Незаслуженная оценка.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25716

    savina19
    Участник

    Здравствуйте девочки! Мой ребёнок в 3 классе. Получил 2 по английскому, во вторник, сразу после каникул. Я начала выяснять причину двойки, оказалась, что учитель поставила оценку за невыполненную домашнюю работу, заданную на каникулы: составить меню на английском и нарисовать рисунок. мой ребёнок сделал это в первый день каникул, в домашней тетради. Как она у него спрашивала домашнюю работу, почему не взяла тетрадь на проверку? Сын утверждает, что она его не спрашивала, тетрадь не смотрела. Я сначало подумала, может на отдельном листе нужно сделать? Нет, оказывается в тетради. Муж сказал, что бы я взяла тетрадь и сходила в школу, потом подумал и ответил: «Все равно не чего, не докажешь, она скажет только что сделали!» Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Я конечно не обращаю внимание на оценки, но за эту двойку обидно! Он все выполнил! Как защитить ребёнка в такой ситуации?

    #148215

    veveya
    Участник

    Вам просто необходимо идти в школу и разбираться (заранее настройтесь говорить без амбиций),иначе так и будет продолжаться,учителя по другому относятся к детям,чьи родители не равнодушны к их учебе,не забудте сказать,что английский-один из главных предметов для Вас. У меня была ситуация когда дочери двойку в журнал поставили … за поведение.Учитель не могда справиться с классом и ставила двойки направо и налево. После моего визита,эта практика (двойки не за знания) прекратилась.

    #148216

    savina19
    Участник

    Спасибо.

    #148218

    leonora
    Участник

    Думаю обязательно надо сходить к учителю и разобраться, но, конечно, аккуратно и интелегентно. Говорю это как практикующий учитель. подобные недоразумения луше решать сразу, чтобы потом подобного не происходило.

    #148217

    leonora
    Участник

    Так ты Ирин, все таки поставила англичанку на место? Молодец! Твоей Вике явно не ее репетиторство нужно, если вообще нужно! Я тоже после каникул ходила к англичанке разбираться. В последний день перед каникулами она провела контрольную работу, по которой весь класс, включая круглых отличников, получили двойки. Я думаю, ей следует подумать о своей методике преподавания, что-то в ней напутанно. Ставит Роману «2» по чтению на английском, а у него остался диагноз: Дизлексия — это неспособность быстро воспоизводить вслух прочитанное, он по русски-то читает медленно, а что уж говорить про английский! Ей учителя говорят про это, а она «меня это не касается». Вот и пришлось идти и доносить до нее, что это ее должно касаться, если она хочет называть себя учителем.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.