Кашель уже почти 2 месяца!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Kosh 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18786

    Kosh
    Участник

    Всем семейством более ОРВИ. Подхватили еще в пошлом году, перед новогодними праздниками. С тех пор все симптомы прошли, только кашель остался, перепобовали уже всю аптеку, результат так себе … Банки что-ли, ставить?

    #57585

    МамаМортон
    Участник

    Врачи какие-нибудь «слушали»? Мы тоже с таким столкнулись sad Но все -равно, сначала исключили все бронхо-легочные дела, потом уже взялись за народные средства, типа черной редьки с сахаром и алоэ с медом…

    #57586

    Koshkina
    Участник

    Банки, в общем тоже ничего, тем более, что современные банки сильно отличаются от тех орудий пыток, которыми нас лечили в детстве. Когда странные, стеклянные пузырьки держат над горящей синим пламенем палкой, а потом резко прислоняют к спине и она всасывается в тебя!!! Теперь всё гуманненько, резиновенькие не болючие штучки. Синячки остаются от них не большие, но скоро проходят. Попробуйте, очень эффективно. А внутрь Проспан, натуральный сиропчик на основе плюща. Ночной кашель снимает очень хорошо.

    #57587

    Арина
    Участник

    У нас тоже самое, я кашляла 2 месяца, это был просто какой-то кошмар.

    #57588

    МаМарина
    Участник

    вирус этот в этому году очень многих свалил. мы тоже кашляли месяца 3…все перепробовали…прошел в итоге сам

    #57589

    Pusinka1980
    Участник

    Сделайте флюрографию не повредит!

    #57590

    sweetmamy
    Участник

    А моя дочь до 4 лет время от времени кашляла, сухой, лаящий. Чем только не лечили, и аллергию нам пророчили на шерсть собаки, пыль книжную, ох и намучили ребенка. Темп. нет, дохает только, и днем и ночью. Да, и слезки из глаз текли, как от ветра, так и в помещении. Говорили врачи, что надо прокалывать глазные протоки. Как вспомню, ужас. Хорошо, ума хватило не мучить ребенка. Случайно попали к хорошему лору. Оказалось, все это время были забиты пазухи возле носика, под глазками. Дней 10 ходили на промывания (физ.раствором в одну ноздрю вливают, в другую выходит). Процедура не болезненная, первый раз страшно. моя дочка хорошо переносила, просит врач ку-ку говорить, чтоб в горло не попало. И после этого (доче скоро 10 лет) мы забыли что такое кашель, да и болезнь вообще… Скажу, что когда кашляли, насморка никакого не было!!! А какие только сиропы, антибиотики, не пробовали!!!

    #57591

    katechkamonstr
    Участник

    Из всех средств нам помогает только амбробене и мукалтин.

    #57592

    мамаКолиОли
    Участник

    нам от кашля очень помогает Проспан, друзья привозили из Германии, теперь тут покупаем. Мелким даю сироп — пьют с удовольствием, взрослым — капли. На их основе еще делаю детям ингаляции. Кашель проходит очень быстро. И пила его сама, когда бронхит был сильный, он хорошо отхаркивает.

    #57593

    Елисавета
    Участник

    От кашля помогает — вскипятить молоко заварить в нем черный чай (добавить готовую зоварку или пакетик чая)и добавить ложку меда. Следует пить как обычный чай. С одного стакана перед сном я продержалась ночь. Помогает если нельзя принимать лекарства (беременность, грудное вскармлевание). Успехов

    #57594

    alia
    Участник

    Добрый вечер!!! Попробуйте компресс из водки с медом. Очень хорощо помогает

    #57595

    Vadim
    Участник

    Зачем Вам банки, компрессы? Уже есть намного лучший и современный способ — галоингалятор Галонеб. Сейчас этот метод лечения набирает обороты. Наша семья пользуется этим аппаратом при первых симптомах простудных заболеваний. Вам понадобиться только соль. Теперь, слава Богу, в нашей семье никто не болеет. Подробно о методе и самом аппарате можно прочитать ЗДЕСЬ

    #57596

    Oligusha
    Участник

    Парафин не пробовали ставить? Еще можно лук поварить в молоке и пить это молоко. Поллуковицы на стакан молока. Я ребенку такое молоко горячим даю пить, когда кашель возникает. Но не знаю какой степени запущенности у вас. Думаю, парафин должен помочь.

    #57597

    Луиза
    Участник

    Да, у меня то же самое у родни,все перепробовали,как не позвоню кашлюют в трубку!!! Может новый вирус ходит,который легкие поражает!!!

    #57598

    Liana20102010
    Участник

    Вы не пробовали применять разжижающие мокроту, отхаркивающие средства? Например, Лазолван? Если нет, то попробуйте, — лазолван, это известное лекарство, которое и хорошо действует и неаллергично, его даже грудные дети принимают. Конечно, важно найти хороших врачей и разобраться, в чем причина этого состояния. Но мне кажется, в любом случае нужно, чтобы вышла слизь из дыхательных путей. Кстати, можно делать также ингаляции лазолвана.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.