Как разорвать порочный круг зависимости от памперсов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  katay 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24587

    katay
    Участник

    У одной моей знакомой ребёнок 4-х лет до сих пор ходить по большому в памперс.Причём писать ходит в туалет самостоятельно,а вот как какать — так орёт»Надень памперс!!» Если мама идёт на принцип и не надевает памперс,то он может по три,четыре дня не ходить в туалет.Мамино сердце не выдерживает — столько дней дитя не какает,живот у него болит,и одевает памперс снова чтобы он мог покакать.Что можете посоветовать в сложившейся ситуации? Может быть требуется помощь психолога в этой ситуации,или маме пойти на принцип — не покупать памперсы.И ему рано или поздно придётся покакать самому и на горшок.

    #157594

    ilynx
    Участник

    Я бы отвесила этому ребенку хороших трынделей и не покупала памперсы.
    Но если для мамы это совсем не гуманно, то пусть сходит к психологу.

    #157595

    aista
    Участник

    Добрый день. У моих знакомых тоже так было. В итоге ребенок в 4,5 года попал в инфекционную больницу с желудочным гриппом, где у него таки (уже без согласия родителей) взяли все возможные анализы. Выяснилось, что мальчик страдал все это время жутким каким-то дисбактериозом и ему физически было больно и неудобно какать сидя. В итоге вместе с гриппом в больнице пролечили и дисбактериоз — больше проблем с «памперсом» не было, сразу стал сидя и на унитаз. Может быть вашим знакомым начать с гастроэнтеролога?

    #157604

    Тимура
    Участник

    у моей подруги так же было. Но там чисто упертость сына. И «трындели» не помогали. ребенок ждал до полсденгего, и кричал и плакал, что терпеть уже не может дайте памперс.
    СПРАВИЛИСЬ С СИТУАЦИЯЕЙ ТУПО ПЕРЕЛАМЫЯ СИТУАЦИЮ, ПАМПЕРСЫ НЕ ДАВАЛИ ВООБЩе, хочешь_ есть горшок, Не стразу, боролись долго. но в коне концов родители конечно победили.
    а еще хорошо если малыш в садик ходит, и смотрит что » другие какаяют в горшок, как взрослые. а он как малявка получется». Если сть дети такого же возраста — пусь пример покажут.

    #157605

    katay
    Участник

    Дело в том что тут и мама,как бы,бесхарактерная.Надо или разрешать ребёнку,и терпеть эти памперсы до 18 лет,или, если запретили — то держаться запрета! А она сегодня говорит ему что будем учиться какать на горшок,завтра ей его уже жалко,животик болит»Ну ладно,сыночка,какай уже а памперс!»Я бы повела его в магазин в такой отдел,где заведомо знаю что памперсов нет(в мясной например)и показала,что вот смотри,памперсы не продаются,надо какать на горшок(моя свекровь так моего мужа во младенчестве от соски отучила).И куда б он делся.Сестра моя считает что это маме надо дать хороших люлей,за то что позволяет 4-х летнему малышу вить из себя верёвки.И что это просто её лень,надо было решать эту проблему раньше(приучать к горшку).А сама мама считает что она не может давить на ребёнка так как они же «европейцы»,и что проблема сама как-нибудь рассосётся.И регулярно таскает памперсы из магазина домой.В садик он ходит.До обеда в садике,а после приходит из сада и просит маму надеть памперс,чтобы покакать.Так и говорит»Надень памперс,какать хочу!»Все её подруги в шоке от ситуации,говорят что это мама виновата,а маму вроде всё и устраивает.

    #157596

    katay
    Участник

    Возможно дело не в дисбактериозе а в стрессовой ситуации в которой оказался ребёнок попав в больницу.Я знаю такой пример из жизни когда мальчик долгие годы страдал энурезом,попал в больницу с острым приступом аппендицита в 12 лет.Операция,стресс,и в итоге от избавился не только от аппендицита,но и от энуреза.

    #157606

    ilynx
    Участник

    О! Да тут маме тогда к психологу впору! smile
    У меня тоже есть подруга у которой дочка до 3,5 лет в памперсы все дела делала. В таких случаях действительно виновата мама.
    Ребенка уже в 2 года можно прекрасно обучить пользоваться горшком, если не лениться.

    #157607

    katay
    Участник

    Я для этого специально решила эту проблему тут обсудить чтобы у меня на вооружении(надо же маме мозги вправить) было не только моё личное мнение и мнение моей сестры.А то эта мамочка считает что это мы злые,а на самом деле проблема в маминой голове!

    #157608

    АВСк
    Участник

    Эта мамашка не ребёнка желеет, а себя — просто подсознательно ей так легче — хочешь в памперсах — на, только не ной! А потом и получается, что облегчая себе жизнь в данный момент получаем геморрой в будущем!!! Уф, зла не хватает на таких куриц(((

    #157609

    katay
    Участник

    Она не понимает чем это может обернуться для малыша в будущем.Ему же в школу идти,а если там в туалет захочет? А если,не дай Бог,а штаны сходит,в школе же засмеют!!!

    #157614

    aista
    Участник

    Про отучение от памперсов. На примере уже двоих своих детей могу сказать, что в 11 месяцев на сон (и дневной и ночной) стала снимать с обоих памперс — промашек почти не было сразу, ребенок начинает елозить, хныкать и сам показывает, что хочет писать, -внимательная мама не пропустит. К 1,5 годам проблем с дочкой уже почти не было, а в 1,8 мы выкинули последний памперс. Сыну сейчас 1г 5 мес — за день 3-6 мокрых трусов бывает, но уже редко. Так что памперс в 4 года — это свинство и нежелание мамы заниматься своим ребенком.

    #157610

    АВСк
    Участник

    Ну то что она не понимает это я догадалась.
    А кроме мамашки там родственники есть? Может папка жёсткий или бабуля строгая? Очень бы помогли smile))

    #157611

    katay
    Участник

    Папа у них тоже как мама — ни рыба ни мясо!Сидит в интернете ищет решение проблемы,и ничего не делает.А дедушки с бабушками у них в другой стране,они тут сами.

    #157612

    АВСк
    Участник

    Ух как всё грустно-то. ну что ж, получит общество лет через 12-14 еще одного варёного, судьба… smile

    #157615

    katay
    Участник

    Мне мой младшенький «дал дрозда» в четыре месяца с памперсами! Проснулся,ручонкой уцепился за памперс и орал благим матом пока я его не сняла! Так мы и стали спать без памперса:я клала рядом с собою стопку пелёнок,он ночью писал,я поднимала жопку и подкладывала под него пелёнку.Памперс мы использовали когда ходили к врачу и на прогулку.И месяцам к десяти памепрс после прогулки всё чаще и чаще оставался сухим.А после года(он у меня майский)летом на улице в шортиках,мальчишек во дворе много,и старший братик уже был 2,5 лет,он на их примере очень быстро научился писать стоя как мужчинка)))Старший чуть позже,годикам к двум но научился просится на горшок какать сам,хотя высаживать я стала как только стал сидеть хорошо.Но к четырём годам уж совершенно точно ни ночью у меня никто не писался,и на горшок какать все просились.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.