Как заставить есть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Люсевна 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #65058

    Inessa
    Участник

    Не надо заставлять,больше гуляйте,витамины подавайте,ну и попробуйте готовить повкусней,согласитесь макароны для 2х летнего ребёнка это неочень:stop:

    #65059

    Нина
    Участник

    Как я рада что мои младшии все рубит и пихать ненадо,но я правда всегда готовила вкусно,и котлетки,и гречку и рис, картошку вовсех видах.А знаете как мои дети стали есть кальмары и креветки? только и хватило пае пару раз сказать «не ешьте,это невкусно»,все,дети за эти вещи сьедят и его:yahoo:
    я тоже никогда непихала в детеи еду,но перекусывать давла, просто бывало что рано надо кудато сорватся,а они нехотят еще есть и брала ссобои булочку или яблоко,нам аппетит это неперибивало.Малыш пожизни чтото жует и в тоже время суп и мясо ест прекрасно.Может надо пробовать меню менять.Котлетку с салатом давать,да теже макароны с сыром потереть или фаршем.У детеи очень меняются вкусовые очющения и то,что они могли есть раньше,могут неесть сеичяс.Малышок отказался практически от каш,я и непихаю их поутрам,и ищу то что ему нравится.Ничего,весна-солнце-скоро есть все захотят:yahoo:

    #65060

    Ирина З…
    Участник

    Меня в детстве накормить была проблема. Я сама проходила через то, что родители пихают еду, а ты сидишь и ревешь… А сделать ничего не можешь! Кайф был когда отвозили на лето к бабушкам в деревни (разные). У одной из них у меня с питанием проблем особых не было: не пичкали, а бабушка вкусно готовила, всегда было первое, второе и салат. Чередовались кисели, компоты, чаи разные. В холодильнике всегда была колбаса, ломтик можно было попросить отрезать. И перед сном, до мытья ног или купания — либо яичница, либо омлет, да просто кашка какая-то. И не нужно было есть порцию, а бабушка всегда спрашивала: сколько тебе положить И клала прции поменьше, так что добавку я просила. И хвалила всегда. И еще она всегда пекла всякие плюшки, ватрушки, творожные пончики… Кстати оттого, что это всегда было, оно было не особо нужно. Я кстати, сладким не наедаюсь smile Мне после конфетки обязательно кушать хочется… Муж мой смеется: теперь тортик колбаской зажуем и все ОК! Дело все в том, что у бабушки был сахарный диабед, она с ним органично много лет жила: по режиму, на уколах, после укола — обязательно кусочек мяса или колбасы.

    #65061

    Landrinka
    Участник

    нам 2, 5 и тоже ничего не едим. Вернее. питьевой йогурт- ну Агушу, растишку, может лопать литрами- только кто даст- 2 штучки в день- перед сном днем и вечером. Бывает что день плохо ест- не пичкаю насильно, только разноображу меню — может это или вот это? Иногда на что-то соглашается, иногда нет. Но зао в следующие пару дней — ест отлично. А потом опять передышка. иЯ его взвешиваю часто. Не худеет. Даже потихонечку поправляется. Уже почти 15кг. С чеготолько — не пойму!)))

    #65062

    Знаете у меня племяшка,когда ей было года 3 тоже начала себя так же вести,ничего не буду,кроме колбасы и всю химию пищевой.так вот как раз на тот момент показывали кино Няньки,где пустые тарелки были поставлены на обед.сделали тоже самое,ЭФФЕКТИВНО.утром мама ей что-то сделала,не стала есть,хотя все едим.а на обед мы едим,а ей пустую тарелку поставили,жестоко,зато как сработало,с тех пор трескает все что дали со всеми.

    #65063

    Натал4ка
    Участник

    У меня со старшей также было, чем больше заставляла тем меньше она ела, в 5 лет я перестала ее заставлять и уговаривать и все потихоньку изменилось. Аппетит у нас теперь хороший.

    #65064

    Анетка
    Участник

    Мы еще пока маленькие, скоро только годик и тоже стали плохо есть. Я не заставляю, так как сама прекрасно помню как мама меня в детстве заставляла есть когда не хочется, да еще и молочную кашу, которую я тепреть не могла. Кончилось все тем, что меня рвало всю ночь, потом она сразу же прекратила меня заставлять и все встало на свои места.
    так что не надо дете насиловать, голодная будет все съест.

    #65065

    Izolda
    Участник

    Никак не заставить sad
    Я до сих пор помню, как меня заставляли в детстве и отвратили вообще от процесса еды. Стараюсь ошибки родителей не повторять, правда, не знаю, насколько получается, но стараюсь…

    #65066

    моя когда видет что кто то ест,может достать чтоб ей дали,при этом не важно голодная она или нет.Обычно она сама просит жестами чтоб ей дали по есть,мы режимники,и у нее судя по всему уже рефлекс на определенные действия выработался,встали поели,погуляли поели,поспали снова поели и перед сном помылись и кефир по пили.а когда она не хочет,зубки беспокоят лезут,я и не особо заставляла.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.