Объединение сообществ

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катя Пчёлкина 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26130

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Собственно, по многочисленным просьбам мы в ближайшее время собираемся заняться объединением однотипных сообществ между собой, перенесением «сообществ одного вопроса» в более крупные и т.д.
    В комментариях к этому посту можно и нужно выступать с предложениями, что с чем объединить.

    Отдельный вопрос: всех раздражают июнятки и майчатки? Если все модераторы за: давайте системно переименуем в май, июнь и т.д. И будущие возрастные сообщества будем называть уже без уменьшительных.

    Creative_mam. Добавляю от себя. Были приняты следующие решения:
    1. переименовать все сезонные сообщества по стандарту: месяц и год (Май 2010, а не майчатки все сюда!)
    2. Переименовать все сообщества по городам и странам по стандарту: название места, потом все остальное (Абакан — и дальше что хотите)
    3. В приказном порядке переделать описания сообществ в человеческие (не «здравствуйте, моей дочке 3 месяца и т.д и т.п., а коротко и ясно)
    4. Сообщества одного вопроса будут удалены, все члены этих сообществ (и их посты) будут перенесены в более крупные сообщества по теме (вот это самая трудоемкая работа).
    5. Будет создана страница со структурой сообществ. То есть: можно будет сразу быстро все найти — списки сообществ по городам, списки сообществ по дате рождения детей (май 2010 и т.п.), список сообществ по здоровью и т.п.

    #151312

    ЕленаZ
    Участник

    Предлагаю перенести в «Школа мам и пап» : «приучение к горшку»,»какие подгузники выбрать?», «не берет пустышку».
    Перенести «беременность через 2 недели после отмены ярины» в «беременность и роды», перенести «влияние дюфастона на овуляцию», «Мирена_кто ставил?» в «Мамино здоровье». Туда же можно «методы контрацепции» (но не уверена, давайте посоветуемся). Еще «ЭКО» И «Искуственная инсеминация» можно объединить в одно, например «ребенок в пробирке» или типа того (давайте подумаем).Обеидиним вместе : «материнский капитал» с «выплаты мамам», «многомамы» с «многодетные семьи», «подозрительный растишка» с «детские продукты питания и их производители», «хочу второго ребенка» с «Аист, прилетай?».

    #151313

    creative_mam
    Участник

    Елена, мы все это планируем. Но перенесение — это очень трудоемкий процесс. Автоматом пока сделать это нет возможности — придётся всё делать руками. А ведь по-честному нужно перенести всех пользователей и все их посты — чтобы не обиделся никто.
    Я обновила Катин пост с описанием изменений, которые мы запланировали — посмотрите выше. То есть всё будет! Мы не дураки — сами понимаем, что сейчас бардак))

    #151315

    tanyatp
    Участник

    А почему модераторы ссылки на интернет магазины не удаляют, как обещали?

    #151316

    Тимура
    Участник

    Да. И рекламу в собществах: Дед Мороз на дом, няня и прочее.

    #151321

    creative_mam
    Участник

    Чистим регулярно, скоро появится кнопка — «пожаловаться» и каждый сможет сообщить о спаме. Тогда всё станет оперативнее.

    #151317

    creative_mam
    Участник

    Чистим регулярно, скоро появится кнопка — «пожаловаться» и каждый сможет сообщить о спаме. Тогда всё станет оперативнее.

    #151328

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Если видите спам — кидайте сюда ссылку.

    #151318

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Если видите спам — кидайте сюда ссылку.

    #151329

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Если видите спам — кидайте сюда ссылку.

    #151332

    ЕленаZ
    Участник

    По поводу первого пункта! Я конечно понимаю, что сезонные общества надо переименовать по стандарту, но думаю, что не так как Вы предлагаете. Т.е не август-2010, а как раз августята-2010, майчата-2010 и т.д, поскольку непонятно тем, кто впервые зашел на сайт что это за сообщество. вот если бы они сидели внутри каких то «детки 2010 года, тогда да. А пока я все-таки думаю, что нужно по стандарту либо августята, либо детки августа. Смысл должен оставаться на поверхности. А так получается, что каждый по-своему понимает. Я бы подумала, что там новости какие то на этот месяц.

    #151333

    creative_mam
    Участник

    Елена, мы сделаем так. Когда будет общий список всех сообществ, там будет раздел что-то типа «Клубы рождения малышей», внутри «Детки 2009 года» (дальше по месяцам), «Детки 2010 года». Должно быть понятно. А потом — это же только поначалу в новинку, думаю, все быстро привыкнут.
    А вообще подумаем. Может, вы и правы.

    #151319

    Milaya Mila
    Участник

    реклама рекламе рознь… есть и полезные ссылки

    #151320

    Тимура
    Участник

    полезные ссылки от рекламы легко отличить.

    #151322

    Milaya Mila
    Участник

    а как бороться с агрессивными пользователями? ведь на каждый пост можно пожаловаться. Вот у меня есть ссылки на вещи, которые я покупаю, если я о них рассказываю, то это реклама? А как же взаимопомощь — нашел хорошую вещь, посоветуй другому?
    вот кода просто реклама, я понимаю, что можно к администрации обратиться и за денежку повесить свой банер, как разделить рекламу и свои впечатления?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.