Растроена до глубины души.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Тимура 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25458

    Тимура
    Участник

    Сын с отставанием в развитии (органические нарушения в ЦНС), учебы еле тянет. Ну не дано человеку. Оформили на домашнем обучении. Каждый день ходит в школу в класс как все, а потом учитель с ним занимается индивидуально.
    Я понимаю, что мальчишка отстаает. и занимаемся и у специалистов наблюдаемся. Но прогресс пока минимальный.
    Учитель сегодня сказала, что не смотря на то, что занимается с ним лично, не может его аттестовать по русскому языку. Он не пишет диктанты. а если пишет то это по двадцать ошибок. Если типа директор разрешит — тройку нарисую.
    И что дальше? впереди еще две четверти, за которые он резко ума не наберется. ТОчнее вот этого русского. Получается что на второй год оставят наверно. Мальчишка в 3 классе.
    пришла со школы растроенная. Хоть разревись, а делу—то все равно не поможет.

    #150837

    Мария23
    Участник

    Тимура, главное не впадать в отчаяние. Всё поправимо! У многих деток с русским языком проблемы в том числе и у нас. Я три года билась чтобы Алина писала без ошибок. Она только в 4-м классе стала более менее учится, может самостоятельную на 4 написать (если повезет), но в основном нас еще пока 3-ки посящают. Как слышим так и пишем. Так что, не вешай нос, поговори с директором пусть в этой четверти поставят тройку, а на каникулах писать-читать-писать-читать и так всё время.

    #150843

    Гайка
    Участник

    а я насмотревшись на вечный негатив-ох вы написали слов диктант на 3.ооо вы не активны на уроке(и главное это мерзкое ВЫ заставляет ощущать что я тоже пишу эти диктанты на 3.)решила что я теперь враг школы.а именно.делаю так.преподаватель рассказывает какой охламон мой сын.я ей даю клятвенное обещание выдрать его армейским ремнем.лишить мультов и вообще посадить на хлеб и на воду.всячески раскаиваюсь за нашу тройку.а дома рассказываю ребенку о том какой он умный какой молодец.что он гениальный ребенок.фиг пусть он думает что я ослепла .одурела от уроков и не вижу дневник.зато хоть кто то его похвалит.и тебе рекомендую. все эти усиленные писать писать писать.доводят только до тошноты от любого вида деятельности напоминающего школу.будем тимура просто любить.просто таким и просто за это.в конце концов задача любой мамы создать семью и вырастить сына.а задача школы обучить.уверенна что миша твой вырастет в СЫНА .а его ошибки в тексте исправит программа созданная для этого.так что расслабься как мама ты движешься по правильному курсу.черт возьми он тебе чай в постель приносит.есть готовит.сестру обожает.подумаешь что диктант с ошибками.не это главное в человеке)мужайся.

    #150844

    Тимура
    Участник

    Ленок, плачу. Спасибо, родная))).

    #150839

    Тимура
    Участник

    Спасибо, Ириш. Отойду немного, и еще гадостей про школу наапишу — душу отведу.

    #150838

    Тимура
    Участник

    а мы больше ничем и не занимаемся: читаем и пишем. пием и читаем. а в перерывах — решаем.

    #150845

    katay
    Участник

    Тоже хочу в поддержку Ленка написать.Наблюдаю за тем как складываются судьбы одноклассников отличников после школы и прихожу к выводу,что совсем не обязательно иметь золотую медаль после окончания школы чтобы быть счастливым!Главное — это иметь много друзей и знакомств,и именно это помогает людям «попасть в струю» и найти хорошую работу.А все эти «жи» «ши» вторично!Пример из жизни:моя сестра круглая троечница! — сейчас живёт на Кипре,жизнь сложилась удачно,муж хороший(кстати МГУ закончил и это не помешало ему жениться на «глупой»женщине.)Её одноклассница,с которой она сидела за одной партой,закончила школу с золотой медалью.Вся жизнь прошла в зубрёжках,она всегда учила уроки так:учила тот параграф который задавали,предыдущий и следующий! Наизусть!Вышла замуж за обычного мужика,»забила»его интелектом,мужик стал чувствовать себя последним чмом.Итог — развод.Теперь живёт со своими родителями,детей нет,будущего нет.Работает в совхозе….Я тоже в седьмом классе получила двояк в ГОДУ по математике.Но это не помешало мне получить прекрасную профессию парикмахера где я достигла определённых высот,тоже сейчас живу на Кипре)))и моя одноклассница,отличница — тоже вышла замуж,муж был не «достойный»,не блистал интелектом,в итоге развод.И так же живёт с родителями в какой-то деревне,деток нет.Так что красный диплом это ещё не путёвка в жизнь)))

    #150847

    Гайка
    Участник

    да katay.полностью согласна.оценки не гарантия дальнейшего успеха.а может быть отличником вообще вредно.я не утверждаю.. но если подумать. бедные дети -отличники.зубрят зубрят.им необходимо быть первыми.представляю какое это напряжение.ежедневное.быть лучше всех.быть умнее всех.и часто бывает что они после школы просто выдыхаются.или срываются.они работать в таком режиме во взрослой жизни где двойные стандарты тут и там не могут.не все.это понятно не правило.но это есть.а остальные дети еще в школе привыкают к критике.привыкают к тому что могут получить и два.и небо на землю не упадет.и что все можно поправить.им возможно легче адаптироваться после школы.где экзамены сдаешь но уже себе.но так или иначе я думаю главное жить и получать удовольствие.иначе зачем все это.школа пройдет.все пройдет и в 70 смешно что переживали из за каких то оценок.или из за таблицы умножения.вот и похихикаем тогда.а педагоги тоже люди smile .и они могут оценивать предвзято.и согласно личному отношению.ну их.пусть живут.

    #150848

    katay
    Участник

    Мой оставался на второй год.Я из этого не стала делать трагедии.Ну я вижу что не справляется ребёнок! Ну толку от того что я буду орать на него,ничего кроме слёз я не добьюсь.Мне нужен психически уравновешенный счастливый ребёнок а не отличник неврастеник. В этом году пошёл снова в первый класс,ну и что что ему уже восемь лет,главное он теперь успевает.Я его люблю,люблю его таким,какой он есть,и пусть на него давят в школе он знает что мама дома его всегда поддержит.

    #150849

    Тимура
    Участник

    Да, на то он и дом, на то она и мама. Это я сама, к Мишутке не относится.
    Он пришел с улицы, щеки розовые, от него морозом пахнет. и думаю: «Все уроды в этой школе, а Мишка — самый лучший сын!» уж как есть так и принимаю. понятно что академиком не вырастет, и хрен с ним. будет поваром или еще кем. тоже хоршо. главное он у меня добрый и любит этот поганый мир

    #150850

    katay
    Участник

    У меня средний сын и похитрее,и позамысловатей,жучара,одним словом.Но хороший,не гаденький.А вот старший,он такой у меня доообрый,такой лааасковый,абсолютно бесхитростный.Мне кажется таких детей сейчас не «делают»)))Он думает что все добрые,злых людей не бывает.И как ребёнку объяснить что ещё бывают и нехорошие люди,не хочется его разочаровывать.А как его к взрослой жизни приспосабливать в мире где так много злых людей(добрых то конечно,больше,но и злые есть(((()

    #150851

    Тимура
    Участник

    У меня Мишка такой же — добрый, искренний и бесхитростный. я бы еще сказала по-детски мудрый. естьу него какая-то своя философия. иногда взрослые задумываются на его словами. не то что бы как сократ сыпал. но бывает, выдаст как бы между прочим а потом друг другу передаем..

    #150846

    katay
    Участник

    Сидим с конём в избе горящей,ждём!)))

    #150840

    alenabgd
    Участник

    Здравствуйте всем! Безумно оскорбило ваше высказывание о том, что учителя можно купить чаем конфетами, и прочим! Кто дал вам право так отзываться о людях, которые за 3 копейки, вкалывают с утра до ночи, а по ночам тетради проверяет и для ваших же детей мероприятия придумывает и еще много чего! Я работаю учителем всего 10 лет, но ни разу не дала повода думать о себе как о взяточнице. С чего вы решили, что учитель ставит двойку, потому что ожидает подарка. Если ребенок не тянет программу я не имею права поставить ему 3, до тех пор пока он не восстановит пробел, иначе нет смысла в дальнейшем обучении. И то что ребенок вполне возможно останется на второй год, в этом нет ничего страшного. Честно говоря не хотела реагировать на такую агрессию к учителю, читала ваши предыдущие выступления и поняла, что вы в жизни много чего пережили, сочувствую вам, но очень прошу не судить людей этой профессии так злобно и несправедливо!!! Не все взяточники, не все равнодушны….. Я искренне болею за судьбы своих учеников и их родителей, максимально пытаюсь помочь, бесплатно в свое личное время готовлю к подготовке к ЕГЭ, и поверьте, таких учителей большинство! Счастья Вам!!!!! С новым годом!

    #150842

    leonora
    Участник

    Здравствуйте, а зачем вы данные коментарии примериваете на себя? Я тоже учитель, но, прочитав все это, даже не подумала относит это к себе. Да неприятно, когда отзываются подобным образом о, так сказать, коллегах по цеху, но ведь бывает же «паршивая овца в стаде», которая за взятки ставит оценки. Другое дело родителям не надо на такое покупаться, ведь такая оценка не говорит о реальных знаниях ребенка, а потом на ЕГЭ возникают вопросы: было же «4 или 5», а экзамен сдали на «2»))) Не обижайтесь по-напрасну, все мы люди, и у каждого свое мнение, которое имеет право существовать. Счастья и терпения Вам!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.