как научить сосать соску?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Борхонова Арюна 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20025

    моему малышу скоро полгодика,от соски с самого рождения наотрез отказывается,а ведь она порой так выручает…Подскажите please!!!!Только за искл.всяческих обмазываний,у нас аллергияsad

    #77086

    Тигряша
    Участник

    Малышу пол года и соску не берет? Значит она ему не нужна. Многие мучаются в порыве отучить кроху от соски, а Вам и не прийдется. А если уж совсем проблема, то предлагаете пустышку, когда малыш плачет и ему необходимо успокоиться. У меня сын с соской играет, а сосет ее, только тогда, когда спать ложится. smile

    #77087

    laro4ca
    Участник

    пробуйте разные по качеству соски… у меня оба ребенка только российские дешевые соски брали.помогала соска не то слово)))). БЫЛА ТИШИНА какое то время)))

    #77088

    Ирина З…
    Участник

    Точно-точно! Такое разнообразие пустышек! Латексные, силиконовые — по составу, формы разной: мы с рождения только силиконовые ортодонтические признаем. Их кстати, некоторые не знают, как правильно в ротик вставлять ребенку, не той стороной суют…
    А так: вишенки, анатомическая форма.
    [url]http://www.nuby.ru/catalog/section.php?id=230[/url]

    #77089

    Ой,какие я только не пробовала от » avent»,до самых простых»советских ромашек»;)Ни в какуюsadИрина,а что за ортодонтические?

    #77090

    да у меня тоже,поиграется ей,обкусает всю и выплюнет;)А когда плачет или спать укладываемся,соска его только еще сильнее раздражаетsadНу например,в поликлинике после прививок,мы как минимум закатываемся на мин.10sadИ думаешь»как бы сейчас помогла ему сосаsad«

    #77091

    laro4ca
    Участник

    мммммда! можно только посочувствовать….sad

    #77092

    Киви
    Участник

    А что мешает после прививки дать ребенку грудь? Отойти бегом в туалет, если стесняетесь, или прикрыться пеленкой.

    #77094

    lenagoodkova
    Участник

    Моей дочке 2,5 мес. соску не берет на отрез.Хотела приучить, но не получается.Причем бутылочку тоже не берет, а у меня сессия и оставить надолго не могу каждые 3 часа надо кормить.Кошмар!

    #77093

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Киви;16081]А что мешает после прививки дать ребенку грудь? Отойти бегом в туалет, если стесняетесь, или прикрыться пеленкой.[/quote]
    Я кстати тоже так делалаsmile. помогает!

    #77095

    EmmaMama
    Участник

    [quote=Борхонова Арюна;15835]моему малышу скоро полгодика,от соски с самого рождения наотрез отказывается,а ведь она порой так выручает…Подскажите please!!!!Только за искл.всяческих обмазываний,у нас аллергияsad[/quote]
    Зачем приучать, если потом придется отучать? Они так плачут, когда надо отучить! Не хочет и хорошо. Я бы лучше дала грудь лишний раз.

    #77096

    Мама Маша
    Участник

    а у нас пальцы теперь изо рта не вытаскивает от того, что соску не сосет, а грудью я кормила только до 4-х месяцев, так он не насосался…

    #77098

    snati
    Участник

    Взяли соску только в 5.5 месяцев только после подрезания уздечки….и не только соску но и грудь стал лучше брать.До этого игнорировал все соски, какие только не пробовали!

    #77097

    согласна,за чем приучать к соске,потом еще сложней будет отучить от нее.моя тоже палец сосала до года,сейчас стала замечать,практически не сосет,если только засыпает.а соску и дня ни сосала

    #77099

    Oksana
    Участник

    У меня тоже с самого рождения соску не берет плюет и все, иногда даже до рвотного рефлекса. Я потом подумала что дело в соске, может она ей просто не нравится, купила другую (латексную, до этого была силиконовая)обе соски дорогие. Но вторую стала сосать, но не долго тоже выплевывала. А как то в аптеке наткнулась на самую дешевую соску, решила купить. Вот эта ей понравиласьsmile. Так что сейчас мы только эти соски сосем :rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.