ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ: отношения между девочками и мальчиками. Да-да, в нашем возрасте!)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  чавелла 13 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25085

    чавелла
    Участник

    Здравствуйте! Вот, подскажите, пожалуйста как реагировать. Имею — сына шестиклассника 11,5 лет. В него влюблена девочка — одноклассница. Пишет ему записки, признания в любви, рисуночки всякие красивые. Сын, как я поняла, ее чувств не разделяет. Ему просто льстит такое внимание. Мальчик он добрый конечно, но я волнуюсь, как бы не обидел он эту девочку. Они ведь ранимые такие. Не дал ей надежду (она пишет — надеюсь, наши чувства взаимны). Или наоборот, вдруг начнет ей лапшу на уши вешать, ест-но не со зла, а сам то в своих чувствах не разобравшись. Вот. Жду подсказок. Отношения у нас с Мишей близкие, он сам рассказывает, я не выпытываю.

    #146780

    чавелла
    Участник

    Ирин, здорово придумала))) Действительно, такая тема… деликатная… Ждем обсуждения, и ваши мнения))

    #146781

    leonora
    Участник

    Знаете, девочки, может хорошо а может и не очень, но моего сына эта тема пока не волнует. Но как педагог предлагаю не вмешиваться в отношения детей (пока это возможно…). Наши дети должны сами пройти эту школу жизни, ведь мы ее когда-то прошли, и все шишки которые мы получили, научили нас любить и понимать друг друга. Дети не поймут, что чувствует другой человек, пока сами не испытают это на себе. Но при этом необходимо «держать руку на пульсе», и вовремя вмешаться если что-то примет опасный поворот. У меня племянник (ему будет 13) уже дружит, очень интересно наблюдать за тем, как они выстраивают отношения. Иногда можно что-то посоветовать, но не стоит ждать, что ребенок пойдет именно тем путем, который вы емй указали.

    #146782

    leonora
    Участник

    Они вместе гуляют, учатся и общаются в одной компании. Моя сестра наблюдает со стороны, и только иногда его одергивает, когда он начинает вести себя не очень коректно. А у девочки есть только папа, ее мама умерла, так что она частый гость у моей сестры, они и к нам с ней приезжали. Папе некогда заниматься дочерью, он работает и устраивает свою жизнь, и девочка чаще всего либо у бабушки, либо у тети…

    #146783

    leonora
    Участник

    Да вопрос, конечно, деликатный. Но Ирин, я думаю ты поймешь, когда настанет пора поговорить с Викой на эту тему. У вас с Викой доверительные отношения?

    #146784

    leonora
    Участник

    Я думаю, что дальше поелуев дело не зайдет. Возрат еще не тот, но позже надо будет быть на чеку…

    #146785

    leonora
    Участник

    Чему быть, того не миновать.

    #146786

    чавелла
    Участник

    Сегодня с мужем решили не вмешиваться, конечно же. Просто дали понять Мише, что случайно можно девочку обидеть, и если не испытываешь подобных чувств — не врать. Дружить — пожалуйста, те созвоны, интернет. Я знаю, что она постоянно зовет его гулять после школы. Но Мише просто некогда (вот она! благодатная нагрузка!) Все выходы из школы, приходы и уходы домой — в обязательном порядке! фиксируются по телефону. Может это и гиперопека( как мне подруги говорят, но у них нет детей) но мне так спокойнее.
    Что касается вопроса о сексуальных отношениях. Мы специальной какой то беседы не проводили. Так, иногда, по мере поступления вопросов — отвечали. Но без фанатизма. А вообще он сказал как то — что уже давно все знает. Прочитал в энциклопедии «Человек». Бабушка подарила. Вот как то так))

    #146787

    чавелла
    Участник

    Нет, Ирин. Вопросов не было. В лагере был в этом году, танцевал «медляк» с девочкой. Причем активно добивался этого. Приглашал ее неоднократно. Танцевал и с другими девочками, но одна была «реально красивая». Это я его цитирую) Так вот. Я спрашивала его, шел ли он на сближение — там за ручку взять, в щечку чмокнуть, на что получила достаточно яростный ответ — нет. Ну я и успокоилась. Теперь эта Алина его письмами заваливает. Она еще в прошлом году мне записки передавала — отпустить погулять Мишу, как мне сказать ему, что он мне нравится. Я ест-но никак не отреагировала. Пока не вмешиваемся. А у тебя? Спрашивала?

    #146788

    plushka
    Участник

    девочки привет,ой за моей мальчишки бегают в интернете письмами на одноклассниках достают,а она всех игнорирует,говорит мне учится надо не до отношений сейчас-мне смешно.главное что у нас с ней никаких секретов нет когда ей было интересно что и как я ей все рассказала.пусть она от меня правду узнает,чем от подружек в школе.да еще неизвестно как они это преподнесут.

    #146789

    plushka
    Участник

    приветик,не было меня давно потому что то работа,то с малышкой врачей всех проходим,старшей зубы лечим и комнату мебелью обставляем.приятные хлопоты.ну как отреагировала,честно не особо помню т.к. интересовалась она всем постепенно.да и в школе наверняка уже успели рассказать что как и почему.

    #146790

    Алиндик
    Участник

    Здравствуйте! Ну вот, опять эти старые комплексы — не говорить ребёнку о сексе и отношениях…А почему? Что в этом плохого или противоестественного? Ваши дети, судя по всему, уже в отм возрасте, когда они всё смогут понять и правильно оценить. Так почему они должны узнавать о том, как получаются дети на улице или в школе /не факт, что в школе кто-то это разъяснит/, почему не в семье? Неужели вы думаете, они смогут в будущем советоваться с вами в таких деликатных вопросах, если вы от них это скрывали? Совет — купить книжку, в которой это всё подробно и грамотно описано и подарить ребёнку. При необходимости вместе обсудить, дать понять, что близкие отношения между мужчиной и женщиной — это нормально /конечно, если это по любви и не в раннем возрасте/. Детей нужно готовить к взрослой жизни. И про средства контрацепции тоже необходимо рассказать, чтоб потом в 15 лет они неожиданно родителями не стали. Дети нынче развиваются намного раньше, чем мы когда-то. Удачи вам!

    #146793

    veveya
    Участник

    ой,какая тема интересная и сложная. Моя дочь 11 лет,сейчас очень начала заботиться о своей внешности,прически,одежки,очень хочет «бюстик» надеть но пока не на чтоsmile,так запихивает туда носки и ходит (у подружек уже заметно,а мы вроде как отстаем)Про поцелуи пока сказать нечего,некоторые мальчики нравятся,но как то смс-ками ограничивается.

    #146794

    veveya
    Участник

    Да,насчет ориентации в наше время даже не задумывались,а сейчас просто ужас что творится,мужчин не хватает,одни гомикиsmile Мамы воспитывайте своих мальчиков для девочек!!!;)smile

    #146795

    veveya
    Участник

    ага,а сегодня пришла из школы и ревет,спрашиваю что случилось,говорит пружинку(игрушку) сломали,вот тебе и взрослая…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.