Завтрак школьника

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мария23 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26332

    Мария23
    Участник

    Завтрак — важная часть рациона любого человека, а особенно школьника.
    По мнению диетологов завтрак должен состоять из углеводов (каша). Но вот у нас почему то кашки совсем не вписываются.
    Мы больше предпочитаем белки (яйца, творог, сыр,). Самое любимое блюдо у дочи — хлеб с колбасой и сыром запеченный в микроволновке (думаю не очень полезно).
    А чем вы кормите своих деток утром? Давайте обсуждать и делиться советами.

    #148506

    Тимура
    Участник

    Мой сын тащится от сухих завтраков Несквик. Но удается его овсянкой накормить. А по выходным делаю омлет или чего там сложится. Йогурты еще. Ну а бутерброды да еще и горячие — это наверно то что в нашем веке любимо или потребляемо всеми. Все знают, что вредно, но все едят с удовольствием))

    #148507

    Анна30
    Участник

    а мои не завтракают совсем только ростишку выпьют и все. я гдето слышала что не хорошо завтракать када организм еще не проснулся а они встают у меня с таким боем за пол часа до выхода вот и не успевают да и не хотят . а када дома то аладья блины амлет с брынзои или с сосискаи . ну и егурты с несквиком тоже любят .

    #148508

    leonora
    Участник

    Мой старший сын Роман дома утром не завтракает, не успеает, а после первого урока несется в школьный буфет, и одному Богу известно, что он там выбирате поесть. А после третего урока у них обед, подают комплексный (мясо или рыба с гарниром, салатик, компот или чай, булочка или коржик). А вот младшего на завтрак я кормлю кашей, правда иногда сразу после сна он предпочитает поесть творожок с фруктами, тогда втрой завтрак обязательно каша.

    #148509

    savina19
    Участник

    Мой ребенок вообще не завтракает, умыться не успевает, даже если я рано поднимаю. Так что завтракает и обедает в школе. Там кормят не плохо.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.