Детский испуг

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Mashulik 15 года/лет назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20813

    Mashulik
    Участник

    Помогите советом ,нам скоро 4 месяца, но с 3 месяцев стала замечать, что малыш странно реагирует на разные звуки: вздрагивает, трясет ручками( даже во сне ),ручки постоянно холодные

    #96087

    Киви
    Участник

    Я тоже вздрагиваю от резких звуков.. И вообще, многие так делают… Это нормально.
    Тремор рук в таком возрасте не проблема, если он не продолжительный. Бывает от повышенного ВЧД, кстати..
    Холодные руки тоже нормально.

    #96088

    Mashulik
    Участник

    [quote=Киви;38799]Я тоже вздрагиваю от резких звуков.. И вообще, многие так делают… Это нормально.
    Тремор рук в таком возрасте не проблема, если он не продолжительный. Бывает от повышенного ВЧД, кстати..
    Холодные руки тоже нормально.[/quote]
    да, но в сне, когда тишина или подойдешь к краватке.Сегодня была медсестра говорит давайте ребенку желудочные капли там есть валериана, капли горькие не хочется травмировать малыша

    #96089

    Киви
    Участник

    Медсестер слушать — себя не уважать..
    Вам бы к неврологу, ВЧД проверить.

    #96086

    Mashulik
    Участник

    [quote=лена28;38773]То,что ручки холодные это не страшно.А как по вашему на резкие звуки ребенок реагировать должен?Конечно вздрагивать.Так что не переживайте,по-моему ничего страшного.А ручками долго трясет?[/quote]
    когда пугается- нет,но когда что-то просит то да

    #96091

    kalina
    Участник

    [quote=Mashulik;38764]Помогите советом ,нам скоро 4 месяца, но с 3 месяцев стала замечать, что малыш странно реагирует на разные звуки: вздрагивает, трясет ручками( даже во сне ),ручки постоянно холодные[/quote]
    Если точно знаете,что испуг- сводите его к бабке.
    Я сама не верила,пока не попробовала- у нас была грыжа и испуг, врачи не помогли, а бабка за 2 сеанса.
    Сводите,попробуйте- от вас же не убудет:yahoo:

    #96092

    Ирина З…
    Участник

    Нет, девочки, на испуг не похоже. Ребенок же сначала не слышит почти, потом до него звуки с каждым днем все яснее и яснее доходят. Замечали же наверное, что ребенок спит совершенно спокойно, а потом уже начинает реагировать на звуки. И сны снятся. А когда просит и ручки дрожат — мне кажется нормально. Но УЗИ головы все равно нужно проходить, постарайтесь именно сейчас пройти, сразу будет видно — есть ВЧД или нет.
    У меня прабабушка детей от испуга отливала, да и вообще лечила, часто к ней приводили, приносили детишек. Испуг, сглаз можете снимать спокойно сами в домашних условиях, главное, чтобы купание в спокойной обстановке проходило. Обязательно нужно полить ребенка с головой, но так чтобы ему неприятно не было. Мы с мужем вдвоем купали и купаем Маху, на руку животиком раньше клала и поливала и обязательно в конце купания по часовой стрелке три раза рукой протирала с водой. Когда ребенка купаешь, просто максимально спокойной нужно быть и расслабленной. Если нет сил — лучше купание пропустить вообще.

    #96090

    solis
    Участник

    У деток такое бывает, что во сне они взрагивают, т.к. еще неумеют контролировать свои движения. Но в 4 месяца вроде уже не должны так делать. Посоветуйтесь с врачом. А валериану пока не давайте

    #96093

    МамаДаши
    Участник

    Вам нужно показать дочу детскому неврологу, не тяните с этой проблемой.

    #96094

    Mashulik
    Участник

    во вторник планирую, у меня мальчикsmile

    #96096

    кристиночка1987
    Участник

    Здравствуйте! Я могу Вам помочь. Я работаю в компании, где продается уникальные средства. По вашей проблеме нужно будет купить 3 средства, пропить около 3 месяцев и все пройдет. По вопросам приобретения обращайтесь ко мне.

    #96095

    Caiwa
    Участник

    Может и у моего испуг…. Он тоже трясет ручками, не всегда только когда плачет, или чего-то просит. На тремор это не похоже, тремор у нас был… вроде прошел.

    #96097

    Matilna
    Участник

    А мы раньше даже на чих вздрагивали и орали как сумашедшие, месяцев до 5. Говорят что грудники с рождения мало чего слышат, а мой в роддоме ещё на звуки реагировал. Девчёнки бандажи снимали, липучка скрежетала, он вздрагивал и моську корчил!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.