Как разорвать порочный круг зависимости от памперсов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #157616

    aista
    Участник

    С младшим мне тоже сильно легче пришлось — сейчас ведь так много многоразовых подгузников — мы пользовались с 3-х месяцев аюшками и непромокашками, так что даже лужи с пола вытирать не приходится. С дочкой я о таком и не слышала, так что пришлось побегать с тряпкой.

    #157613

    katay
    Участник

    А потом они будут говорить что дети распущенные,не слушают!Если папа и мама для них уже в 4 года не авторитет,то я не думаю что у них получиться завоевать авторитет позже

    #157617

    Тимура
    Участник

    Я соглашусь что это только мамина вина. лень в чистом виде. А если она слабохарактерная. и сегодня МОЖНО а завтра НЕЛЬЗЯ — может даже не рвыпаться. все ее труды ее же «можно» коту под хвост и отправляются.

    #157597

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Энурез психическое заболевание. Поэтому возможно, хотя странная история. Нежелание ходить на горшок — тоже может быть неврозом, конечно….

    #157598

    katay
    Участник

    Если энурез психическое заболевание то как объяснить, что в этой семье все — бабушка,её сын,дочь и три внучки мочат штанишки ночью до 12 лет!Это наследственное психическое заболевание или как?

    #157599

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Кать, я тебе как краевед прям говорюsmile Психическое. Неврозы запросто передаются в семье, только это не связано с генетикой. А связано с тем, что психи, на самом деле, заразные, просто пока не доказаноsmile Так же может быть физиологическая предрасположенность: дисфункция мочевого пузыря, растянутый мочевой пузырь, проблемы с почками (лоханками), аномалии строения. Но тогда бы никакой стресс никогда в жизни не помог бы.

    #157601

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Кстати, ситуация, которую ты описываешь — тоже больше всего похожа на невроз. Причем и у мамы, и у ребенка. Надо лечить обоих. Какательно-писательные проблемы у маленьких детей — заслуживают самого пристального внимания, потому что запросто выливаются в очень серьезные во взрослом возрасте. И если уже четыре — тот тут просто жесткой рукой я бы побоялась действовать. Это в годик надо было делать. А сейчас надо серьезно разбираться.

    #157600

    katay
    Участник

    И я кажется знаю откуда ноги растут у этого невроза в их семье.Они все левши,и их в детстве переучивали на правую руку,вот тебе и невроз(((

    #157602

    katay
    Участник

    Короче помощь специалиста всё таки необходима.

    #157603

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Я думаю, да.

    #157618

    Думаю, вашей знакомой следует показать ребенка врачу,правильно говорят про возможный дисбактериоз.Если все нормально — пусть идет на принцип. Я свою дочку только так и отучила

    #157619

    angelochek
    Участник

    мне сегодня как раз рассказали про малыша, который хотел какать в 4 года только в подгузник. Его родители ничего не могли придумать и в итоге придумали — предложили ребенку за каждое какание на горшок давать монетку в 10 р, а потом идти с папой и играть в автомат по доставанию игрушек (ребенку оч.нравилось опускать монеты в автомат). Пару дней дете поотказывалось, но на 3-й день малыш согласился и проблема решилась smile

    #157620

    katay
    Участник

    Отличный способ)))попробую предложить знакомой

    #157621

    nurochka
    Участник

    Какие они сообразительные))) А ведь это выход из ситуации, дети ведь ужас как любят автоматы)))

    #157622

    Лиса-алиса
    Участник

    Дети очень хитрые, моё чадо в 3 недели поняла, что при папе плакать бесполезно, а мамой можно манипулировать, а так бабушкой и подавно, горлань на здоровье, она сразу все сдлеает. Так что мы не дооцениваем часто своих детей, они хитренькие и все понимают)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.