Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #60167

    Мама Алена
    Участник

    [quote=Анютка;7241]ну, прежде всего, для своего малыша ищу. 😉 закупать муж будет, когда родимся. но ведь список для него надо составить заранее! ;))

    P.S. кстати, можно и на «ты»… ;)[/quote]
    ОК!!!Договорились!!!!;)

    #60170

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Анютка;7188]
    В итоге мы пришли на данный момент к выводу, что по соотношению цена/качество/ продолжительность использования лучше купить итальянскую кроватку Pali. :ura: :yahoo:[/QUOTE]
    кстати, если хорошенько поискать в инете, то кроватку Pali можно найти на несколько тысяч рублей дешевле, чем было представлено в ТЦ «Калужский»!!! :ura: :yahoo:

    #60171

    Энрика
    Участник

    Привет всем, я здесь в первый раз. Объясните пожалуйста, что такое слинг и для чего нужно:hmm:

    #60169

    мне можно сказать с вещами повезло . я из подруг родила позже всех, у них детишки на 1-1,5 старше моей и все отдали свои вещи, а у брата тоже доча родилась на 8 месяцев старше нас, так что если честно я даже не знаю сколько стоят ползунки.коляску заказчики подарили Адамих, тяжелая.просто они не знали что у меня 3 этаж, и лифта нет.зато когда на прогулке душа не болит, как в печке ребенок катается, со всех сторон укрыт, тепло.

    #60172

    minik
    Участник

    mi kogda yznali,4to mi v polojenii powli i nakypili neskolko pijamok,noso4kov,bodikov i o4en prikolnie «valenki»,no tk mi je ne znaem do4ka ili sin-pokypali neitralnie cveta.i ewe mi kypili krovatkysmileno kak tolko yznaem pol rebenka nawego papika ne vitawit iz detskih magazinov;) + a ewe tyt bolwie skidki….

    #60134

    Matilna
    Участник

    Привет! Прочла требования к коляске. Обрати внимание на модель фирмы Bebecar Stylo AT(люлька + прогулочный блок). Цена правда не очень маленькая, но она того стоит. Страна производитель Португалия, очень надёжные коляски. 10 лет наза выбор не очень большой был и для 1-го ребёнка покупала Польскую — через 1-2 месяца начали колёса отваливаться. А у меня кесарево! Во кошмар был: шов болит, ребёнок в коляске, а я над колесом корячусь!!!:-о Так что в этот раз бодошла более конкретно к этому вопросу. Сначала хотела Инглезину класику купить, но у неё расстояние между колёс маленькое и приходится лишние усилия прикладывать, чтобы на бордюр залезть. А с моим повторным кесаревым сечением лишние нагрузки ни к чему хорошему не приведут. И еще у коляски Bebecar Stylo AT 4 больших колеса и передние поворотные (не на 360 конечно, таких среди 4-ёх колёсных если колёса большие не бывает) но уже что-то. И расцветки там прикольные. Цена такой коляски в нете колеблется от 28 до 36 тысяч. Если постараться то можно и за 25 найти!! Вот только за последние недели 2-3 подорожали зараза на 4 тысячи почти. Видимо $ растёт и закупка выросла! Удачи!!:ura:[quote=Alina;5842]я вообще шопоманка ужасная! ))
    как узнала, что у нас будет малыш, сразу всё распланировала!
    вот сегодня нам привезут уже новую мебель.
    ближе к родам, летом, сделаем ремонт в комнате. и соответсвенно пойдём по магазинам!
    манежик, колясочку, всякие причендалы … ))))

    а вот каких фирм это всё брать … для меня пока загадка ………[/quote]

    #60173

    Ирина З…
    Участник

    :ura: здорово!!! мы сначала все покупали белое, зеленое, желтое. А потом у нас пошло розовое царство smile

    #60174

    Сашенька
    Участник

    Это как кенгуру, только сшито по другим технологиям, индуски в них детей переносят)

    #60175

    Энрика
    Участник

    А чем слинг лучше коляски, я тут почитала — некоторые вообще не хотят коляску покупать, а как же зимой?:-о

    #60176

    Сашенька
    Участник

    Каждому свое, я вот все равно считаю, что коляска нужна в любом случае

    #60177

    Инночка
    Участник

    Я как представлю: лето, жара, малыш в слинге наверно просто к маме прилипает всю прогулку. Мне кажется ребенку комфортнее в коляске в тени спать, раскинув ручки и ножки. По моему мнению слинг это лишь полезное дополнение к коляске, например до магазина дойти или в поликлиннику очень удобно.

    #60178

    Matilna
    Участник

    У ребёнка идет развитие и рост. Я, если честно, не понимаю как он может ортопедически правильно развиваться находясь на прогулке (а гулять нужно достаточно долго) в слинге. А на счёт ночёвки с грудными детьми на одной кровати — ОЧЕНЬ ОККУРАТНО!! Мои родители всю жизнь проработали на скорой помощи, и очень много случаев когда папа или мама во сне придушивали грудного ребёнка. Хорошо когда вовремя просыпались и можно было хоть что-то изменить…. Так что людям с крепким сном лучше спать с ребёнком отдельно.

    #60183

    Киви
    Участник

    Контакт матери и ребенка. В любой момент можно покормить грудью и никто и не заметит даже. Легко носить. Основное лежачее положение в слинге такое же как на руках у мамы. Все положения, при условии правильного использования слинга, гораздо лучше, удобней и правильней чем в кенгурушке.

    Кстати, многие малявки терпеть не могут коляски, пока не научатся сидеть (тогда им становится интересно смотреть по сторонам), и начинают плакать сразу, как только кладешь их в закрытую люльку — маму даже почти не видно (особенно зимой, когда ребенку ажно окошко закрывают единственное, или какое-нить одеяльце на моську натягивают), вокруг белые стены.. Да, им это неприятно бывает.

    С детьми постарше слингами пользуются в основном «на выход»: общественный транспорт, магазин, поездка куда-то, куда не хочется тащить коляску..

    Да, на мой взгляд, коляска-люлька тоже должна быть у новорожденного.. Нехай стоит, пригодится. На балконе спать удобно, или в парке.. Кста, тоже удобно, доехать с коляской до парка с ребенком в слинге, по дороге он насосется и заснет, а там уже в коляску кладете и лафааа..

    А зимой, конечно, со слингом надо быть оооочень аккуратной и использовать его по минимуму (например в магазинах smile)

    Ужжасно жалею, что когда сын был мелким и «наручным» про слинги я нифига не знала. Когда надумаю второго завести, в первую очередь куплю кучку разноцветных стильных слингов под все одежки, а не коляску. И еще кучу всяких маечек и кохточек для кормления. Ради всех этих фенечек уже стоит забеременнеть по новой smile

    #60179

    Сашенька
    Участник

    Я тоже считаю, что спокойнее для родителей, чтоб ребенок спал отдельно) это безопаснее

    #60180

    Ирина З…
    Участник

    Да и ребенку очень нужно свое пространство!!! У нас Маша подушку отняла когда ее в кроватку переселили из люльки. В кроватке просторно: и поперек можно лечь и руки и ноги раскинуть. Моя шкода сейчас проснулась, улеглась на льва (у нее все время в кроватке сидит игрушка авроровская), руками ноги обхватила и мотает ими smile
    И коляска ребенку очень нужна! Мы люльку в коляску не ставили, она была просторная, окошки открывались и отстегивались боковины и колпак, а за ними была москитная сетка. И вешали наверх уголок от одеяла: чтобы солнышко в глазки не светило.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.