Конец учебного года!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25719

    savina19
    Участник

    Девочки этот год был для нас тяжелым, т.к. учиться мы уже не хотели, как в первом и втором классе. Чем занять ребенка на каникулах, что бы не только сидел под ТВ и за компьютером? Мой Дима будет ходить в школьный лагерь. Они с лагерем ходят в парк, музеи, на спектакли. А чем будут заниматься Ваши дети? В лагерь в загородный отправлять пока побаиваюсь.

    #168601

    Алиса@
    Участник

    лето только кажется таким длинным))) мы всегда много планируем: съездить в деревню, на Дон, в другой город, навестить друзей и т.д.
    Учебный год наступает вдруг))
    моя дочка летом много гуляет во дворе с подружками, за компьютер стараюсь ее не пускать. Телевизор она не очень любит)))
    В загородный лагерь тоже бы не отправила. А вот в школьный попробуем походить. Дети в лагере и правда часто ходят в театр, в музеи, общаются друг с другом — что немаловажно для этого возраста.

    #168602

    marion
    Участник

    Тоже думаю на эту тему. Обязательно отправим сына в загородный лагерь, но это всего на 2-3 недели, а лето длинное. Месяц проведет у бабушки в деревне, там компьютера нет)). Постараюсь записать на июнь в школьный лагерь, но думаю, что встречу сопротивление с его стороны. Что будем делать в остальное время — не знаю, все будет на мне. Гонять от компьютера, чтобы не больше 2 часов в день, предлагать книжки и разные занятия, привлекать к домашней работе, по выходным — в сад и просто за город… Странно, не помню в своем детстве, чтобы родители сильно «заморачивались» моим свободным временем. Часть лета, конечно, была с ними, в поездках, на турбазах и пр. А большая часть — дома, с бабушкой. Бабушка возится на кухне, я одна в комнате с книжкой, картинками, игрушками, или гуляю во дворе, тоже одна. Считалось, что это нормально. А для сына все время что-то «изобретаю», чтобы не комп и не телевизор. Хорошо, что к последнему равнодушен.

    #168603

    Алиса@
    Участник

    Это еще от самого ребенка зависит. Некоторые дети умеют себе занятие найти, а некоторым нужно придумывать занятие. Мой Кирюша всегда сам занимается — пазлы, кубики, конструктор. А Рита ходит за мной хвостом, если дома. Если на улице — одна играть не умеет, только с девочками.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.