Новая тема)))))))Укрепление характера!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  VenDi 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23551

    VenDi
    Участник

    мальчик 6 лет, очень чувствительный, плачет по пустякам, очень себя жалеет, драться боится, с мальчиками дружить избегает скорее чем стремится, предпочитает девочек. как ему помочь? на плавание отдали. может есть способы закрепления характера? типа в поход с ним ходить?

    #140056

    мадагаскар
    Участник

    текст комментария

    #140057

    мадагаскар
    Участник

    Привет Даша.Мне трудно тебе,что то посоветовать,т.к у меня дочка.В 2,5 года у нас было примерно такое же.Нам помогло общение с более уверенной и немного грубой девочкой.Причем польза оказалась обоюдной,они как бы поменялись чертами характера.Правда мы так и остались легкоранимыми и не грубыми,но в некоторых ситуациях она себя в обиду не даёт.Как у вас дела,в плане пополнения семьи.

    #140058

    VenDi
    Участник

    Да вроде все в порядке))))) ждем третьего 5 недель доктор сказал)))), не много переживаю так как впервые приходится общатся с чешскими докторами)))), здесь все иначе, приходится перенастраивать себя)))), у меня просто в Москве был суперский врач ей даже дали диплом как лучший врач России 2009)))) не много ее не хватает!!!! Думаю, что справлюсь)))! Спасибо за совет)))))!!!!

    #140059

    Свет
    Участник

    У меня сынок большой повторюша. С кем поведется от того и наберется (и хорошего и плохого), поэтому стараюсь выбирать ему друзей, у которых есть чему поучиться. Поэтому если ваш мальчик стремится к подражанию, то можно подружить его с кем-нибудь более боевым. А вообще мужчинам чувствительности как раз обычно не хватает.

    #140060

    VenDi
    Участник

    Так получается пока, что в окружение друзей или девочки или мальчики меньше его. Ну и конечно если будут в компании мальчики сильнее его , то он будет их сторонится, и вообще конфл. ситуации избегает всячески, а если и попадает то просто уступит даже если будет прав. Ну как то хочется, чтоб поменьше было чувствительности)))))))))))), хоть это и приятно для женщин)))))))!!!!

    #140061

    Polik
    Участник

    Прям один в один мой сын) Бедненький, несчастный, все обижают, сдачу дать не может и не хочет, в общем «нюня»… Я с этим намучилась!!! Правда, у меня сын с мальчишками дружит, но драк и конфликтов избегает. Девочек просто боготворит и любит всех без исключения))) Была недавно с ребенком на консультации у психолога и спросила, что мне делать с такой проблемой. Психолог сказала, что это просто такой характер у сына, если не дерется, то и не будет. А по жизни просто научится ловко выходить из конфликтных ситуаций. Думаю, что вряд ли сможем сильно помочь сыновьям…

    #140062

    Bellanda
    Участник

    Я в детстве дралась со всеми, а брат у меня был «девочкой». Его и на самбо записали (дотренировался до 1места по городу в своём весе), и кормили вкусненьким (он худенький такой был). Но вот ему уже почти 30. Думаю, в жизни не дрался, большой дипломат в смысле щекотливых ситуаций, знает себе цену, занимается спортом. Это я к тому, что, может, и не надо переделывать? Папу подключите активнее. Ещё интересные фразы, которые засели в моей голове: «Девочки хотят быть похожими на маму, но интуитивно ждут реакции на их поступки от папы», аналогично с мальчиками: они ждут оценок поведения от мам (вот где не промахнуться бы!!!). Ещё в детстве папа меня учил драться, говорил «да, тебе будет больно. Но ведь и ему (обидчику) будет больно». Это грело душу… smile. Попробуйте.. Я и свою дочку учу: чуть что и в лоб (хотя конечно же, она этого не сделает, такая она вся…)

    #140063

    fishka_fishka
    Участник

    в карате отдайте, только на тренера сначала посмотрите, чтоб человек хороший был

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.