Контагиозный моллюск

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Антонина 15 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18932

    Антонина
    Участник

    Девочке 8 месяцев поставили диагноз контагиозный моллюск. Дерматовенеролог говорит, что нужно прижечь или удалить :-о, а я читала, что может и само по себе пройти. Может кто-то сталкивался с такой бякой. Как быть? sadПомогите разобраться.

    #92614

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Антонина;33039]Девочке 8 месяцев поставили диагноз контагиозный моллюск. Дерматовенеролог говорит, что нужно прижечь или удалить :-о, а я читала, что может и само по себе пройти. Может кто-то сталкивался с такой бякой. Как быть? sadПомогите разобраться.[/quote]
    Первый раз слышу про такую бяку. В двух словах скажите, что это такое?

    #92615

    Oxana
    Участник

    вот посмотрите как это выглядит, и почитайте.
    [url]http://www.venuro.info/virus/mollusk.php[/url]

    #92618

    Антонина
    Участник

    В жизни он выглядит не так страшно, просто небольшой розовый прищик, не беспокоящий ребенка, но и не исчезающий, как везеде пишут, вот уже 6 месяцев. Поэтому я и спрашиваю удалял уже кто-то такую бяку или лучше подождать чтобы само прошло?

    #92616

    Ирина З…
    Участник

    Виктория, вы не поверите, поиск в интернете и не такое находит! :rofl::yes:
    Я как и Оксана, очень любопытна и когда что-то заковыристое спрашивают, тоже в яндексе ищу: что за зверь и с чем его едят…

    #92619

    Ирина З…
    Участник

    Да я думаю, может и не оно? Ну где ребенок эту дрянь взять мог? Может, просто типа бородавки что-то? А йодом прямо головку этой бяки не пробовалаи прижигать? Ватной палочкой с йодом и прямо в пипку?

    #92617

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Oxana;33071]вот посмотрите как это выглядит, и почитайте.
    [URL]http://www.venuro.info/virus/mollusk.php[/URL][/quote]
    даааа… информация, как говорится, к размышлению:-о. Мне кажется пока маленький ребенок ничего делать не нужно, просто тщательно наблюдать за течением болезни. Не понимаю, где подхватили?

    #92620

    Мама Нюша
    Участник

    [quote=Антонина;33039]Девочке 8 месяцев поставили диагноз контагиозный моллюск. Дерматовенеролог говорит, что нужно прижечь или удалить :-о, а я читала, что может и само по себе пройти. Может кто-то сталкивался с такой бякой. Как быть? sadПомогите разобраться.[/quote]
    Моему сыну три года и мы тоже сталкнулись с такой проблемой, мазали всем: и фукарцином, и Йодом, и зеленкой ничего не помогло. Потом думали что само пройдет, но когда по телу пошло испугались. Пошли ко врачу,сказал что надо удалять,либо выдергивать, либо замораживать,я реккомендую второе,сыну сделали быстро,он почувствовал лишь холодок. А вообще это паппиломовирусная инфекция,любой может ей заразиться при тестном контакте.

    #92621

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Антонина;33039]Девочке 8 месяцев поставили диагноз контагиозный моллюск. Дерматовенеролог говорит, что нужно прижечь или удалить :-о, а я читала, что может и само по себе пройти. Может кто-то сталкивался с такой бякой. Как быть? sadПомогите разобраться.[/quote]
    Если я все правильно понимаю, то у меня такое в детстве было (помню только, что моллюск называлось, а какой уже и не скажу). Так вот, было их много по руке (особенно на сгибе и под коленкой.) Так вот, маме тоже насоветовал врач — выжигать/прижигать. А кто-то сказал, что можно их выдернуть (не советую, конечно, делать самой, просто рассказываю, как было у нас ;)). Вот мама и решилась. Закрылись мы в ванной, спирти, йод, иголка и мама на мне попробовала. Первые пару пошли легко (не тяжелее и не особо больнее, чем гной из прыщика выдавливают). А потом уже уложив меня на диван — закончила всех. Кровоточил только один особо большой, а остальные почти и не болели. Зажило все без каких-либо шрамов и пр. Ах да… маме сказали, что у меня это от «хомячков». Хомячков мы отдали в «хорошие руки» после этого 😉

    #92622

    Lena2006
    Участник

    [у меня у дочки такое было 2 шт на руке мы ездили в кожный диспансер и там нам их минут за 5 удалили практически не плакала!
    а вот сами не вкоем случае не трогайте!!!!!

    #92623

    Valkiria
    Участник

    Дерматовенеролог прямо на приеме может удалить. это не страшно. а вот само пройдет вряд ли, он же семена дает, если вскрывается, и потом все это идет по телу, да еще и заразно для других детей

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.