ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ: отношения между девочками и мальчиками. Да-да, в нашем возрасте!)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  чавелла 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #146796

    Сашенька82
    Участник

    Так и объясните, что определённым поведением можно сильно обидеть девочку.

    #146791

    Катя Пчёлкина
    Участник

    А мне мама рассказала в 8 и книжку дала соответствующую. И никакой мерзости абсолютно. Все нормально. Я очень рада, что она более менее успела до «дворового просвещения». Когда начались разговоры с девочками – я уже все знала, чувствовала себя подготовленной и уверенной. О каком насилии информацией тут можно говорить? И в 10, и в 13 лет ребенок уже 100% обсудил этот вопрос со сверстниками.

    #146792

    Катя Пчёлкина
    Участник

    Ну то, что ребенок уже сейчас «избегает» взрослых разговоров — значит она уже чувствует какой-то дискомфорт на эту тему. А мне кажется, задача родителя в том, чтобы ребенок сколько возможно чувствовал себя спокойно и уверена. Ну ведь правда же — ничего «такого» в этом нет. И разговор не обязательно должен быть «взрослым», можно детскую форму найти.
    Просто мне кажется, то, что ваш разговор с вашей мамой оказался таким болезненным — тут может быть что-то не так. Возможно, это нужно отработать, понять что не так и вернуться к разговору со своим ребенком, уже без тех своих детских «заморочек».
    Но это так… в качестве предположения. Простите, если что.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.