Ребенок не любит читать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Гайка 13 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #150988

    leonora
    Участник

    А сценаристов и режиссеров таких шедевров, как «Даешь молодежь», «Реальные пацаны» и т. п. — «На мыло»!!!!

    #150989

    Гайка
    Участник

    на мыло это мягко.четветровать и сжечь!

    #150990

    Гайка
    Участник

    бибигон можно оставить там по утрам программа — энциклопедия и еще про картины и художников рассказывают.и утро начинается очень оптимистично.без чернухи.мой из за этих программ умоляет в третьяковку его сводить .что б он своими глазами увидел картину айвазовского 9 вал.думаю трех достаточно.а теленяню сжечь.там марина анатольевна так поет что у меня глаз дергается и желчь разливается.

    #150991

    Гайка
    Участник

    нет не шла у нас эта улица.мы букварь обожали.не помню за давностью кто написал.но буквы выучил сам.я показала гласные а остальные он сам.там смешно было. буква а.представь что ты у врача.высуни язык и скажи а.и так по всем буквам.и когда спрашиваешь какая это буква? прям наблюдаешь артикуляционную гимнастику.он вспоминает и все про себя перебирает.так что буквы были тьфу для нас.и слоги так же быстро пошли.я рисовала в тетради например самолет и что б у иллюминаторов окна открывались а в окнах слоги.так же пароход.дом машину.вся слоговая таблица в картинках.слоги пошли на ура.но складывать их учились миллион лет. в слова.не знаю почему но именно чтение слов вызвало самую большую проблемуsad

    #150992

    creative_mam
    Участник

    Читать самим, таскать книжку за собой повсюду и читать. В читающей семье читают и дети. Читать вслух — да и 5, и в 10, и в 15 лет. Да я мужа иногда прошу почитать МНЕ вслух — это же так замечательно!
    Не проверять, не просить пересказать, не подталкивать делиться чем-то о прочитанном. Давить бессмысленно — любовь не бывает из под палки!
    Есть потрясающая книжка Даниэля Пеннака «Как роман» — о ЛЮБВИ к чтению и детях. Всем советую.
    А ещё есть замечательное высказывание Мариэтты Чудаковой: Нет книг, который читать рано. Есть книги , которые читать поздно. «Остров сокровищ» и «Принц и нищий» нужно прочитать в детстве — потому что потом НИКОГДА уже их не прочтешь, а если прочтешь -то получишь 0 впечатлений. А без этих книг потеряешь полжизни. Так что читать эти книги — пусть самим, пусть вслух.
    Как-то так.

    #150993

    Гайка
    Участник

    я согласна полностью.и я не понимаю как прожить без драгунского.носова и всех всех всех.но на сегодняшний день не хочет читать.хотя перечисленных авторов обожает.я ему и сама читаю и сказки ставлю.а сам прочесть- нет.в том и вопросsad
    я тоже мужу читаю .правда каверзно.буквально вчера я ему зачитывала отрывки из книги-записки девушки помешанной на сексе-выкинул настучав книгой по попе)то ли книги не любит то ли отрывок не понравился.фиг поймешь этих мужчин

    #150973

    БезНика
    Участник

    Ну не знаю — мое личное мнение- без пересказа смысла нет. Ведь можно читать не понимая смысла, тогда зачем читать?

    #150994

    БезНика
    Участник

    Мы соблазнили — журналами Черепашки-ниндзя и т.п. Он пока не прочитает всё — никуда не пойдёт.Там шарады, ребусы — ему нравится.Ему 8 лет.

    #150974

    Гайка
    Участник

    оо значит вы все читаете и тут же пересказываете?что б понимать смысл?
    пересказы направленнны(это мне так кажется) на развитие речи .рассказывают о прочитанном своими словами.а своих слов иногда не хватает.вот что б хватало. учат пересказывать тексты тех людей у кого слов на всех хватит.и не — бе мэ.типа . короче нуууууу.а литературным языком.и речь развивают и словарный запас.

    #150975

    БезНика
    Участник

    Моему 8 лет. Его пересказы немного косноязычны, но главное понять смысл. Мое мнение.

    #150995

    Гайка
    Участник

    журналы и комиксы и мы любим.но черепашек и компанию трудно сравнить с муми- тролями.приключениями муравья ферда.винни пухом. геком финомsmile

    #150996

    БезНика
    Участник

    Главное начать и немного практиковаться, а со временем всё прийдёт. Я себя помню в этом возрасте- со слезами читала. Через 2-3 года ночью под одеялом с фонариком не оторвёшь пока не дочитаю.

    #150976

    Гайка
    Участник

    смысл и на заборе понятен )но это же не то выражение своих мыслей к которому хотелось бы стремиться?

    #150997

    Гайка
    Участник

    мы собираем ледниковый период и насекомых.поэтому тут заставлять и не приходится.а возлюбить что нибудь крупнее журнальчиков…..пока мимо)

    #150998

    БезНика
    Участник

    У меня сын в учебнике по лит-ре про пиратов стих нашёл длинный — сам захотел прочитать а я и рада

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.