Кто уже задумывается о покупках для малыша?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Анютка 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,353 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18805

    Анютка
    Участник

    что уже купили? smile

    или что по крайней мере выбрали? smile

    может быть мамы со стажем подскажут, какие производители каких товаров для малышей лучше по качеству?

    #60111

    Сашенька
    Участник

    Мы уже купили вещички и средства гигиены. А остальное (коляску, кроватку…) папа будет покупать пока мы в роддоме будем)smile
    Мне понравилась трикотажная одежда российского производства «Курносики» А вот пустышки, молокоотсосы хорошая фирма считается avent, но она правда дорогая, хотя сейчас все хорошое дорого)

    #60112

    Ирина З…
    Участник

    Купите пеленки фланелевые и ситцевые. Количество зависит от температуры в комнате и времени года. То же самое касается распашонок и ползунков. Лучше брать кофточками, с отворотами на ручки. Ползунки удобнее те, которые на плечах застегиваются на пуговицы или кнопки. Бодики — как пойдет. У нас было 7 бодиков, использовали 3. Все были с короткими рукавами. Запаситесь пинетками, потому что ножульки у малышей мерзнут. Чепчики -парочку. Лучше поискать трикотажные, со швом наверх, чтобы были мягкие. Мне ребенок дал себя спеленать только два дня в родоме и все!!! Потом мы ходили в ползунках и бодиках. Вот это все подготовьте дома: постирайте все, прогладьте, уберите в пакет. Когда понадобится, родственники принесут. Постельное белье белье в кроватку тоже заранее приготовьте. Наша Машуська появилась на свет в марте, поэтому мы конверт на выписку не покупали, а обошлись одеялом в красивом пододеяльнике с уголком шитым. Не забудьте ленточку — хоть одеяло, хоть конверт!!!
    Бутылочки мы брали авентовские и не пожалели: и соска форму держит и бутылка цвет не меняет. Не забудьте ершик — тоже пригодится. Я покупала тоже авентовский. Но у него на ручке просто пластик, а бывают ершики с ершиом маленьким на ручке, для соски. Соску наша Маха взяла в роддоме и мы ею пользуемся по сей день ночью и когда что-то беспокоит. Канпол Бейби силиконовая ортодонтическая нам нравится больше всего. А перепробовали разные: латексные вообще не восприняли, а у знакомых ребенок только латексные берет и то вишенку (форма такая). Очень удобная штука: зажим для соски. Той же фирмы — нравятся. Причем они есть как пришепка, а есть такие, что вверх кончик поднять нужно — они удобнее (не торчат, да и не слетят, если нажмешь). Когда в самом начале малявка сосу будет терять или выплевывать, она всегда повиснет на цепочке такой.
    Молокоотсос мне лично пригодился в плане расцедиться на первые дни, протоки молочные чтобы расширить. Авент, ручной. Но это можно будет и потом купить родственникам, потому что не знаешь сразу, понадобится он тебе или нет.
    А нужно приготовить с собой: по три пеленки ситцевые и фланелевые, по паре распашонок, ползунков, носочки теплые или пинетки, легкие носочки, упаковку памперсов, влажные салфетки (лучше берите без запаха и в первый раз — в коробочке, потом ею так и будете пользоваться). Я — фанат Хаггиса что салфеток, что памперсов. Обязательно положите в тревожный чемоданчик жидкое мыло детское, масло детское (одной бутылочки хватит надолго. Мы брали Бёбхен), крем бепантен. Не забудьте про себя: прокладки для груди (молоко потечет), прокладки гигиенические побольше (это я про количество, потому что выделения типа менструаций будут долго мучить). Ну и конечно же, туалетную бумагу, которая в это время буквально тает на глазах.

    #60123

    Alina
    Участник

    я вообще шопоманка ужасная! ))
    как узнала, что у нас будет малыш, сразу всё распланировала!
    вот сегодня нам привезут уже новую мебель.
    ближе к родам, летом, сделаем ремонт в комнате. и соответсвенно пойдём по магазинам!
    манежик, колясочку, всякие причендалы … ))))

    а вот каких фирм это всё брать … для меня пока загадка ………

    #60124

    sweetmamy
    Участник

    А мне молокоотсос в первые два раза не понадобился, я считаю если кормить по требованию то он и не нужен. С дочкой после родов был застой (т.к. в роддоме принесли Машулю на третьи сутки), пришлось расцеживаться вручную, глупая была кормила по часам, так молоко в три месяца стало пропадать.:sorry: С Витюхой была ужо с опытом, ребенок был со мной сразу после родов, кормила до 8 мес. по требованию. К двум-трем мес. ребетенок сам просит есть через определенное время. Так что не торопитесь с покупкой молокоотсоса, может он вам и не понадобится. Теперь хочу поделится с выбором коляски. Сейчас у меня 37 нед., колясочку купила. От прежних деток коляску отдала, не планировала третьего. Ну и как мужчины больны до авто, так я до колясок. Хотела сначала трехколесную чикко 3 в 1 (или аналог сам). Вообщем много было прочитано отзывов, походила по магазинам… Оказалось у чикко мне не понравилось то, что на прогулочном варианте мешок для ног очень толстый, теплый. Люлька маленькая, поэтому рано придется пользоваться прогулкой. Как раз летом, када тепло, в таком мешке спарится малыш, а если ветерок дует, хочется прикрыть конвертом… У сама мамы пишут что коляска для идеально ровных дорог — амортизации нет, у ребенка голова тресется — тоже не вариант. Тем более что наша семейка так любит прогулки в лесу, по корягам, забив сетку под коляской мячами, провизией, и т.д. Да и потом я изменила свое мнение насчет 3колесных колясок вообще. Выбор стоял либо немецкая (типа АВС) либо голландская (Мутси). Вообщем купила последнюю. Устойчивая, амортизация отличная, корзина не маленькая, надеюсь не прогадала… Единственный минус у всех этих колясок современных — на люльке конверт (накидка) с невысокой частью, которая цепляется к капюшону. Получается что ветер будет задувать.

    #60135

    Sovenok
    Участник

    Я вот тоже задумываюсь. Но покупать нечего sad
    Распашонки-пеленки — от старшего все осталось.
    Соски-бутылки-молокоососы — принципиально не планирую, следуя заветам ВОЗ smile
    Коляску и кроватку тоже не планирую покупать — спать будем вместе, а гулять — в слинге. Бится головой в те же стены, что и со старшим я не собираюсь smile
    Игрухи-погремухи — остались. Носочки-пинетки-чепчики… В общем, все, что обычно хочется купить, уже есть…
    Слингов только прикуплю, но это после рождения — когда узнаем мальчик или девочка. Узистам я тоже уже не верю :hmm:
    А, пеленки льняные я заморочилась найти smile Или нашить.

    #60140

    Киви
    Участник

    Ну, я пришла к выводу, что мы накупили очень много ненужных вещей smile
    Кровать и коляску можно было не покупать вполне.. Хотя, коляска вещь такая.. Можно и купить. А кровать.. Мы изначально спали вместе, так что кровать не понадобилась. В 2 года купили уже «как у взрослых».
    Из одежды много бодиков застегивающихся спереди (через голову удобно тоже, но когда побольше станет, месяца в 3). носочки тонкие, ползунки только в комплекте с бодиками удобно, слипы — классная штука. Чепчики купили и так и лежали smile Пеленки прикольно, но не для пеленания а чтоб моську утирать, под голову подкладывать и т.п. Попу проветривали на одноразовых пеленках.
    Из всякой гигиенической фигни только шампунь для тела и головы и крем под памперс. Все остальное нафик не нужно было.
    Молокоотсос купила, когда ребенку было уже полгода только для того чтоб оставлять запасы, когда ухожу куда-то.
    Детская ванночка пригодилась, т.к. купала я часто одна ребенка и в большую запускать поначалу боялась.
    Вот вроде как и все.. Ну и погремушечки там, мобиль, коврик..
    Еще клевая штука — лежачек-шезлонг. Можно с собой таскать, ребенок в нем болтается, а ты дела делаешь.. А, еще слинг. Будет второй ребенок, куплю в первую очередь именно слинг smile

    #60115

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;5824]Мы уже купили вещички и средства гигиены. А остальное (коляску, кроватку…) папа будет покупать пока мы в роддоме будем)smile
    Мне понравилась трикотажная одежда российского производства «Курносики» А вот пустышки, молокоотсосы хорошая фирма считается avent, но она правда дорогая, хотя сейчас все хорошое дорого)[/QUOTE]
    про avent я тоже слышала! :yes: моя приятельница (у кот. уже двое детей) перепробовала товары многих фирм, но советует покупать продукцию только avent! :ura:

    а мы пока ничего не покупали, но нашли кроватку, кот. нам понравилась! :yahoo:

    а сейчас ищем коляску. их такое большое разнообразие, что выбрать действительно качественное — трудно! sad
    а подход такой… коляска должна быть:
    — легкой (не больше 15 кг, желательно меньше — если что, поднимать-то скорее всего мне придется);
    — с большими колесами (т.к. даже в городе не всегда все улицы чистят от слякоти/снега, а мы ещё иногда и загород ездим);
    — у коляски должны быть 4 колеса (к сожалению, это необходимость, т.к. если по подземным переходам проходить или в метро поехать, то спуски/подъемы предусмотрены исключительно для 4-х колесных колясок);
    — высокая люлька (в коляске для новорожденного), чтобы не сильно наклоняться каждый раз приходилось;
    — ручка (поручень) в коляске для новорожденного складывающаяся, либо поднимающаяся (чтобы в любой лифт можно было бы не только коляску ввезти, но и самой войти. 😉 правда, слышала, что с помощью кнопки складывающаяся ручка очень быстро выходит из строя sad );
    — внутри люльки (для новорожденного) мягкие стенки (к сожалению, не раз встречали коляски, где стенки совсем не мягкие, а малыши ведь разные бывают, иногда и поворачиваться любят так, как они хотят.. зачем ударяться?);
    — чтобы тормоза хорошие были (на этом наш папа настаивает smile);
    — чтобы капюшон коляски мягко (почти беззвучно) открывался и закрывался (чтобы малыша не разбудить);
    — чтобы НЕ продувало в холодное время, но и НЕ парило летом;
    — обязательно купить москитную сетку (если она в комплект не входит) + дождевик;
    — насколько возможно прочная (чтобы не развалилась ни через пару дней, ни через несколько месяцев);
    — цвет коляски (для меня этот вопрос очень важен, т.к. каждый день смотреть на черную, серую или коричневую коляску совсем не хочу! к сожалению, почему-то сейчас частенько встречаются именно мрачные тона колясок :hmm: );
    — прогулочная коляска должна легко складываться;
    — коляска должна быть маневренной (если ничего не путаю, то по идее передние колеса должны поворачиваться на 360 градусов);
    — чтобы коляску (для новорожденного) можно было бы качать (т.е. движения не только вперед/назад, но и вверх/вниз).

    дальше встает вопрос, покупать ли отдельно классическую коляску (для новорожденного, до 6 месяцев), отдельно прогулочную, отдельно автокресло или купить коляску 3 в 1 (2 в 1), коляску-трансформер. стали приходить к выводу, что лучше всё по отдельности покупать. муж считает, что классическую коляску стоит купить недорогую, т.к. всего на полгода пригодится, а вот прогулочную — качественную и дорогую, потому как с полугода до 3-х лет может понадобиться.

    также лично в нашем случае стоит учесть, что малыш должен родиться в мае-июне (ПДР 26.05.09), соответственно, до полугода (когда нужна классическая коляска) — это лето + осень. вроде основное время не слишком холодное, хотя как повезет с погодой (в Москве снег бывает начинает выпадать в октябре, а в ноябре уже ложится, хотя каждый год по-разному).

    слышала, что хорошие коляски итальянские и немецкие, плохие — польские, в наших (российских) также не уверена.

    может кто знает, какая модель какой фирмы подойдет под вышеописанное? 😉

    #60130

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Alina;5842]я вообще шопоманка ужасная! ))
    как узнала, что у нас будет малыш, сразу всё распланировала!
    вот сегодня нам привезут уже новую мебель.
    ближе к родам, летом, сделаем ремонт в комнате. и соответсвенно пойдём по магазинам!
    манежик, колясочку, всякие причендалы … ))))

    а вот каких фирм это всё брать … для меня пока загадка ………[/QUOTE]
    а я не хочу своему ребенку манеж покупать… чем больше свободы, тем быстрее развитие! правда, может накладнее будет, что драть придется не часть территории, а всю квартиру, да и глаз да глаз нужен будет, чтоб приглядывать! но развитие ребенка — на первом месте! smile это ведь потом на всю жизнь скажется! :yes:

    #60116

    Киви
    Участник

    [QUOTE=Анютка;5871]- у коляски должны быть 4 колеса (к сожалению, это необходимость, т.к. если по подземным переходам проходить или в метро поехать, то спуски/подъемы предусмотрены исключительно для 4-х колесных колясок);
    — обязательно купить москитную сетку (если она в комплект не входит) + дождевик;
    [/QUOTE]

    Хмм.. Вообще-то по пандусам четырех-колесные коляски спускают и поднимают на задних колесах. Так что коляска может быть и трех-колесной. К тому же все пандусы разные. а у колясок разные расстояния между колесами. Так что ползоваться пандусом вы сможете пимерно одним из трех (плюс сплошные).
    Дождевик — гадость редкостная.. Под ним очень душно. Это про клеенчатый я… Даже если на распашку окошко открыть (в этом случае капает в лицо). Лучше гораздо когда капюшон может опускаться по максимуму.

    #60131

    Ирина З…
    Участник

    Я где-то читала, что дети манеж воспринимают как клетку… У нас кроватка манеж заменяет, если шалунишку нужно «отправить в ссылку». Первые несколько месяцев у нас все время диван разложенный стоял: и за ребенком ухаживать удобнее и сквозняков нет. Ползать она у нас сначала на диване начала, вот тогда глаз да глаз. А теперь на полурасстилаем одеяло большое и плед сверху. Плед — потому что все равно сквозняки есть по полу, а плед в отличии от одеяла всегда теплый.

    #60117

    Ирина З…
    Участник

    мы изначально купили польскую Адамекс X-treil красную. Я ею довольна была. Коляска яркая, красивая и удобная. Но тяжелая, и когда у нас лифт меняли, она в новый не влезла, да и во время замены лифта я натаскалась уже тяжелую Машку и на ручках и в кенгурятнике и мы похали и купили трость легкую и удобную. Мы люлькой от коляски пользовались когда без коляски куда-нибудь шли или в машине возили ребенка. Когда купили трость, я поувствовала разницу. Все трансформеры очень тяжелые. Колеса на прогулочной гораздо маневренней. Так что считаю, Анютка, ваш муж прав в том, что лучше купить коляски на разные возраста. Зимой я видела девчонок, которые с малявкой гуляют на санках: люльку в санки ставят и гуляют. Тоже вариант…
    Еще большая проблема: ребенка не перекутать. Мне частенько говорят, что у нас комбинезон легкий. А я просто связала теплый костюмчик, шапку, шарф. И сколько мы ни гуляли — смотрю, у меня ребенок не вспотевший, а нормально веселый и всегда теплый, довольный…
    Видела комбинезоны чикко пуховые — легкие и теплые я думаю, но цвета все какие-то… детской неожиданности…

    #60141

    Чебураш
    Участник

    ну я в вечном поиске коляски для двойни.хочется и не дорогую,и красивую,и удобную.
    кроватки пока не купили.Купим сразу после ремонта в детской.одежку маленько прикупила.
    Давно уже лежит радио няня.Комплекты белья,бордюр в кроватку.

    #60132

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;5876]Я где-то читала, что дети манеж воспринимают как клетку… У нас кроватка манеж заменяет, если шалунишку нужно «отправить в ссылку». Первые несколько месяцев у нас все время диван разложенный стоял: и за ребенком ухаживать удобнее и сквозняков нет. Ползать она у нас сначала на диване начала, вот тогда глаз да глаз. А теперь на полурасстилаем одеяло большое и плед сверху. Плед — потому что все равно сквозняки есть по полу, а плед в отличии от одеяла всегда теплый.[/QUOTE]
    вот и мы также планируем сделать! smile

    #60136

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Sovenok;5852]Я вот тоже задумываюсь. Но покупать нечего sad
    Распашонки-пеленки — от старшего все осталось.
    Соски-бутылки-молокоососы — принципиально не планирую, следуя заветам ВОЗ smile
    Коляску и кроватку тоже не планирую покупать — спать будем вместе, а гулять — в слинге. Бится головой в те же стены, что и со старшим я не собираюсь smile
    Игрухи-погремухи — остались. Носочки-пинетки-чепчики… В общем, все, что обычно хочется купить, уже есть…
    Слингов только прикуплю, но это после рождения — когда узнаем мальчик или девочка. Узистам я тоже уже не верю :hmm:
    А, пеленки льняные я заморочилась найти smile Или нашить.[/QUOTE]

    молокоотсосы могут и пригодиться, если надо будет молоко свое сцедить на будущее (чтобы можно было бы отъехать ненадолго без ребенка)

    у нас диван большой, хотим попробовать с малюткой ночевать, но все-таки решили, что надо кроватку отдельную купить.

    а насчет колясок и слингов… учитывая, что наш папа крупненьким в свое время родился (4,5 кг), и учитывая, что малыш идет периодически с некоторым опережением в физическом развитии (тьфу-тьфу-тьфу… ;)), то не уверена, что смогу долго ребенка в слинге потаскать — тяжело будет. smile

    а почему УЗИстам не веришь? :-о

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 1,353 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.