как научить сосать соску?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Борхонова Арюна 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #77101

    елена красиёва
    Участник

    [QUOTE=Борхонова Арюна;15835]моему малышу скоро полгодика,от соски с самого рождения наотрез отказывается,а ведь она порой так выручает…Подскажите please!!!!Только за искл.всяческих обмазываний,у нас аллергияsad[/QUOTE]

    зачем приучать если он не берёт лутше и не надо. а потом от учать тяжело.ттт

    #77100

    Belokrylova
    Участник

    Такая же история -перепробовали все виды сосок, все выплевывала, а взяла самую обычную классическую пустышку. Мы на ИВ с месяца, без соски не заснуть, не успокоиться -вещь очень необходимая!

    #77102

    irishka84
    Участник

    мы соску не сосали вообще. Давали ей конечно, но она категорически отказывалась! вот так и выросли без нее и нормально!

    #77103

    Анулина мама
    Участник

    Vot i mi tochno takje — ne sosali i vse,svekrov’ pervii mesyac vse pitalas’- ne v kakuyu, grud’ bila za sosku. A vopros ya voobshe ne ponyala, zachem sosku v 6 mesyacev????????????????

    #77104

    klyaksa37
    Участник

    ага,и я не опняла.В шесть месяцев уже отучать начинают,если не раньше.Педиатры говорят в этом возрасте они улюлюкать начинают,а соска только мешает в развитии речи.

    #77105

    Мы тоже не хотели сосать никак.сначала тоже страдала по этому поводу,а сейчас очень рада!пережили без нее и отучать не надо.и вам уже приучать не стоит.можно найти кучу занятий чтоб отвлечь.это в первые месяцы его почти ничего не интересует,а сейчас начинает познавать мир!

    #77106

    Ирина З…
    Участник

    У меня сама перестала сосать пустышку когда клыки полезли, сама бросила своершенно безболезненно. Да и когда сосала тоже проблемы не было: только когда устала или на сон, несколько раз было что мы забывали с собой пустышку взять когда ездили куда-то, ничего, обходилась спокойно. На прогулку я брала с собой, она на коляску пристегнута была. Машуська походит, побегает, я сажаю в коляску, она рукой цап ее и в рот. А сколько наших друзей-подружек подходили и пытались сосу пососать, приколько было, особенно в тех случаях, когда мамы пели что ребенок пустышку не берет и соску вообще, было такое, не один раз :yes: :rofl:. А я всегда с собой бутылку с водой кипяченой брала, обмывала перед употреблением после посторонних особенно.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.