Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61403

    Булка
    Участник

    [QUOTE=Shanti;66077]Накупила одежки всякой и немерено , да в основном начиная с 56го роста — мне сказали что для новорожденных самое то .. А на деле — ребеночек маленький совсем , я это и чувствовала , зря интуицию не послушала..Думаю что и половины не оденем , тем более что теперь я склоняюсь пеленать ребеночка, одарю потом подружку — скоро ей тоже рожать .. Короче шмотками весь дом завален)))) А то что действительно надо , как я это себе представляю это:
    2-3 боди с коротким рукавом 0-3 мес
    2-3 боди с длинным рукавом 0-3 мес
    2 теплых слипика — нескольких размеров
    2 тонких слипика- неск размеров
    2 тонких ползунков
    2 теплых ползунков
    1 шапочка нижняя
    1 шапочка с отворотиком
    1 очень теплая шапочка
    варежки на ручки парочку
    носочки тонкие и теплые по парочке
    комбезик зимний
    сапожки к нему
    5 теплых фланелевых пеленок
    5 ситцевых
    2 трикотажные пеленки
    полотенце с уголком 2 шт
    кофточка теплая
    вязаный комбезик или теплый костюмчик
    Ну вот так где-то )))) это на первое время[/QUOTE]

    Спасибо большое, это именно то что я просила. Вроде у меня примерно так же, завтра еще раз разложу посмотрю сколько и чего у меня, а то потом чтобы мужу в ночи не бежать за одеждой, хочется хоть минимально запастись, а там видно будет.

    #61404

    Shanti
    Участник

    [quote=Булка;66080]Спасибо большое, это именно то что я просила. Вроде у меня примерно так же, завтра еще раз разложу посмотрю сколько и чего у меня, а то потом чтобы мужу в ночи не бежать за одеждой, хочется хоть минимально запастись, а там видно будет.[/quote]
    А там уже можно докупить , конечно , по мере надобности , через интернет магазин если что 😉

    #61396

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Булка;66069]Оксан да я не кипячусь, просто все так смешно отвечают, много не бери, надо то-то и то-то, а на элементраный вопрос СКОКА? никто не отвечает. Подскажи а ты пишешь про 50 размер, вы его тоже одевали? Не маленький?[/QUOTE]
    ты знаешь, если бы я покупала вещи после Родов, то не взяла их 3,а 1 на всяк.случай, мы уже с треском влазием, мой пухляк, носит с памперсом 62 сейчас. не известно какой вес и рост будет у вас. ах,да,еще колготки купила 3 штуки, 62 ,1 шт, и 68 2 шт. но пока не носим,жарко было на улице.
    что касается комбезов ,то думаю тут сама разберешся, у нас на осень и зиму есть уже свитера,куртка,комбезы.

    #61397

    graphik
    Участник

    Мой пухляк сразу во многие не влез(( пришлось отдавать так ни разу и не одев… а так у нас комбезов и боди штук по 5, футболок больше, но на момент выписки штуки по 2-3 было

    #61399

    Танита
    Участник

    я брала в основном слипы и боди с рукавами разной длины. Учитывая,что каждый день их менять нужно у нас накопилось слипов 56 размера штук 5 ( мы родились 56 см и бысторо выросли), 56-62 (0-3 мес)штук 10,боди тоже штук 10(с короткими рукавами)и пару с длинными. на выход по трое брючек ,комбез,джинсовый костюмчик,вельветовый(все размера 62 и уже мало, нам 1,5 месяца) разные кофточки и курточки. Я покупала все так,чтоб можно было комбинировать.
    Вообщем,детки растут очень быстро. Мне удобней всего слипы и боди и их нужно много,если не собираетесь вручную каждый день стирать. Я собираю в пакет и стираю все разом, раз в дн3-4 ,как раз в машину загрузить)
    Носочков у нас пары 4( а носим реедко) топики разные( пользуемся 2 парами иногда)
    И вообще, на вес нужно смотреть. Мы одеваем некоторые вещи 0-3 месяца, а некоторые 3-6 месяцев:hmm: а 56 за первые 2 недели стал мал

    #61409

    Танита
    Участник

    у нас комната небольшая и основное место заняла кроватка. мы просто купили такую штуку[IMG]http://www.kiddicare.com/wcsstore/ConsumerDirect/images/catalog/KC11369/KC11369_l.jpg[/IMG] я ее везде использую, и на кровати ,и в его кроватке,и в ванной,когда купаю. А комод вещб хорошая.

    #61405

    Танита
    Участник

    а мы проштрафились с комбезом теплым… купили на 0-3 месяца, а на улице тепло до сих пор,комбез стал мал…Считаю,что вещи подороже лучше потом докупать.
    мы прекрасно обходимся без шапочек, чепчики я даже не знаю что это и зачем, купили курточки с капюшонами) и ползунами не пользуемся.

    #61406

    Булка
    Участник

    Вот я тоже с зимним комбезом думаю повременить, родится малышка, думаю можно будет в одеяло завернуть и уж вместе с ней сходить в магазин и купить, а то сейчас купим, а когда оденем неизвестно, так и вырастет из него. А комбезик я выбрала не дешовый, жалко будет денег. Танита спасибо за предупреждение, еще раз подтвердила мою теорию.

    #61412

    Зефира
    Участник

    Если финансы не поют «романсы», пространство позволяет — покупать стоит: вещь полезная!. Я обеими руками «ЗА»!!!))))

    #61410

    Зефира
    Участник

    Интересная вещица — на ортопедическую подушечку похожа. Танит, а размеры у нее какие (универсальные)?.. Дите-то будет расти)!

    #61398

    Galusia
    Участник

    Я тоже себе хочу купить такую, у нее еще пазы должны быть, что бы на кроватку детскую крепиться

    #61407

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Булка;66149]Вот я тоже с зимним комбезом думаю повременить, родится малышка, думаю можно будет в одеяло завернуть и уж вместе с ней сходить в магазин и купить, а то сейчас купим, а когда оденем неизвестно, так и вырастет из него. А комбезик я выбрала не дешовый, жалко будет денег. Танита спасибо за предупреждение, еще раз подтвердила мою теорию.[/QUOTE]
    Булка ,это правильное решение, тоже хотела тебе написать про это, на сообщение Шанти, т.к. это прям таки не первая необходимость. smile
    Я набрала,т.к. у нас скидки были, если уж выростим из кртки или комбезов(сомневаюсь) то подарим или продадим.

    #61413

    graphik
    Участник

    вот, я такой имела ввиду, очень удобный…у нас 80х50 и материал такой, что если ребенок его намочит трапочкой протер и все 😉

    #61415

    МамаКатя
    Участник

    А я, наверное, сумасшедшая…. У меня только 23 недельки, а мы уже все-все-все купили для малыша!!!:yahoo:

    #61416

    МамаКатя
    Участник

    [quote=МариНка;66294]У вас наверное первый малышок? Я когда первым беременна была тоже так себя вела:yes:. Теперь немного сдержанней;)[/quote]
    не… как раз вторая…Поэтому теперь-то я точно знаю, что и в каких количествах в действительности может пригодиться!Так, что ничего лишнего, все только самое необходимое!!!;)

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.