кривим рожицу вместо улыбки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  nyurra1 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18750

    nyurra1
    Участник

    Думаю, многие никогда не задумывались над этим. Ведь это так естественно — милая улыбка на лице ребенка, в ответ на положительные эмоции. А моя дочь 5-ти лет, вместо улыбки корчит рожу — морщит нос, губы поджимает к зубам… в общем ужас. Если же я прошу и показываю на себе как надо улыбаться — в ответ она скалит рот (как тот безумный иностранец). Это все очень не красиво и я впадаю в отчаянье. У нее не получается улыбнуться естественно — для нее это какой-то трудовой процесс. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Будьте добры подскажите.Красивая улыбка очень много значит и всегда располагает к себе. А если ее нет — что делать? или может она стесняется своих зубов?(у нее щербинка между передними зубами). Ждем ответов

    #152724

    creative_mam
    Участник

    Она же не из вредности так делает. Просто не получается иначе. Как вариант — к неврологу сходить — может, такой эффект производит гипертонус или зажимы какие-нибудь? Так бывает. Например, логопеды часто посылают к неврологу — когда ребенок не начинает выговаривать звуки не потому, что не может научиться, а потому что не имеет физической возможности — опять же из-за напряжения и зажимов.
    А ещё я бы не делала ребенку замечаний на этот счет. А то она вообще улыбаться не сможет — будет всё время бояться, что что-то не так.
    Удачи.

    #152725

    nyurra1
    Участник

    Когда ей был один месяц и она только научилась улыбаться, все постоянно отмечали какая у нее очаровательная улыбка… я думаю, так она улыбалась лет до 4-х. И только сейчас я обратила внимание что улыбки-то и нет уже. Что произошло не пойму

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.