Ребенку 14 лет. Трудности переходного возраста.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аня-Киска 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26725

    Аня-Киска
    Участник

    Помогает, когда ты понимаешь, чем он занимается. Нужно разбираться в компьютерах, мобильных телефонах, новинках, последних хитах. Футбол, опять же. Если проявляешь интерес — ему это нравится. У нас проблема — эгоизм. Жадность. Родственница приносит ему угощения — он их прячет. Недавно я нашла пакет (в его шкафу) с гнилыми бананами — он просто забыл о них. В бакалейном шкафчике нашла 1 банан — он отложил его для себя «на потом». Очень ревнивый. Когда я разговариваю по телефону, он может схватить трубку и бросить ее на пол.

    #149196

    veveya
    Участник

    Важно не то что он прячет, а то делится ли он с Вами? Мой племянник в детсяве прятал еду под подушку,на случай если ночью проголодается)), совсем другое дело спрятать, чтоб никому не досталось. А как вы реагируете на его поступки?

    #149195

    Тимура
    Участник

    )) какая прелесть)) Ириш, не останавливайся))) «Ребенку уже 25, а он женится надумал»!)))

    #149197

    Тимура
    Участник

    ОЙ, не знаю, комментировать сложно. мы до 14 еще не доросли, и кто знает какими сами будем?
    Но вот что могу сказать точно, что дочке 2 года. если перед ней положить кулек конфет илияблок или чего-то еще, она всегда протягивает родителю (кто рядом) и берет еще два. себе и братику. если братика рядом нет, она отнесет ему в комнату.
    А тут как-то нехорошо. а что он сам-то на эту тему говорит. А с телефоном так вообще жесть.Эо уже не ревность, а банальная невоспитанность и несдержанность. Есть же вещи, которые люди взрослые не делают, а 14 лет — это уждже много для того что бы он не понимал этого. Сам-то он как свое поведение объясняет?

    #149198

    Милая людям
    Участник

    О-о-о,у меня сыну 13 лет,и он подобные вещи себе даже не позволяет…ему например не стыдно и в 13 лет сказать «Я тебя очень люблю мамочка»,и я ему постоянно об этом говорю.А по поводу телефона я тоже думаю,что это не ревность,а распоясонность…А по поводу питания тоже,постоянно что-нибудь жует ))))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.