МОЛОЧНАЯ КУХНЯ?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мама Жорика 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #92186

    Инночка
    Участник

    Девочки, ни кто не сталкивался с такой ситуацией? Мы с малышом прописаны в Москве, а живем и наблюдаемся в детской поликлиннике в Электростали, Московской области. До 6 месяцев кормящим мамам дают молоко (по 16 литров Агу мама в месяц), а после детское питание. Врач сказал, что нам не положено, только по месту прописки. Это так и есть на самом деле? Как то далековато с грудным ребенком в Москву за питанием ездитьsad

    #92187

    ГалинаТ
    Участник

    Врач сказала полную туф-ту, если вы к поликлинике прикреплены — то вам положено по месту прикрепления. В крайнем случае, возьмите справку из поликлиники по месту прописки, что вы там не получаете и требуйте!. По крайней мере в Москве так. Мы живем здесь без прописки (прописаны в Свердловской обл), с временной регистрацией. В старой поликлинике они давать не хотели: пришлось писать жалобу в мэрию, после чего сразу дали. А в новой (мы переехали из одного района в другой) сразу дают.

    #92188

    Киви
    Участник

    По месту фактического проживания.

    #92189

    Инночка
    Участник

    Блин, к заведующей что ли идти. Мы врачу принесли справку из Московской поликлинники что не получаем питание, она сказала, что если бы вы в любом другом городе были прописаны, то вам положено, а если в Москве, то нет. В интернете полазила, ничего не нашла. Какую нибудь бы хоть ссылку на законодательство найти, чтоб к заведующей не с пустыми словами идти:hmm:

    #92190

    Poison
    Участник

    а ты попроси врача показать тебе это «положение», я думаю вопрос сам собой разрешится

    #92191

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Poison;39287]а ты попроси врача показать тебе это «положение», я думаю вопрос сам собой разрешится[/quote]

    Абсолютно согласна. + напиши официальное письмо в отдел соцзащиты города и копию в мэрию с жалобой на поликлинику, приложи копию справки что в москве не получаете (естественно +копию свидетельства о рождени, регистрации, прикрепления к поликлинике). После этого тебя в поликлинике «облизывать» будут.

    #92192

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;39426]Абсолютно согласна. + напиши официальное письмо в отдел соцзащиты города и копию в мэрию с жалобой на поликлинику, приложи копию справки что в москве не получаете (естественно +копию свидетельства о рождени, регистрации, прикрепления к поликлинике). После этого тебя в поликлинике «облизывать» будут.[/QUOTE]

    Надо попробовать этим заняться. Уж не так и молока то хочется, как из принципа. Такого же отношения к кормящим мамам и малышикам не должно быть.:yes:

    #92193

    alena185
    Участник

    Здравствуйте, по поводу молочки, рецепты дают до года обсалютно всем, а после года только тем у кого есть справка из собеса что семья нуждается в молочной кухне, если вы получаете детскую дотацию то и справку на молочку вам дадут без проблем поверте, я мама пятерых детей, мы прошли много молочек, от стеклянных бутылочек 15 лет назад, а теперь вот в упаковках всё получаем.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.