Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,321 по 1,335 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61431

    graphik
    Участник

    [quote=graphik;66704]ага, мне на 36 неделях сказали, что уже 3600 вроде (+- 200гр) да и пуз, сама видела какой))))))))))))))[/quote]
    ой, или позже, что то запуталась..:hmm:

    #61432

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=graphik;66704]ага, мне на 36 неделях сказали, что уже 3600 вроде (+- 200гр) да и пуз, сама видела какой))))))))))))))[/QUOTE]
    nu ti gde to 4itala 4to mne tak ves i ne skazali, v posl.raz za mesyac do rodov vrode, 3600 -\+ 400, ladno 100. nu 200, a tut 400, ya dumala pust 3600 lu4we ili uzg minus eti 400, da fig vam, celix + 600 okazalos.Nu i kak tut odezgdu pokupat )))

    #61433

    graphik
    Участник

    в инете где то была схема расчета веса ребенка, тоже примерная, конечно, но все же…да, у тебя так вообще….хотя я думаю если пуз большой, и на узи не говорят, что воды много, то тогда понятно, что малыш большой будет))) а, мне еще на всех узи говорили, то развитие на пару недель вперед ставили, и вес большой говорили)) вот только я одно не понимала, на узи говорят размер от макушки до крестца, а при рождении полный мериют…а разница в несколько см…

    #61434

    Ники
    Участник

    [quote=graphik;66720]в инете где то была схема расчета веса ребенка, тоже примерная, конечно, но все же…да, у тебя так вообще….хотя я думаю если пуз большой, и на узи не говорят, что воды много, то тогда понятно, что малыш большой будет))) а, мне еще на всех узи говорили, то развитие на пару недель вперед ставили, и вес большой говорили)) вот только я одно не понимала, на узи говорят размер от макушки до крестца, а при рождении полный мериют…а разница в несколько см…[/quote]

    на 3D сказали мы средние. куплю 56 а там если че ну бедт велико или куплю еще если мало будет
    еще как вариант покупать пред самыми родами чтобы уж более понятно было

    #61435

    Булка
    Участник

    Я сейчас когда лежала в паталогии к нам приходили студенты, и они там на нас «упражнялись» и как раз высчитывали предполагаемый вес малыша, и я узнала формулу — окружность живота (в положении лежа) по верхней точке умножаем на высоту дна стояния матки и получаем вес малыша в граммах. Но они сразу оговорились что формула работает если вес беременной меньше 90 кг. Я сейчас проверить на себе не могу, так как малышка еще внутри, но на УЗИ сказали предполагаемый вес 2900 (полторы недели назад), а вес по формуле насчитала 3100.

    #61419

    Galusia
    Участник

    А я ничего не покупала 54 размера, только 56 и выше. Мы с мужем крупненькими рождались, да и я сейчас такой колобок классный, что думаю мальчишка наш тоже будет еще тот бутуз, а мне 19 на узи, там и посмотрим :yahoo:

    #61438

    Ленуся
    Участник

    я сразу одежду стала покупить с 62 размера, переживала даже что маленького совсем ничего не купила. Потом знакомая отдала 2 пакета новых вещей 56 размера. Им не понадобились. А я думаю , что раз первая дочь родилась 52 см, то второй то уж точно не в кого быть высокой.

    #61439

    graphik
    Участник

    [quote=МариНка;66744]Да, но говорить об этом начали недель в 35-36, а мы раньше шмоточки покупать стали. В общем 4250гр и 56см. крупноват получился, а ведь есть и намного больше![/quote]
    ого…4250)))))))))))))))):-о

    #61440

    graphik
    Участник

    да, и я писала об этом где то)

    #61441

    Irene
    Участник

    [quote=МариНка;66769]я слышала, что вторые детки как правило крупнее первых рождаются;) поживём-увидимsmile[/quote]
    Не обязательноsmile У меня первый родился 3350, а второй 3150. Недавно в 32 недели на 3Д УЗИ сказали, что и у третьего мальчика окружность живота на 0.5 недель меньше, чем все остальные параметры — скорее всего тоже стройный получитсяsmile Но я маленьких вещей по минимуму купила. Какой бы маленький не родился, растут они быстро. Лучше в свободных вещах немного походим.

    #61436

    Ники
    Участник

    [quote=Булка;66741]Я сейчас когда лежала в паталогии к нам приходили студенты, и они там на нас «упражнялись» и как раз высчитывали предполагаемый вес малыша, и я узнала формулу — окружность живота (в положении лежа) по верхней точке умножаем на высоту дна стояния матки и получаем вес малыша в граммах. Но они сразу оговорились что формула работает если вес беременной меньше 90 кг. Я сейчас проверить на себе не могу, так как малышка еще внутри, но на УЗИ сказали предполагаемый вес 2900 (полторы недели назад), а вес по формуле насчитала 3100.[/quote]

    ну как раз подросла

    #61437

    Танита
    Участник

    по этой формуле у меня получалось 4-4100, а малыш родился 3 300.Правда 56 см.

    #61442

    Galusia
    Участник

    А мы уже приступили к покупке всяких мелких предметов (градусник, ножнички, игрушки и все такое). А коляску решили оставить на потом 😉

    #61443

    Снежанка
    Участник

    Кстати, памперсы любые можно купить [URL=http://rufamily.ru/]здесь[/URL] У них быстрая доставка и недорого!

    #61445

    Lisya
    Участник

    smileа у нас наоборот получилось!купили сначала крупное все, а потом по мелочи

    29недель

Просмотр 15 сообщений - с 1,321 по 1,335 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.