Семьи и чиновники

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 15 года/лет назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19052

    Vojtseh
    Участник

    На другом форуме была затронута тема о сложностях получения загранпаспорта.
    [URL]http://www.novoperedelkino.ru/forum/index.php?showtopic=31375[/URL]
    Прочтите.
    Меня там задел момент такой: во многих госучреждениях сталкиваешься с многочасовыми очередями, хамством сотрудников, вымогательством. И весь собранный там негатив приносишь в семью.
    Как думаете, люди сами виноваты в том, что нервничают в таких местах или вина все-таки влась придержащих?

    #92344

    Светоша
    Участник

    Часто внешняя обстановка может вывести себя из калеи.
    Я сверх стойкая девушка, как сейчас модно говорить, стрессоустойчивая, но порой действительно тупеж посторонник и самое главное отнятие времени по причинам тупизны других меня могут вывести из себя.
    Домой негатив могу принести, только рассказав мужу в эмоциональном тоне, но быстро успокаиваюсь.

    #92345

    Со мной примерно также,дома обычно эмоции приношу от пережитого,но вот в самих госучреждениях терплю до последнего,зато потом начинается у меня «словесный понос» (пордон за выражение).

    #92346

    Vojtseh
    Участник

    Ну так в том и дело. Всю хрень каждый в семью тащит. А хрени в учреждениях хватает.

    #92347

    Олика
    Участник

    Мне кажется, во всем главную роль играет человеческий фактор. Если бы мой муж мне рассказывал, как и где он трупов снимает и мозги после ДТП? извините, собирает (это я от его коллег узнаю), я бы тоже сдвинулась.
    у меня железное правило: я ухожу сработы, причем практически вегда последняя, закрываю дверь на ключ, и весь негатив оставляю там. А негатива, поверьте, тож много….Зачем на мужа выплескивать?

    #92348

    Светоша
    Участник

    Так а кто написал, что на мужа выплескиевает. Рассказать в эмоциональном тоне это совершенно другое.
    И речь не про работу, я вот, что касается работы, то стараюсь мужу тоже ничего не говорить, я так поняла, разговор пошел о гос.службах и их отношениях к людям.
    Я вот пошла загран.паспорт делать, возникли некие проблемы, муж спросил вечером что и как я естественно ему рассказала эмоционально, как произошло.

    #92349

    Олика
    Участник

    А смысл? нуое, тока что smileсама разрядиласьsmile

    #92350

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Олика;33699]А смысл? нуое, тока что smileсама разрядиласьsmile[/quote]
    А это немало.

    #92351

    Олика
    Участник

    ДЛя себя- да. а кто-нить подумал о второй половине. я может, просто по себе сужу- я человек впечатлительный, могу и в ролях рассказывать и с ором. мой начинает тогда тоже закипать. И какой в этом смысл? «разряжаться» можно по-другому.

    #92352

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Олика;33988]ДЛя себя- да. а кто-нить подумал о второй половине. я может, просто по себе сужу- я человек впечатлительный, могу и в ролях рассказывать и с ором. мой начинает тогда тоже закипать. И какой в этом смысл? «разряжаться» можно по-другому.[/quote]
    А я в таких случаях ржать начинаю, когда жена что-то в ролях описываетsmile Так что на меня подобный негатив не действует. А действует он, когда жена не в духе и на меня набрасываетсяsmile Сам так тоже умеюsmile

    #92353

    Жаклин Биссет
    Участник

    Однозначно вина чиновников. Когда стоишь в очереди и смотришь на их безобразную медленную работу, на прием «своих» вне очереди, на любой вопрос получаешь хамских ответ, выйдешь из себя невольно. Даже очень терпеливые люди терпение теряют, когда стоят в очередях к нашим «неторопливым» чиновникам. Особенно бесит прием «своих» вне очереди на глазах огромной толпы.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.