Баллы по ЕГЭ.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25722

    savina19
    Участник

    Племянница по мужу сдала ЕГЭ в 9 классе на 35 баллов, я считаю, что это тройка, а свекровь утверждает, что пять. Так сколько это?

    #170656

    WRebel
    Участник

    Есть оценка нормативно-ориентированная и критериально-ориентированная.
    По нормативам 60% — 3, 75% — 4, 90% и выше — 5.
    То есть по нормативам 35 баллов — это 2.
    Однако, на практике все не так. Берется общая масса результатов и делится на определенный коэффициент. Таким образом, в тот год, когда сдают экзамен преимущественно дети-лентяи, отметка «хорошо» может быть на уровне 40%, а в год детей-олимпиадников — 80% решенных заданий приравняются к тройке.
    Вот такое вот у нас образование. Если сильно интересно — зайдите на официальный сайт ЕГЭ. Там обычно выставляют рамки.

    #170657

    savina19
    Участник

    Спасибо, будет время посмотрю. Просто это девочка не блещет умом, но для своих она отличница, не то что мой сын, хотя закончил с 1 тройкой по русскому, и школу искусств, где обязательные предметы ритмика, танец, театр.

    #170658

    savina19
    Участник

    Ирин, он учится в 3 классе, перешел в 4, в школе искусств, она общеобразовательная, класс с эстетическим уклоном. Таких школ 3 в России. Каждый день по 5-6 уроков +суббота учебная — это в начальной школе, в в старших классах по 7 уроков. Урок театра ему нравится, а вот все, что связано с танцами нет. Так же у них углубленное рисование, музыка. Дополнительно он ходит на баскетбол. Так же в школе преподают скрипку и фортепьяно, но это по желанию. Мой Дима желанием не горит. Поэтому мы особо не ходим на дополнительные кружки, все дают в школе и обязательно, а не по желанию.

    #170659

    Tecna
    Участник

    вот это ничего себе, оценивают знания…

    #170660

    Лалочка
    Участник

    Здравствуйте. Возможно, совсем запоздалый коммент, но все же. Старший в этом году тоже сдавал экзамены после 9 класса. Называлось это ГИА — гос. итоговая аттестация. У них по основным предметам было задано определенное количество баллов. И считали именно от их количества. Если в тесте на «5» заложено 40 или даже 42 балла ( у нас и такое было), то оценка высчитывалась от этого. Допустим, от 35 до 42 — это «5», от 28 до 34 — «4» и так далее. К этой кухне привыкнуть невозможно. принимаешь как данность. И чувствуешь при этом себя малограмотной идиоткой. Ну как есть. Лишь бы сдали…

    #170661

    savina19
    Участник

    Да, я уже посмотрела. Я с тобой по поводу этих экзаменом полностью согласна.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.