Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,276 по 1,290 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #61385

    Lisya
    Участник

    мы уже купили такой комод, а сверху доска пошире для пеленания.потом эта доска снимается.и остается просто комодsmile

    #61387

    graphik
    Участник

    у нас обычный комод для малыша, а пеленальник.. у нас накладка, ставился на кроватку, очень удобна))

    #61386

    graphik
    Участник

    [quote=Lisya;65937]мы уже купили такой комод, а сверху доска пошире для пеленания.потом эта доска снимается.и остается просто комодsmile[/quote]
    мой муж сам такую сделал к обычному комоду))) правда не пригодилось)))

    #61388

    Пастила
    Участник

    Вот я такую же хочу доску сейчас прикупить и достаточно вполне, а камод у меня в спальный гарнитур входит, просто освобожу пару ящиков для дитенка.

    #61389

    Ленуся
    Участник

    мы комод купили, весь уже вещичками забит

    #61390

    Galusia
    Участник

    Я тоже сегодня раскладывала вещички в комод, он у нас уже давно был, оказалось, что мне осталось из вещей купить только несколько бодиков,а все остальное купила уже :yahoo: Теперь только всякие аксессуары и игрушки

    #61391

    Булка
    Участник

    Девочки а сколько вещей по колличеству и размерам вы покупаете? То есть например можете хоть примерный перечень вещей размера 56 и 62 и их колличество привести. Я боюсь что у меня уж очень мало вещичек. Все говорят «Много не бери» но что значит «Много»? Хотелось бы понять сколько чего у кого есть?

    #61392

    graphik
    Участник

    у нас вещей куча была, в итоге многое даже ни разу не одевали(((распашонки удобны пока пупочек не заживет, потом мы футболочки носили, боди любим, они не задираются, когда ребенка на руки берешь.. комбезики и полукомбезики, что б на улицу ходить, да в поликлинику, что б спина голая не была (сейчас сезон другой, осенний комбез носим, под ним ничего не задерется)) ползунки или колготки удобны)) комбезы и боди я беру с кнопками между ног, что б не приходилось малыша полностью раздевать, что б памперс сменить)
    а вообще, у нас Тимофей, как взрослый одевается))))

    #61393

    Булка
    Участник

    [QUOTE=graphik;66059]у нас вещей куча была, в итоге многое даже ни разу не одевали(((распашонки удобны пока пупочек не заживет, потом мы футболочки носили, боди любим, они не задираются, когда ребенка на руки берешь.. комбезики и полукомбезики, что б на улицу ходить, да в поликлинику, что б спина голая не была (сейчас сезон другой, осенний комбез носим, под ним ничего не задерется)) ползунки или колготки удобны)) комбезы и боди я беру с кнопками между ног, что б не приходилось малыша полностью раздевать, что б памперс сменить)
    а вообще, у нас Тимофей, как взрослый одевается))))[/QUOTE]

    graphik спасибо за перечень, но меня интересует колличество, вот все так пишу то удобно, и это удобно, а вот поштучно не понятно сколько надо. Сколько например надо бодиков, сколько футболок, сколько ползунков, сколько комбинезонов и т.д. Вот что меня мучает, неужели ни кто не может ответить по колличеству?

    #61400

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=оля022;65926]Как думаете нужен ли пелинальный столик или камод? Или лучше купить обычный камод для малышки?[/QUOTE]
    я что то не пойму в чем разница.У нас комодик ,на нем лежит клеенчатая основа,не знаю как на руском языке это звучит, толстая такая, если честно не могу представить себя без комода, первое время переодевала и делала массажи на диване, ну замучалась и спина отваливалась.

    #61394

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Булка;66062]graphik спасибо за перечень, но меня интересует колличество, вот все так пишу то удобно, и это удобно, а вот поштучно не понятно сколько надо. Сколько например надо бодиков, сколько футболок, сколько ползунков, сколько комбинезонов и т.д. Вот что меня мучает, неужели ни кто не может ответить по колличеству?[/QUOTE]
    Булка не кипятись smile
    50 , 3 шт. боди. коротк.рукав.
    56 боди с коротк. рукавом 8 шт., с длинным 2. и без рукавов 2.
    62 .5 шт. с коротким. 1 пока с длинным(позже еще куплю) ,меняем мы порой по 2 раза,а то и 3 до сна, то срыгнет,то еще чего. распашонка 1. мне они не нравились. футболок 5 пока. дома мы ходим в костюмах, бывает боди с длинным рукавом и штанишки.Еще у нас слипики есть.
    чепчиков 3 для дома, после купания. 2 моднявых шапочки для улицы,тонкие. костюмов разных куча, это как ты своего ребетенка будешь одевать smile

    #61395

    Булка
    Участник

    [QUOTE=Oxana;66067]Булка не кипятись smile
    50 , 3 шт. боди. коротк.рукав.
    56 боди с коротк. рукавом 8 шт., с длинным 2. и без рукавов 2.
    62 .5 шт. с коротким. 1 пока с длинным(позже еще куплю) ,меняем мы порой по 2 раза,а то и 3 до сна, то срыгнет,то еще чего. распашонка 1. мне они не нравились. футболок 5 пока. дома мы ходим в костюмах, бывает боди с длинным рукавом и штанишки.Еще у нас слипики есть.
    чепчиков 3 для дома, после купания. 2 моднявых шапочки для улицы,тонкие. костюмов разных куча, это как ты своего ребетенка будешь одевать smile[/QUOTE]

    Оксан да я не кипячусь, просто все так смешно отвечают, много не бери, надо то-то и то-то, а на элементраный вопрос СКОКА? никто не отвечает. Подскажи а ты пишешь про 50 размер, вы его тоже одевали? Не маленький?

    #61408

    kitten
    Участник

    мы и без стола и без комода обходимся, а если конечно место позволяет то почему бы и нет, я не покупала что бы не заставлять всю комнату, хотя на крайней случай есть пеленальная доска, которую можно положить куда и как удобно и переодеть малыша.

    #61401

    tamo
    Участник

    [quote=Oxana;66065]я что то не пойму в чем разница.У нас комодик ,на нем лежит клеенчатая основа,не знаю как на руском языке это звучит, толстая такая, если честно не могу представить себя без комода, первое время переодевала и делала массажи на диване, ну замучалась и спина отваливалась.[/quote]z
    soversheno soglasno s toboi oxan na divane pelenat-samoubiistvosadia vot toje doljna kupit komod.bez nego kak bez ruk.bika moi kogda rodilsa emu i 50 razmer -bolshoi bil.seichas nosim poka 50.v sami raz:yahoo:u nas naprimer spalnie kombinizonchiki 5 shtuk,bez rukavov kombinizonchiki toje 5 bodikov8 shtuk-inogda po 3 raza za noch obpisivaet:rofl:mi v osnovnom poka tolko eto nosim

    #61402

    Shanti
    Участник

    Накупила одежки всякой и немерено , да в основном начиная с 56го роста — мне сказали что для новорожденных самое то .. А на деле — ребеночек маленький совсем , я это и чувствовала , зря интуицию не послушала..Думаю что и половины не оденем , тем более что теперь я склоняюсь пеленать ребеночка, одарю потом подружку — скоро ей тоже рожать .. Короче шмотками весь дом завален)))) А то что действительно надо , как я это себе представляю это:
    2-3 боди с коротким рукавом 0-3 мес
    2-3 боди с длинным рукавом 0-3 мес
    2 теплых слипика — нескольких размеров
    2 тонких слипика- неск размеров
    2 тонких ползунков
    2 теплых ползунков
    1 шапочка нижняя
    1 шапочка с отворотиком
    1 очень теплая шапочка
    варежки на ручки парочку
    носочки тонкие и теплые по парочке
    комбезик зимний
    сапожки к нему
    5 теплых фланелевых пеленок
    5 ситцевых
    2 трикотажные пеленки
    полотенце с уголком 2 шт
    кофточка теплая
    вязаный комбезик или теплый костюмчик
    Ну вот так где-то )))) это на первое время

Просмотр 15 сообщений - с 1,276 по 1,290 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.