развивающие центры

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  tanja29 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #140115

    VenDi
    Участник

    Вообщем не люблю я эти дурацкие темы))))))))))))))!!!!! А еще я никому ничего не должна, это я про Росс. гос-во и Вам я желаю того же)))))))!!!

    #140116

    мадагаскар
    Участник

    Спасибо.На этом и остановимся.Ещё я жду,может всё таки пересмотрят программу обучения у нас и добавят больше физкультуры.Нам до школы ещё 2 или 3 года,всё может измениться.Спасибо за общение.

    #140117

    Sweet_k
    Участник

    Я думаю, что ребёнок-таки должен быть подготовлен к школе, и чем сложнее с первого класса, тем быстрее теряется интерес к учёбе. Моя пошла в первый класс, зная не только алфавит и цифры, но и элементарную арифметику, умея читать и писать (жутким почерком, но надеюсь, выровняется). Младший тоже не отстаёт в свои годы. Результат — всё даётся довольно просто, интерес не теряется, а главное — у нас есть время сейчас заниматься плаваньем и английским (вместо того, чтобы часами сидеть на уроками). Я довольна и не считаю, что всё надо сваливать на учителя. Ребёнком надо заниматься, мы все это знаем smile

    #140118

    Bellanda
    Участник

    Девочки, не забываем, что все детки разные. Мамы тоже разные. Только почему считается, что подготовить ребёнка к школе — это значит сильно напрягать ребёнка?? Мы, конечно, не в Чехии живём, а вРоссии, поэтому российские требования и учитываем. Думаю, никто не поспорит, что даже вокруг вашего дома есть несколько школ с разным уровнем требований. Вот почему-то я захотела ребёнка отправить в «сильную» школу (по мнению окружающих). Опять же почему-то мне захотелось попасть именно к сильным учителям. И не правда, что детки к первому классу сравняются. Кто-то и до десятого будет плохо считать и медленно писать. Если мой ребёнок любознательный, способный, что мне делать? Уже не смотрю на финансы, забрала из садика в три года (группа попалась на редкость тупая). Стала водить ежедневно на платные занятия (уже тогда 4т.руб в месяц). Отходили два года. Результат потрясающий. Заслуга школы и моей девочки = совметсный результат. По поводу английского: ходим два года, но язык — не самоцель. Моей девочке нравится. Родители, вытаскивайте денежку!!! Теперь и в басик с удовольствием. Ничего, не куплю лишнюю обновку… Но мой ребёнок всё хочет знать!!! Какие она мне тексты выдаёт про катастрофы мира, про географию (у нас куча атласов и детских энциклопедий). При этои у меня есть подруга, которая считает, что всему ДОЛЖНЫ научить в саду и в школе. Это её право. Только я прекрасно вижу, как ей завидно, когда при встрече она сравнивает своего сына и мою дочь. Дети разные — да. Но и родители тоже. Таня, есть деньги, есть время водить ребёнка — в чём проблема, лишними знания не бывают. Главное, чтоб ребёнок был готов, чтоб программа была интересная, и народу в группе поменьше. Мы занимаемся английским с мальчиком, в евросаде два года в группе было по 5 человек — вот тогда и результаты видны. Согласны? Извините, что много написала, зацепила меня Чехия… smile

    #140119

    VenDi
    Участник

    И чего Вас Чехия зацепила Вы же не жили здесь, я так понимаю?)))))))))

    #140120

    Bellanda
    Участник

    Чехия, это в смысле ВЫ меня зацепили… Пишите тут, что у вас требования к первокласснику поменьше, чем в России — только раздраконили. И так сплошные непонятки: в первый класс как в институт, блин. В классе 30 человек — один и буквы-то не все выучил, второй уже читает бегло. А учителя потом удивляются, что ни у того, ни у другого интереса к учёбе нет… У нас вроде класс поотобрали, посмотрим, как там дальше будет. У меня дочура способная (без понтов), как удержать её стремление к знаниям? Бабушка сегодня говорит: ты учителям такие вопросы не задавай!!!». Она меня гоняла по географии, где какой остров, где какое море и прочее — я не то что «плавала», я через пару вопросов завалилась и утонула. Такие дела! VenDi, ничего личного, это наша Россиская действительность и наши неординарные дети smile

    #140121

    nolya
    Участник

    Здравствуйте девочки! Прочитала все комментарии, скажу «каждому своё», что спорить… Просто расскажу о своём опыте… Сын начал ходить в развивающий центр почти в 5 лет, занятия (чтение, математика, лепка, пение, английский язык, развитие речи с логопедом) два раза в неделю по 5 часов(ребенок находится в центре пол дня), проходили мы уже год и я очень довольна — он уже хорошо читает, рассуждает правильно, стал более собран и ответственен, в детском саду сынок очень отличается от других детей своим мышлением (воспитатели говорят об этом). Обязательно буду водить его еще и следующий год по программе подготовки к школе. Многие из моих родственников и знакомых считают что это пустые траты денежных средств и ребенку в школе будет не интересно… но я считаю что если ребенка увлекают эти занятия — значит он должен их посещать.

    #140122

    mama_tilda
    Участник

    Знакомая девочка, наша ровесница была на развивающем занятии (1 занятие!!) с профессиональным психологом. Программа там довольно обширная, мы тоже туда собрались в сентябре — я обязательно напишу.
    Детей берут с 3 лет с родителем, после 5 лет можно без родителя. Мне посоветовали сходить вместе.
    Я была очень обрадована ее результатом, продолжая заниматься дома с родителями и бабушкой (как и прежде) она усваивает все лучше. Мы увидели ее через неделю после посещения занятия, девочка начала хорошо говорить! До этого водили по логопедам ничего не помогало, была самой отстающей в группе в саду.
    Откуда-то появилась усидчивость. В общем всего-то вопрос 1500-2000 рублей, я думаю стоит сходить.
    Это в Москве на автозаводской: http://7lepestkov.ru/tren/item/razvitie_sposobnostej_u_detej/
    На продолжительные курсы мы не водим, хотя интересно как там. Я вообще думаю справимся сами до школы, но интересно какие упражнения дети там делают.
    У нас больше вопрос со страхами, темноты боимся и прочее, вроде это можно устранить быстро. А то скоро боюсь перекочует в родительскую постель навсегда ))

    #140123

    еленаЛенок
    Участник

    Перово
    Занятия проходят на базе Технологического колледжа на третьем этаже (ул. Полимерная 7а). Это холл, светлый, просторный, с большими окнами. С 2015 года там висят зеркала.
    Понедельник-среда
    17.00-18.00 Детские танцы дети 3-4 года
    18.00-19.00 Детские/бальные танцы дети 5 и старше (пока детей мало и все занимаются в одно время в 17.00)
    19.00-20.00 Танцевальный микс
    Также идет набор на соло латину студентов колледжа
    Преподает Юлия Дзензилевская
    Вторник-четверг
    17.00-18.00 современные танцы дети 6-9 лет

    18.00-19.00 современные танцы дети 10 и старше
    Также идет набор на эстрадный танец студентов колледжа Преподает Кирилл Льяной

    Ясенево
    Занятия проходят на базе Культурного Центра «Вдохновение». Мы там ведем только детские танцы, бальные танцы для детей и танцевальный микс. В плане стоит зумба.
    Понедельник-среда
    17.00-18.00 бальные танцы 6 лет и старше
    18.00-19.00 танцевальный микс
    Преподает Виталий Николенко

    16-я Парковая
    Занятия проходят на базе Технологического колледжа.
    Пока туда идет запись, расписания нет.
    Будут детские танцы, современные и танцевальный микс

    Автозаводская – основная площадка
    Два зала, 8 минут от метро.
    Расписание на сайте.

    Недавно открылась новая площадка
    м. Выставочная Красногвардейский бул,. 1, в здании библиотеки.
    Проводится набор детей от 3 лет и старше по всем танцевальным направлениям.
    Пока начались занятия для малышей 3-4 года
    Понедельник начало занятий в 17.30
    Среда начало занятий в 17.30

    Стоимость занятий
    Дети (до 18 лет)
    Первое занятие – 400
    Абонемент на 8 занятий в месяц – 3500
    Разовое посещение 550
    На второго ребенка из одной семьи действует 50% скидка

    Взрослые
    Первое занятие – 500
    Абонемент на 8 занятий в месяц – 4000
    Разовое посещение – 650

    более подробная информация по телефону +7 (929) 694 00 98 Елена
    и на нашем сайте dancemast.ru

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.