МОЛОЧНАЯ КУХНЯ?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мама Жорика 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20803

    мама Жорика
    Участник

    Девчонки, скажите кому назначают ходить на молочную кухню? Только у кого «недовес»?

    #92172

    мама Жорика
    Участник

    У меня складывается впечатления, что мой педиатр просто не хочет меня направлять в молочную кухню. Моя приятельница из другого района практически с рождения ходит на МК и довольна. А мы ни как. Когда нам был 1 мес и мы пришли взвешиваться прибавка была 300 гр за мес, и то даже тогда я сама завела разговор о Мол кухне. Тогда дали разрешение только на месяц и все. И то «Малютка» нам не пошла — весь в сыпи был.Благо молочко более менее востановилось и мы начали рости. Меня еще возмущает то, что в газетных объявлениях постоянно вижу продам столько-то коробок детской смеси и т.д. Неужели врачи и Молочная кухня заодно???:-о

    #92173

    Ирина З…
    Участник

    У нас пожалуйста, за деньги… На месяц получалось 1800 руб, да еще ехать выписывать и платить — далеко. Это остановило больше всего. Я на 60 руб. в день много молочки куплю, благо никаких реакций у ребенка нет на коровье молоко.

    #92174

    у нас с этим тоже проблем нет.кухня близко,врач предлагает сама или деньгами дотацию 250 или смесь 4 пачки Нутрилака или молочка,кому что больше нравиться.

    #92175

    Киви
    Участник

    всем с 4х месяцев. Тока там все равно ниче хорошего не дают..

    #92176

    Belokrylova
    Участник

    А у нас с 6-ти месяцев только… Ну так а если мы еще прикорм не начали в наши 5, то нам и не нужна будет в 6 мес молочка, да? А что там вообще дают?

    #92177

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Belokrylova;32332]А у нас с 6-ти месяцев только… Ну так а если мы еще прикорм не начали в наши 5, то нам и не нужна будет в 6 мес молочка, да? А что там вообще дают?[/quote]
    Как мне кажется дают кисломолочную продукцию и смесь. Однажды прочитала где-то в журнале, что мама лечила дисбактериоз у ребенка при помощи какого йогурта из молочной кухни (пороюсь у себя в газ вырезках, напишу название)

    #92178

    Киви
    Участник

    в Москве полный набор гадости под брендом Агуша. Съедобное там только кефир.

    #92179

    Ирина З…
    Участник

    smile и не только в Москве!!! Я уже писала: у меня ребенок с огромным удовольствием кушал творожки, пока в этой Агуше не попался кусок пластика, которым реенок во рту укололся до крови. С тех пор я противница этой торговой марки категорическая!

    #92180

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;32364]smile и не только в Москве!!! Я уже писала: у меня ребенок с огромным удовольствием кушал творожки, пока в этой Агуше не попался кусок пластика, которым реенок во рту укололся до крови. С тех пор я противница этой торговой марки категорическая![/quote]
    Надо было из засудить.

    #92181

    Теперь они и кефир начали размешивать,открываешь а там жидкость синеватого цвета похожая по консистенции на молоко а по вкусу на протоквашу.

    #92182

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;32779]Теперь они и кефир начали размешивать,открываешь а там жидкость синеватого цвета похожая по консистенции на молоко а по вкусу на протоквашу.[/quote]
    Короче говоря, Агушу лучше не пробовать!!!!

    #92183

    наверно да,хотя может от партии зависит,но раньше намного лучше кефир был.

    #92184

    мама Жорика
    Участник

    ходили в поликлинику и нам новенькая врач сразу выписала кашку в молочной кухне:Р. Еслми честно, мне было приятно, т.к. постоянная педиатр нам говорила что нам (с нормальным весом) ничего из молочной кухни пока не полагается. В 9-10 мес можно будет брать творог.

    #92185

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=мама Жорика;37851]ходили в поликлинику и нам новенькая врач сразу выписала кашку в молочной кухне:Р. Еслми честно, мне было приятно, т.к. постоянная педиатр нам говорила что нам (с нормальным весом) ничего из молочной кухни пока не полагается. В 9-10 мес можно будет брать творог.[/quote]

    А меня в этой поликлинике (мы недавно переехали из района в район) достали: молочку прямо навязывают. В прошлой не давали, так как мы без прописки, а с временной регистраций — требовали дополнительные бумаги писать. Но мне с моими «молочными аллергиками» молочка даром не нужна, вот я и плюнула, писать ничего не стала, и так хорошо. А тут говорю, не идим мы это, а они , положено — получайте, сами съедите, соседям дадите. В общем рецепт всунули, он так и валяется (пыталась соседям сбагрить — тем тоже не надо).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.