Холодные ручки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Надежда372537 15 года/лет назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20521

    Надежда372537
    Участник

    Нам почти месяц, сегодня заметила, что при нормальной комнатной температуре у нас холодные ручки, кисти ручек с пальчиками. С чего бы это? Дома не холодно, а он, получается, мерзнет….

    #96098

    Светоша
    Участник

    Терморегуляция еще только настраиваивается.
    Он не мерзнет, это точно.

    #96099

    Киви
    Участник

    А что, когда холодные руки — значит замерз?
    Замерз или нет ребенок определяют по спине чуть ниже шеи.. Спина должна быть теплой или чуть прохладной

    #96100

    solis
    Участник

    А я всегда точно определяла по носику. Если нос холодный, значит малыш замерз, а если теплый то все нормально

    #96101

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=solis;38849]А я всегда точно определяла по носику. Если нос холодный, значит малыш замерз, а если теплый то все нормально[/quote]

    Нос тоже может иногда подводить, особенно если на улице в холодную погоду. Я как-то в целом смотрела: цвет кожи, мурашки (да/нет), тоже носик, но в компелксе с другими признаками (дом или на улице), поведение, температура спинки и т.д. и т.п. На температуру ног и рук никогда внимание не обращала. Как правило, всегда прохладные, если вдруг теплые — на мой взгляд ребенку скорее жарко.

    #96102

    Киви
    Участник

    Особенно зимой на улице актуально… Когда все что не под одеждой становится холодным ровно через минуту после выхода из дома…

    #96103

    Mashulik
    Участник

    у моего тоже ручки холодные, читала в интернете что это признак нервной возбудимости

    #96104

    У многих мне кажется новорожденных детей,да и последующие 6 месяцев у детей ручки и ножки кажутся холодными.наверно дело все-таки в терморегуляции.

    #96105

    К.Наталья
    Участник

    У нашей дочи ручки холодные были, нам электрофорез прописали, мы на него походили. месяцам к двум ручки теплые стали.

    #96106

    [quote=Надежда372537;38782]Нам почти месяц, сегодня заметила, что при нормальной комнатной температуре у нас холодные ручки, кисти ручек с пальчиками. С чего бы это? Дома не холодно, а он, получается, мерзнет….[/quote]
    А он облизывает ручки? У нас когда стал в рот кулачки тянуть. ручки постоянно были холодные, а потом перестал и ура!!! опять тепленькиеsmile

    #96107

    kitten
    Участник

    Кстати у нас тоже первые недели 2 постоянно были прохладный ручки и ножки, а теперь тёпленькие.

    #96108

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Надежда372537;38782]Нам почти месяц, сегодня заметила, что при нормальной комнатной температуре у нас холодные ручки, кисти ручек с пальчиками. С чего бы это? Дома не холодно, а он, получается, мерзнет….[/QUOTE]
    Нам 1.5 мес. а ручонки всегда холодные и ножки. дома температура нормальная. еще иногда у кулачок в рот тянет,обслюняявит и точно ручки мерзнут. я стараюсь не давать ему руки в рот тянуть, и вытираю их.
    не знаю нормально ли это…?

    #96109

    graphik
    Участник

    у нас раньше тоже и ручки и ножки мерзли, так я их все пыталась «укутать» а потом перестала, и у малыша быстрее теплообмен восстановился)) а может это возрастное….
    сейчас бывает холодные ручки, когда во рту, я их вытираю и разминаю))

    #96110

    Акифьева
    Участник

    Тоже самое — раньше было часто. Сейчас только если по-настоящему холодно.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.