Рацион питания

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Антонина 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18933

    Антонина
    Участник

    Подскажите где можно найти правильный полноценный рацион питания 9 месячного ребенка, я имею в виду меню полностью расписанное по дням недели?

    #96167

    Антонина
    Участник

    Спасибо большое, а как на счет рыбы? И еще у меня вопрос: я все взбиваю блендером, как ей в таком случае дать хлеб?

    #96168

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Антонина;39357]Спасибо большое, а как на счет рыбы? И еще у меня вопрос: я все взбиваю блендером, как ей в таком случае дать хлеб?[/quote]
    В 9 месяцев ребенок уже должен учиться жевать!

    Его еда должна представлять собой смесь пюрешек с маленькими мягкими кусочками. В 9 месяцев ребенок прекрасно «жует» размягчая слюной хлеб (если коненчо здоров и нет паталогий, нарушающих процесс глотания: неврологических, узких лор-органов и др). Насчет рыбы. Многие не советуют, боятся из-за аллергенности, хотя для ЖКТ ребенка рыбка более легко усвояемый продукт, чем мясо. Старшему я боялась, хотя считаю зря. Младшему давала и рыбу и морепродукты. Стала вводить одновременно с мясом, чередуя всю эту «белковую пищу». Моя аллерголог одобрила мой подход: что бы ни один вид рыбы, мяса и т.п. не повторялся чаще, чем раз в неделю или еще реже, у меня к примеру уже к 10 — 11 месяцам ребенка получалось примерно так:
    понедельник — курица
    вторник — нежирная баранина
    среда — морской язык (рыба)
    четверг — индейка
    пятница — постная свинина
    Суббота — кролик
    воскресенье — конина
    опять понедельник — кальмары
    вторник — оленина
    среда — утка
    четверг — горбуша
    пятница — лосятина
    суббота — гусь
    воскресенье — осминожки
    Естественно, все это давалось либо ОЧЕНЬ ХОРОШО сваренным, что бы было мягко-мягко и на мелкие-мелкие кусочки (поперек волокон нарезанных — почти до фарша) или просто ввиде фарша (тефтельки, паровые котлетки и т.п.). Сочетала я белковую пищу как правило только с овощами (за исключением картошки) и фруктами, даваемых ввиде пюре. Сочетание с кашами, картошкой и т.п. продуктами стала давать много позже (старшему в его 4 года переодически позволяю, младшему — в 1,5 — еще нет), т.к. такое сочетание намного «тяжелее» для усвоения. (Телятина и говядина в списках отсутствуют из-за того, что у старшего на них аллергия)

    #96169

    Антонина
    Участник

    Даааа…. Меню ну очень впечатляющее, любое дитятко такому позавидовало бы наверное. В нашем захолустье я конечно не найду ни конины, ни оленины, ни лосятины, а все остальное попробовать можно. Спасибо.

    #96170

    Мэся
    Участник

    Моя доча жевать кое как стала только после года. Не заморачивайтесь, не жует и ладно. Все люди умеют жевать, значит научится когда придет время-так наш педиатр говорил. Я хлеб вместе с супом в блендер ложила и все. А что касается баранины и свинины, даже не жирной, я бы ребенку не давала. Это жирные сорта мяса, зачем их ребенку давать. в Них нет ничего такого чего бы не было в говядине. Лучше всего ребенку подойдет говядина, кролик индейка(особо полезное мясо), курятина. А из рыбы не жирные сорта. морской язык очень вкусный, но для ребенка очень жирная рыба. Не нужно садить ребенку печень такими жирными продуктами. У нас отличный врач, я все это знаю от него.:yes:

    #96173

    Мэся
    Участник

    [FONT=Times New Roman]Вот хороший полноценный рацион питания 9 месячного ребенка: [/FONT]
    [FONT=Times New Roman] [/FONT][FONT=Times New Roman][B][FONT=Tahoma]I кормление[/FONT][/B][FONT=Tahoma](6 часов): Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь 200 г [/FONT][/FONT]
    [COLOR=#333333][FONT=Times New Roman][B][FONT=Tahoma]II кормление[/FONT][/B][FONT=Tahoma](10 часов):Молочная каша 120 — 130 г, Сливочное масло 6 г., Фруктовое пюре 90 г [/FONT][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#333333][FONT=Times New Roman][B][FONT=Tahoma]III кормление[/FONT][/B][FONT=Tahoma](14 часов):Овощное пюре 140 — 150г., Растительное масло 6 г., Мясное пюре, фрикадельки или рыбное пюре (1 раз в неделю), фрикадельки 40 г., Хлеб (сухарик) 5 г., Желток (через день) 0,5 г. (1/2), Фруктовый сок (компот) 50 г. [/FONT][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#333333][FONT=Times New Roman][B][FONT=Tahoma]IV кормление[/FONT][/B][FONT=Tahoma](18 часов): Грудное молоко или адаптированная молочная смесь 100 – 120 мл, Творог 50 г, Фруктовый сок 50 мл, Печенье 5 г. [/FONT][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#333333][FONT=Times New Roman][B][FONT=Tahoma]V кормление[/FONT][/B][FONT=Tahoma](22 часа): Грудное молоко или адаптированная пресная или кисломолочная смесь, кефир 200 г. Исходя из этого можете сами составить меню на неделю, как больше нравиться ребенку.;)[/FONT][/FONT][/COLOR]

    #96171

    ГалинаТ
    Участник

    Ну здесь каждому свое. Говодяна и особенно курица очень аллергенны. Частое употребление одного и того же продукта, во-первых, может привести к аллергии накопительного типа, во-вторых обедняет вкусовые пристрастия ребенка. Став чуть старше (после полутора — двух лет) ребенок будет таким консерватором, что его рацион расширить будет очень сложно. А если он с раннего возроста привык к разным вкусам, его консервтаизм в питании будет значительно меньшим. На счет жирности… один раз в 10 — 14 дней большой нагрузкой не будет. Смесь хлеба с супом (т.е дрожжевая, с брожжением пища) ни чуть не меньшая нагрузка. Молочная каша (особенно сваренная на молоке) + сливочное масло, тоже вещь достаточно тяжелая. Но каждый выбирает кто к чему привык и то что ОН считает лучшим. Я рассказала о меню своего ребенка, имеющего проблемы с ЖКТ и одобренного диетологом-аллерголом. Могу сказать, что следуя этому меню мы свои проблемы с ЖКТ решили (увеличенная поджелудочная железа вошла «в норму», решились проблемы с дисбактериозом и ферментопатией). если уточнить дневное меню: завтрак — каша на воде (безмолочная), иногда слегка подслащенная + одна капля растительного масла (разного в разные дни: оливковое, тыквенное, подсолнечное, арахисовое и т.д. и т.п.) + молотые орехи. Обед мясо (рыба, морепродукты) +овощи и фрукты. Полдник — печенные яблоки, грушы, банан или какой-нибудь кексик (печенюшка) или хлебец (не дрожжевой хлеб) + намаззанный медом или вареньем. Ужин — либо каша с пассированными овощами либо картофельное пюре (тоже + разные овощи, либо овощи с яйцом.
    Наше меню подобранно под моих детей, с учетом их особенностей. Однозначно исключено все связанное с коровой, молоком (даже козьим) и дрожжевым тестом, ну и конечно же никаких колбас, полуфабрикатов и т.п.. Возможно оно не всем подойдет. Оно очень отличается от «традиционного питания детей». Но повторяю, оно согласованно с лечащим врачем, диетологом-аллергологом. Естествено, я не советую всем брать это меню за основу питания своего ребенка (каждый ребенок индивидуальный), но предлагаю его как опыт и идею, на основе которой думающий родитель может разработать свое оригинальное, разнообразное и полноценное меню. При чем хочу еще раз подчеркнуть, в меню много «алллергенный» продуктов, но если реакции мгновенной алергии на них нет, то употребление их в небольшом количестве 1 раз в 10-14 дней, вреда не нанесет. Накопительная аллергия скорее возникнет, если один и тот же продукт (к примеру бесконенчо только курицу или кролика) употреблять ЧАСТО,

    #96172

    Мэся
    Участник

    Я с вами согласна, каждому свое. У нас тоже были большие трудности с питанием до 1 года. У ребенка была аллергия на молочные продукты, даже на козье молоко(которое как не странно считается гипоаллергенным), на яйца (на любые). Поэтому наше питание тоже контролировал врач аллерголог. Я сама аллергик, очень много консультировалась по этому вопросу с разными специалистами. Мы с этой проблемой даже в больнице лежали. Поэтому я уверенно могу сказать, что очень много знаю об аллергии. Аллергеном для ребенка может стать любой продукт, казалось бы даже гипоаллергенный. Мы победили нашу аллергию, только благодаря специальному питанию.

    #96174

    Антонина
    Участник

    Привет всем. Сегодня попробовала дать перетертое овощное пюре с кусочками вареного кабачка, ну чтобы сама пожевала — не хочет, давится. А вот печенюшку погрызть и съесть — это с удовольствием. Меню предложенное Меся — тоже интересный вариант. Но у меня вопрос к вам: вот в вашем меню почти каждое кормление начинается с молока или молочной каши, а заканчивается фруктовым соком или пюре, не будет ли после этого революции в животике? И еще наш педиатр не советует пить любую жидкосто за час до и через час после еды, чтобы недопустить брожения пищи, а что вы думаете по этому поводу?

    #96175

    Мэся
    Участник

    Каша и сок или пюре только на завтрак, на первый ужин указан перечень из которого вы можете выбрать. Например творог можно давать два-три раза в неделю. Много молочного в меню, т.к. ребенку в этот возрасте нужно повышенное количество белка и кальция. А белок молока очень легко и полностью усваивается. Что касается брожения, фрукты всегда вызывают сильное брожение. Вот почему врачи, если у человека проблемы с желудком возникают, запрещают их употреблять в пищу. О пагубной смеси молочного и фруктов я чесно говоря не слышала, не знаю. Ну ведь почти все детские творожки для малышей с добавлением фруктов. Я предерживалась этого меню но мне было проще,т.к. ребенок долго находился на грудном кормлении. На счет пить до и после еды, это вам решать. Я знаю, что по правилам здорового раздельного питания нужно делать так как ваш педиатр говорит. Я так не делала. Ребенок после еды сразу просил пить, я не стала мучить. У нас в вашем возрасте было 8 зубов. я считаю это мало для того чтобы жевать. а для желудка вредно не перевареная пища. Давайте ей печенье пусть по маленьку мусолит, а что касается кормления, я думаю лучше перетирать, раз ей так больше нравиться. У всех дети разные, у кого то ребенок рано начинает жевать, а кого то позже. Прислушайтесь к ребенку. Я примерно вгод попробовала дать не перетертый суп, просто подавила вилкой и беренок с удоввольствием сьел, только дольше кормление. А в 9 месяцев тоже не вкакую.

    #96176

    Антонина
    Участник

    У нас зубов еще меньше, всего 4, сей час какраз лезут остальные. А вообще у ребенка склонность к запорам, поэтому перетирать пищу буду еще долго, потому что боюсь что непереваренная пища только усугубит положенеие. Сегодня случайно услышала, что банан крепит, это так? А остальные фрукты? И можно ли давать свежевыжатый сок молодых овощей, морковки или свеклы, например?

    #96177

    ГалинаТ
    Участник

    Свежевыжаттый сок лучше давать разбавленный водичкой 1:1 или 1 (вода):2(сок). разбавленный сок повышает выработку ферментов, что способствует лучшему пищеварению, а неразбавленный — наоборот, угнетает выработку ферментов.

    #96178

    Олика
    Участник

    [QUOTE=Антонина;39902]У нас зубов еще меньше, всего 4, сей час какраз лезут остальные. А вообще у ребенка склонность к запорам, поэтому перетирать пищу буду еще долго, потому что боюсь что непереваренная пища только усугубит положенеие. Сегодня случайно услышала, что банан крепит, это так? А остальные фрукты? И можно ли давать свежевыжатый сок молодых овощей, морковки или свеклы, например?[/QUOTE]

    Морковный сок, свежевыжатый, давала. А вот со свекольным вроде надо быть осторожным: его взрослым даже нужно как-то по осабенному пить

    #96179

    Олика
    Участник

    вот что о соках нашла в интернете. может, пригодится, хотя там и о взрослых…
    [url]http://www.dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_1295.html[/url]

    #96180

    Мэся
    Участник

    [B][COLOR=black][FONT=Times New Roman]Первый признак неправильного питания — запор[/FONT][/COLOR][/B][COLOR=black][FONT=Times New Roman]. Очень важным моментом в лечении запоров является диетология. Прежде всего нужно есть побольше клетчатки. Клетчатка — это оболочка, или волокнистая часть клетки каждого растения, в том числе зерновых, бобовых и различных фруктов и овощей. Она не переваривается, но продвигается по пищеварительному тракту в толстую кишку. Попав туда, смешивается с водой, присутствующей в кишечнике, и смягчает стул. У тех, чей рацион содержит много клетчатки, время прохождения пищи в два раза короче, чем у тех, которые обычно[/FONT][/COLOR][FONT=Times New Roman][COLOR=#333333] потребляют продукты с малым м клетчатки. Продукты богатые растительной клетчаткой: морковь, свекла, кабачки, тыква, цветная капуста, помидоры и кстати [U]бананы.[/U]Очень полезны отруби, они богаты клетчаткой оболочки зерна — лучшее профилактическое средство от запора. Я например покупала кушу из нескольких злаков (5 или7) с добавлением отрубей. На коробке так и было написано: «С отрубями». Перемалывала на кофемолке и варила. (быстро, вкусно, полезно и очень дешево). Давайте ребенку только серый хлеб, белый нельзя (усилит запор). Побольше воды. Чтобы клетчатка оказала смягчающий эффект на стул, в кишечнике должно быть достаточно воды. Мясо давайте не жирных сортов. Какое я писала ранее. Так же нужно кушать бобовые (я давала горох), сухофрукты (можно только компот). А еще полезны ягоды: малина, черная смородина. Три недели такой диеты и у вас все со стулом восстановится и можно будет есть то, что «нельзя». Что касается свежевыжитых соков, то концентрация очень высокая и для малыша лучше разводить кипяченой водой. Долго писала надеюсь вам это поможет. Удачи.;)[/COLOR][/FONT]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.