Как заставить есть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Люсевна 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19560

    Люсевна
    Участник

    Здравствуйте, девочки!
    Я уже просто в истерике, не знаю что делать. Моя дочка (2,6г)не хочет есть вообще ничего и никогда. Каждое кормление превращается в ад, просто 10 лет жизни долой. Я срываюсь. Вот сейчас опять ужин и она съела 5 макаронин и все, вылезает из-за стола, никак не заставить ее, меня уже всю трясет. Прям до слез меня доводит. Что делать

    #65044

    Eastern Wind
    Участник

    Прям про мою дочку. Я не заставляю. Мой девиз: «В доме, где есть еда, ребенок от голода не умрет». smile Короче, проголодается — поест.

    #65045

    Люсевна
    Участник

    боюсь она так исчезнет smile
    Даже если есть попросит, съедает 2 ложки и все сыта, а продолжаешь кормить — давиться аж до рвоты (характер тот еще smile)

    #65047

    Киви
    Участник

    Не заставлять. Поставили тарелку, отказывается — убрали тарелку. Следущий прием пищи — аналогично. В перерывах все кусочничанья убрать. Максимум яблоко там, кефирчик.. За день ребенок не исхудает, зато поймет, что вокруг скакать никто не будет.

    #65046

    Киви
    Участник

    До рвоты аж? Не заставляйте..

    #65048

    Анютамама
    Участник

    Заставлять если идет рвота вредно для психики,детей вообще чем больше заставляешь,тем больше они сопротивляются. Может что-то пить для повышения аппетита,хотя бы соки,яблоки погрызть?

    #65049

    Olgapiyankova-75
    Участник

    Здравствуйте, мой младший ребенок (5л), тоже очень плохо кушает, что только не предпринимала, но в конце концов поняла, что ей хватает того что она съедает, а заставлять не стоит.

    #65050

    katechkamonstr
    Участник

    Не заставлять однозначно! Берегите нервы и свои, и ребенка. Я раньше тоже сильно парилась по этому поводу, столько нервов истрепала, потом решила: хочет — пусть ест, не хочет — не надо. У нас был период, когда он мог вообще целый день ничего не есть, кусок белого хлеба и все. Сейчас вот период, когда метет все подряд, порции больше, чем у меняsmile Они в этом возрасте уже достаточно взрослые, чтобы самим решать, есть или нет. Мы ведь тоже не всегда съедаем полноценные завтрак, обед, ужин и полдник, а от них этого требуем.

    #65051

    Ila
    Участник

    absoljutno soglasna!

    #65052

    Нина
    Участник

    Дочка ужасно плохо ела когда маленькая былаsadкогда еи к 4м пошло,стала у врачя спрашивать что делать,в садике ничего неела.Нам посоветовали пить простые витамины «МультиЛивол» они повышают аппетит,и вы знаете,через 3и недели появился аппетит и теперь всем деткам для профилактики повесне их даю.у меня малыи сеичяс от каш совсем отказался,но он мясоед у меня и в обед отрывается пополнои.Пробуите свежие салаты,они вызывают аппетит,даите малои самои сделать этот салат,тупым ножом пусть крошит как может,сметану сама положит.Сосику даите резать детским ножиком,завлекаите игрои и все наладится:ura:

    #65053

    Нюта
    Участник

    У меня похожая история,сынуле 2,8,раньше очень хорошо ел,а сейчас 3 ложки съест,и в сторонку отставляет.В садике говорят,что ест нормально.Я не заставляю,как писали выше,убираю тарелку,перекусов не даю,кроме фруктов,ну и питьё само-сабой,пару недель поубирала тарелку,и теперь у нас всё хорошо!smile:ura:
    убираю тарелку,перекусов не даю,кроме фруктов,ну и питьё само-сабой,пару недель поубирала тарелку,и теперь у нас всё хорошо!smile:ura:
    :ura::ura:Терпение,и всё получится!!!:yahoo:

    #65054

    Светоша
    Участник

    У нас тоже был период, есть не хотел-выдавливал рвоту. Мы естественно пугались,ох,да ах тарелку убирали-он оставался довольным, т.к. добился своего. Второй,третий раз, но на четвертый, я поняла в чем дело….Очередная вымученная рвота-умылись,и……..сели кушать опять. Причем он не говорил,что есть не хочет, а вот таким образом провоцировал….
    чем дело….Очередная вымученная рвота-умылись,и……..сели кушать опять. Причем он не говорил,что есть не хочет, а вот таким образом провоцировал….
    Потом,делали,если кушать не хотел, то просто говори,хорошо иди…раз не хочешь и кусочничать не давали.
    Это примерно продолжалось месяца 2-2,5 борьба с едой. Специально не заставляли есть. Сейчас все нормально. Кушаем хорошо.
    И вы скоро проголадаетесь smile и начнете хорошо питаться.

    #65055

    У нас тожу старший (ему 9 лет), уже примерно лет с 5 каждый процесс поглощения еды превращается в мучения — мы сидим над душой у него и заставляем есть. Сейчас растет младшая — ей 2,8 — она тоже глядя на него (а может и не глядя) — отказывается есть. «Клюнет» пару раз в тарелке и всё. У них у обоих пороки сердца, но ни один врач нам не сказал, что это связано. Незнаем, что и делать? Мы с мужем в детстве такими худыми не были, как они. У старшего даже врач сказала — дефицит веса в росте. Короче, худой и длинный.

    #65056

    FumeOmileague
    Участник

    Все о фильме Случайный свидетель [url=http://kvartirhvu.narod.ru/gde-skachat-film-12.html]где скачать фильм 12[/url] Скачать фильм Солдаты неудачиНовости кино, фильм Случайный свидетель [url=http://kvartirykn.narod.ru/skachat-film-eblivie-shtuchki-1.html]скачать фильм Ебливые Штучки 1[/url] Рецензия на фильм Большие Сиськи — Напряженные Письки 1Все о фильме Очень страшный детектив [url=http://kvartir7rf.narod.ru/novosti-kino-film-zmeya-v-teni-orla.html]новости кино, фильм Змея в тени орла[/url] Рецензия на фильм ЗахватНовости кино, фильм Грайндхаус [url=http://kvartirlm1.narod.ru/recenziya-na-film-miss-kongenialnost.html]рецензия на фильм Мисс Конгениальность[/url] Все о фильме Коля — перекати полеНовости кино, фильм Штамм Андромеда [url=http://kvartirvo4.narod.ru/gde-skachat-film-barbi-v-roli-princessi-ostrova.html]где скачать фильм Барби в роли Принцессы Острова[/url] Скачать фильм Поплачьте о СиндиГде скачать фильм Ирония судьбы. Продолжение [url=http://kvartirze2.narod.ru/skachat-film-gryaznaya-shlyuha—nikita-deniz-2.html]скачать фильм Грязная шлюха — Никита Дениз 2[/url] Рецензия на фильм Вылечи меня

    #65057

    Д@ша
    Участник

    А у нас режим. Мы едим всегда в одно и то же время. Завтрак — 8.00. Если отказалась, то следующий приём пищи только в 13.00 — съедает всё и просит ещё иногда. И так далее. Никаких конфет и печений в перерывах между едой. Даю только пить, если попросит. Ест она у меня исправно. Если съедает мало, то не пихаю в неё больше. Её организм знает лучше меня, сколько нужно пищи ей прямо сейчас.
    лько пить, если попросит. Ест она у меня исправно. Если съедает мало, то не пихаю в неё больше. Её организм знает лучше меня, сколько нужно пищи ей прямо сейчас.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.