Детские бренды. Что скажите?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #165318

    Гайка
    Участник

    и проще…когда чего то человек хочет..приятно им управлять)сколько хороших дел может сделать ребенок.что б ему купили легоsmileсколько сэкономленных нервов…у нас за какую то игру.никита месяц вставал в 7 утра и занимался ….ах как красиво и аккуратно он писал)

    #165321

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    Тань я считаю, что если ребенок своим поведением и поступками заслуживает дорогую игрушку,то надо купить и уже в общем то все равно на бренд! тем более врятли малой понимает ЛЕГО не лего, были бы такие же наборы у других производителей было бы легче! а так ведь Лего же монополисты опредмеченные!

    #165319

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    ненавижу вот аткой шантаж по отношению к детям! со мной так поступали и я точно так никошда не поступлю с сыном! не хочешь покупать не покупай, хочешь купить купи! Но не таким методом, так ты месяц моешь полы -получишь!

    #165320

    Гайка
    Участник

    да перестань.это не шантаж.это нормально.дети должны как то понимать что одного— хочу и дай- не достаточно.а так всем приятно. и родителям и детям.мама знает что воспитывает и мотивирует ребенка на труд.а ребенок знает что он не вымогатель.а сам на желаемое заработал.
    понятно что доводить до абсурда глупо.но к глобальным вещам -покупкам очень подходит.

    #165322

    Гайка
    Участник

    конечно понимает.лего лучшее.там и инструкции понятнее и коллекция больше.

    #165323

    Тимура
    Участник

    Вик. я млею когда ты мне начинаешь рассказывать, что мой сын понимает а что нет. Может для тебя открытие будет, но мало того что дети хотят лего, так они еще серии конкретные предпочитают. КОму-то нарвятся замки с рыцарями, кому-то пираты, кому-то космос. Мой одно время покупал серию Атлантида. Сейчас в японских Ниндзяго ударился. и когда у тебя есть выбор купить игрушку из любимой серии (а серия накапливается и получается целый мирок), это одно. И вряд ли, если он хочет играть в НИНДЗЬ, то не заметит, что вместо этого я купила ему китайский набор аля-лего с полицейской машиной. разница есть. И не только в темах. а втом что аля-лего и лего различаются еще и качеством. он собрал игрушку — он ей играет месяц. она не рассыпается, как аналоги. и инструкции там более понятные (права Лена).
    И этоне шантаж, а воспитание. Я хочу кпить ему эту игрушку, но 2 тысячи для меня на иргушку — много. Причем тут ХОЧУ_НЕХОЧУ?
    Есть реальные рамки. Но одно неприклонно . если договорились, договор держат обе стороны. И я считаю это правильно. Шантаж тут не при чем.

    #165324

    marion
    Участник

    2 тысячи?! Ха-ха, это очень мало. Такой конструктор, который мог бы заинтересовать моего старшего, стоит уже около 4-5 тысяч. Раньше мы покупали по праздникам — на Новый год, на ДР, на окончание учебного года. Сейчас даже на эти праздники НЕ КУПЛЮ. Не выдерживается соотношение «Цена — Необходимость». А вот так, как у Тани — ХОЧУ и ЗАРАБОТАЮ — вот здесь могла бы и приветствовать. Но у меня старший, слава Богу, перешел уже на другие «игрушки» — сборные пластмассовые модели танков и самолетов, которые клеить надо. Еще, конечно, компьютерные игры, но здесь я вообще не в курсе, что ему надо и откуда оно берется — то ли покупается, то ли из И-нета скачивается. Это они с папой решают.

    #165325

    Тимура
    Участник

    Да, у Мишки тоже было как-то желание купить Ворота АТЛАНТИДЫ, а они ващще 6 тыс. Но это совсем для меня не реально. Я на 6 тыс неделю семью кормлю. Вот это правда такая цена, которую за игрущку не дам. Объясниил ему это. Он конечно растроился но понял. А всякие там компьютерные игры — это само собой. Час перед сном. не то что б я сильно рада им, но это жизнь))

    #165326

    marion
    Участник

    У нас сначала играется в определенный конструктор — новый — а потом, когда интерес ослабевает, он сваливается в общую коробку. Там же все детали совместимые. Потом можно достать эту коробку и творить уже в силу своей фантазии. Вот только здесь, как в «Формуле любви», помощник нужен))). Одному скучно, и фантазия как-то не включается. А вот если придет школьный друг или двоюродный брат — удовольствия вагон. Вообще, компания — это да, большое дело. Даже компьютерные игры я гораздо больше поощряю в компании. Все-таки это уже живое общение с человеком, а не с железкой. И чего я ему брата не родила через год-полтора?)))

    #165327

    Тимура
    Участник

    Хик)А и правда? ЧЕГО?)))

    #165328

    marion
    Участник

    А сама -ЧЕГО?))) Или вам оно и сейчас не нужно?

    #165332

    Fikke_86@mail.ru
    Участник

    я,кстати,абстрактно о детях. Потому что Тань логично что твой хочет что-то конкретное, ты это уже обозначила))) Это я поняла)))

    #165329

    Тимура
    Участник

    А у меня Мишка рос с сестрой двоюродной. Ему скучно не было. У них неделька разницы)) а если честно, то в ТО время очень не получалось. Но мы исправились))

    #165330

    marion
    Участник

    А мне, если честно, погодков не потянуть. Не материально, а морально, я бы повесилась. На второго я созрела только через 6 лет. А второй раз уже быстрее, но все равно не через год. У нас тоже есть большой друг — двоюродный брат, разница в 1 год 10 месяцев, но они абсолютно на равных. Но растут все же не в одной квартире, встречаются только по выходным. Хотя… росли бы в одной квартире, так может быть, не дружили бы, а дрались постоянно, тут не предскажешь.

    #165331

    Тимура
    Участник

    Ага… погодки и близнецы — с мерть родительским нерввам)) У меняя у сына с докой вообще разница в 8 лет почти. а у младших получается без малого 3 года. Мои жили нев одной квартире, но на одой площадке лестничной. так что почти одно и тоже. Играли всеравно вместе. Я б на погодков тоже наверно не решилась.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.