмана — это первый тип амиотрофии, но может его тоже можно как-то облегчить вальпроевой кислотой? Исследований с результатами не было, но говорят, что в Харькове есть эксперименты с этим. И в Петербурге. Хотя этот 1й тип- самый неблагоприяный. И эффективность все-равно будет разная, зависит от гена SMN-2 у конкретного пациента.
    Ссылка на Харьковский сайт:
    [url]http://www.csma.org.ua/index.htm[/url][/FONT]

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.