Молочница!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  lana 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20037

    lana
    Участник

    Ребенку 1.5 месяца на дёсенках появились белые бусенки. Смазывала раствором соды. Врач посоветовал помазать оксалинкой. Пару раз сделала и перестала
    Сейчас верхние и нижние десенки как бы воспалились (набухли и побелели). Язычек не белый. Продолжаю протирать содой. Что делать не знаю. Одни говорят молочница, другие говорят что это какие-то там подушечки имени кого-то, для лучшего захвата соска.

    #96151

    Инночка
    Участник

    Попробуйте Ромазуланом. Ирина по-моему писала, что очень хорошо помогает от молочницы в ротике.

    #96152

    Ирина З…
    Участник

    да! Я разводила с водой и сосу макала в ромазулан, ребенку давала. За два дня прошло.

    #96153

    Poison
    Участник

    Ирин, а он разве не содержит спирта?

    #96160

    neoteh
    Участник

    [QUOTE=lana;39043]Ребенку 1.5 месяца на дёсенках появились белые бусенки. Смазывала раствором соды. Врач посоветовал помазать оксалинкой. Пару раз сделала и перестала
    Сейчас верхние и нижние десенки как бы воспалились (набухли и побелели). Язычек не белый. Продолжаю протирать содой. Что делать не знаю. Одни говорят молочница, другие говорят что это какие-то там подушечки имени кого-то, для лучшего захвата соска.[/QUOTE]
    Постарайтесь в этой ситуации не нервничать,дипрессианты передаются с молоком матери.Самый простой способ,-«Осеяние»,лактобактерии по рецепту Мечникова И.И. Одну дозу разводите в 0,5л теплой воды,пьете по глотку в течение дня сами и ребенок.Перед кормлением и после,обрабатываете сосок груди этим раствором.Результат не заставит себя ждать.»Осеяние» можно давать с первых дней жизни,противопоказаний и передоза нет.[URL]http://www.neogarmoniya.ucoz.ru/index/0-15[/URL]

    #96154

    Ирина З…
    Участник

    Содержит, но я же говорила — я разводила. Я же ребенка не пила, а в разведенный ромазулан сосу макала и давала.

    #96161

    Олика
    Участник

    Нам очень помогли таблетки НИСТАТИН. с водичкой разводила и ротик мазала. нам в больнице тоже нистатином лечили, толкько с глицерином смешивали

    #96162

    Ирина З…
    Участник

    Оль, нистатин — это антибиотик, а с ними очень осторожно нужно smile

    #96155

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.apteka-ifk.ru/art/49531/[/url] Это инструкция ромазулана. Я буквально капала несколько капель на кофейную чашку кипяченой воды.
    Вообще, замечательная штука! И кожица у ребенка гладенькая, если столовую ложку на ванночку добавить и все покраснения я мазала тоже разведенным, даже вернее — водой с добавлением ромазулана, он и для укусов насекомых подходит.
    И у мужа растройство желудка было, давала ему.
    В общем, мы его всегда в домашней аптечке держим smile

    #96156

    lana
    Участник

    Ирина, я посмотрела инструкцию, там оказывается много разновидностей этого препарата. Каким вы пользовались? И еще. У нас жидкий стул. Может ли нам помочь препарат?

    #96158

    lana
    Участник

    А в какой дозировке вы разводили препарат?

    #96159

    Poison
    Участник

    Спасибо за инфу, тоже приобретем на всякий случай)

    #96163

    Poison
    Участник

    Нам медсестра советовала полтаблетки нистатина растолочь и втереть в пятнышко (у нас на небе одно было), а потом, если не поможет, зеленкой прижечь! но я от таких рекомендаций в ужас пришла и не стала. соску в содовый раствор макала и давала малышастику.

    #96157

    Ирина З…
    Участник

    Про жидкий стул — понятия не имею… Все-таки это лучше с врачом обсудить и питание ребенку подобрать правильное. Думаю, что в первый год жизни это должно быть главной целью у мамулек.
    Я пользовалась как раз таким, как на ссылке выше.Про дозировку — тоже в инструкции указано. Для приема внутрь — там пол чайной ложки на стакан воды. Я буквально несколько капель капала на кофейную чашку, просто все выливала после каждого раза.

    #96164

    Jane
    Участник

    u nas ot molo4nici dajut rastvor borglicerina 20%

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.