Привыкание к садику и решение питательного вопроса!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Morra 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24294

    Morra
    Участник

    Я на счет еды. Первого сентября мы первый раз в садик пошли. Вожу пока на 2 часа и с едой непонятки. Завтракаем дома, так как рано встаем и до завтрака в саду 2 часа где-то. Часто это как раз каша. Дочка привыкла, что и между приемами пищи она что-то лопает. Баранки, изюм, бананы и т.д. Но в саду на завтрак в основном или каша ,или омлет. То есть это примерно то, что я и так дома даю. Как считаете, могу ли я давать в садик агушку, чтобы воспитательница вместо второй каши в день давала Агушу? Я пока воспитательниц побаиваюсь, поэтому лучше здесь спрошу!
    И как убедить дочь не плакать с утра? Что садик, это хорошо. Вроде когда забираю — дочка довольна жизнью. Но с утра — это жесть.

    #145222

    Анна_1978
    Участник

    Лучше не стоит с собой что-то давать — во-первых, это может быть запрещено внутренним распорядком сада, во вторых — в саду все делают коллективно — едят, спят, на горшке сидят smile) если Вашу будут докармливать — все остальные тоже захотят -> рёв, конфликт, негатив со стороны воспитателей (а оно Вам надо?) в-третьих — ребенку лучше привыкать к режиму, в котором он будет существовать еще многие годы.
    Вывод: мне кажется, хорошо бы дочку утром слегка подкармливать (той же самой агушей, яблочком или небольшой булочкой), а в саду она уже будет есть со всеми в коллективе, что стимулирует аппетит и привыкание к новым продуктам.
    Из личного опыта: моя мелкая вначале тоже вставала очень рано, мы ей каждое утро давали актимель и перепелиное яичко или половинку фрукта. До завтрака в саду ей этого вполне хватало, завтракала она хорошо, все воспитатели хвалили.

    #145223

    Анна_1978
    Участник

    Насчет убедить не плакать — на ходу это сделать сложно, может попробовать дома с ней сесть и поговорить, сказать, что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО за ней придет. Еще хорошо с игрушками такую ситуацию проиграть: игрушка-мама приводит игрушку ребенка в садик, где его ждут игрушки-друзья. Все очень рады, мама целует ребенка, а он ей весело машет и бежит к друзьям играть. Проговорить — как это здорово, весело и т.п. Игрушки-дети кушают, спят, играют, а вечером за ребенком придет мама и они пойдут домой. Очень хороши именно подробности пребывания в саду (ребенок может что-то и для Вас интересное рассказать), и комментарии (весело, здорово, интересно).

    #145225

    Нюрашка
    Участник

    У нас в садике приносить продукты питания для своего ребенка запрещено,а на всю группу каждый день носить нет смысла..мы уже год ходим и до сих пор кушаем только в ужин, когда совсем голодно становиться, и уговаривали и просили, а она не хочу не буду, а приходя домой холодильник только «говорит»..тоже ревет по утрам и в садик завести не могу,говорит:-ты мама иди ,я здесь постою, на улице…и смех и грех…

    #145224

    Нюрашка
    Участник

    а еще можно дать любимую игрушку, моя уже год ходит с Иваном(кукла у нас такая, когда была с механизмом внутри, потом уронили, сломали,и я сшила Ивашке новое туловище(уже 2 раза меняла)).Пробовали носили новых кукол, по 1-2 раза носим и снова к Ивашке возращаемся, уж очень ей с ним комфортно, и дома с ним спим…

    #145227

    Анулина мама
    Участник

    Znaete, na schet stula….menya eto ochen’ nastorojilo. Mi v 8 mesyacev perenesli dizenteriyu , nam seichas 1g.11m., no dosix por, chut’ chto, stazu ponos. Eto naverno nepravil’no, no pust’ uj luchshe est tam tol’ko xleb, a vse ostal’noe doma. Mi vsego 3 dnya poshli v sadik i prostili, seichas poidem po novoi, a v eti 3 dnya eli tol’ko xleb.

    #145226

    Morra
    Участник

    Спасибо за понимание и советы! Попробую давать легкий перекус с утра, а сам завтрак пусть в садике проходит. Сейчас вроде пошли на улучшение настроения, хотя и не каждый раз.

    #145228

    миска
    Участник

    Питание в саду — бедноватое (мягко говоря). Это было и в моё детство, и у моего сына. На второй год он мне наконец выдал «тайну» — «Поваров ругать нельзя». Так их учат говорить воспитатели. Он у меня парень с аппетитом, капризов в еде почти нет. Конечно давать еду с собой запрещено, зато не запрещено угощать всех конфетами — вот логика!
    Ещё пример — на завтрак манная каша с натёртой варёной морковкой в ней. У меня взрослые мужики в семье такое есть никогда не будут по утрам, а тут малыши…
    В итоге питательный вопрос открыт, решаем только редким посещением детсада.

    #145229

    Sama-elena
    Участник

    Месяц назад отдала в сад 3-его ребенка.Привыкаем постепенно. Пока только 2 раза оставляла его на дневной сон. Заметила такую вещь: если утром перед входом в группу проорался — дальше в саду все нормально, не плачет играет, кушает. А если пошел бодрый-веселый, то обязательно где-то сорвется и поплачет…

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.