6 лет — 100 слов в ответ) Что с этим делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  n-a-s-t-i-k 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27700

    n-a-s-t-i-k
    Участник

    Моей дочке почти 6 лет, она очень весёлая, активная, сообразительная, везде спешащая первой девочка! При этом она ласковая и внимательная! НО есть НО))) Иногда она становится неуправляемой и я теряюсь в таких ситуациях…..она не слышит никого и ничего ,можно орать …молчать…всё -равно….+ на моё слово она скажет мне 100 слов в ответ, пререкается….язык может показать, в общем хамит…так не хочется прикладывать силу, бить по губам, доставать ремень…с ними это не поможет, только обозлит, надо говорить…но это сложно когда я тоже уже на взводе….кто-нибудь сталкивался?

    #155690

    n-a-s-t-i-k
    Участник

    Будем…но как тяжело))
    Вчера пример: Катя построила у нас в комнате из диванных подушек шалаш, накрыли пледом…ждём папу с работы, он придёт а там она его напугает) Папу я предупредила! Папа пришёл «Ой а кто там у нас?» Я: Там ты папа спать будешь сегодня))) Папа: а где наша Катя? Я: ой незнаю. Тут шалаш пошевелился) Папа: ой а он ещё и шевелиться)) и тут Катя видимо нечаянно издаёт звук…папа: ой а там ещё и кто-то есть! И тут Катя срывает крышу всё кидает отворачивается к стенке и воеееет и мычит….без слёз…мы так умеем! Мы с папой на пару начинаем её успокаивать, мол это игра ничего страшного, давай переиграем…НЕТ!!! и дальше выть….выходит и уже это не первый раз, вот хоть что-то у неё не выходит или не получается она так реагирует ВСЁ..и все виноваты! После 5 минут уговоров ноль реакции, тут у меня сдали нервы….мне просто уже надоело её поведение!!! Вокруг неё все крутятся..бабушки родные…Катя на тебе конфетку…булочку..мультик…журнальчик…да что скрывать и я приезжая в 20.00 с работы что-то да привезу, балуем её. В общем я хватаю её и тащу к ней в комнату, и говорю на повышенных тонах, что раз она не умеет играть, то пусть воет у себя. Пытаюсь достучаться…воет дальше! Беру ремень(бить конечно не собираюсь) и говорю описывая её поведение в общем, что надо бы отлупить её разок и чтоб надолго запомнила!Снимай говорю штаны, она никак))Я говорю, тогда объясни мне почему я не должна тебя лупить и почему ты так себя ведёшь? Она мычит….я не могу объяснить( часто так говорит ..не могу сказать…не могу извинится, тяжело ей через себя переступить) Я говорю объясни тогда что нам делать чтобы ты не вела себя так , тебе и мне что делать? Тут вмешался папа, я в положении и он нехочет чтобы я нервничала…дали ей попить…легла, договорились , что она подумает о своём поведении и о всём сказанном.
    И я знаю она подумает и она всё понимает! Но пройдёт время и это повторится, это Характер я знаю его ломать нельзя….и так говорю с ней и подружки мы, делимся но иногда она просто невыносима))))
    Вот такие вот дела))

    #155691

    n-a-s-t-i-k
    Участник

    Я вот и не могу сказать , что она у нас избалована прям совсем, и слово Нет понимает и рассуждает ….но ХАРАКТЕР тут присутствует больше, если что не по её или не как задумано ею, то ДЕРЖИСЬ! С одной стороны в жизни это не плохо, а нам считай наперекор) Ломать не хотим, ищем подход. А насчёт ревности…странно обычно к 6 годам они осознанно просят братика или сестричку, наша вымаливает, только об этом разговоры!

    #155692

    n-a-s-t-i-k
    Участник

    Выпрашивала, и именно братика (чтобы сестра косметику и платья-куклы не брала))
    Один в один наша говорит)))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.