Синяки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jonny 14 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21244

    Jonny
    Участник

    Моему старшему сыну 5 лет, недавно заметили, что у него стало появляться очень много синяков, при том за короткий срок…Один синяк очень большой, черный (на футболе ему попали по ноге), остальные маленькие, но их очень много и они очень долго не проходят и каждый день появляются новые. Ребенок стал более активный сейчас, чем был раньше, плюс еще ходим на секцию по футболу, но синяков, я думаю чересчур много. У кого-нибудь такое было? Завтра муж возьмет у врача направление на анализ крови, будем выяснять почему так.

    #140015

    Лалочка
    Участник

    У меня у младшей дочери подобное было. Придет из садика — где ушиблась, кто стукнул? Ничего не знаю, ничего не вижу, никому ничего не скажу. Чаще всего ответ был «Не помню». Потом как-то прошло. А у врача, конечно, проконсультироваться надо. Тем более, если за это взялся папа.

    #140016

    Jonny
    Участник

    Завтра идем сдавать кровь, врач сказала, что обязательно нужно посмотреть «спокойна» ли кровь. Мы только «за», а то и так давно уже кровь не сдавали. Мы тоже с мужем его весь вечер мучаем откуда синяки, те же ответы, «не помню» или говорит, что играл с мальчиком из группы, но просит воспитательнице не говорить. В этом году этого мальчика перевели в нашу группу и мой сын стал с ним дружить, резко поменялся, поведение стало хуже, раньше был очень спокойным, а сейчас воспитатели даже заметили, что ребенок стал хуже себя вести и баловаться. Девочки из группы на него жалуются, что он обзывается и задирается к ним, на моего сына не жалуются пока, но такая дружба мне уже не нравится. Дома стараемся объяснять ему как надо себя вести и с хулиганами не водится, он дома соглашается, а потом приходит весь в синяках. Я как-то шла за ним в сад, они уже гуляли на улице, издалека я увидела как этот мальчик стал его толкать и, как мне показалось, бить. Когда я подошла поближе, то увидела, что они так играют, сына он толкнул в сугроб и навалился на него, потом и мой стал его толкать, но играючи, не сильно, а тот все это делал с силой и злобой, т.к. слишком резкие были его движения. Вот как оградить ребенка от таких друзей, я не знаю….мальчик постарше нас и посильнее, вроде как он авторитетнее всех остальных детей, т.к. старше, вот мой сын, видимо, и заглядывает ему в рот. Не хочу, чтобы ребенок стал хулиганом, до этого был самый спокойный в группе (он у нас вообще с рождения такой), да еще и постоянно в синяках, побитым!

    #140017

    Лалочка
    Участник

    Поеведение маленьких мальчишек — это просто невероятное что-то. Абсолютно согласана (старший пацифист до не могу был): говоришь, уговариваешь спокойно реагировать, разбираться как-то. А глазами посмотришь — только ужасаешься. Дочь приходит из школы и постоянно рассказывает, что мальчишки на переменах дерутся. Недавно гуляли с ней, встретили компанию ее одноклассников (родители одних выпускают). Три мальчика и девочка. В принципе, всех знаю хорошо. Играли в снежки. Один в виде снежка кинул в другого кусок твердого снега размером с полруки взрослого. Просто так играл. Тот заревел, согнулся от боли (попал в бок и живот как-то вместе). Потом с таакой злобой — пинанул первому так, что я думала если не сломал руку, то точно что-то отбил. Третий как вскочет между ними, руками их в стороны держит (как в боксе рефери): «Брэк, брэк!» кричит. У мальчишек были такие лица и такая злоба в клазах, что я думала, они прибить друг друга готовы. Растащила, заставила вернуться во двор (они до школьного двора догуляли). Потом с дочерью разговаривали про это, она мне так спокойно: «Мама, они все время так на переменах дерутся». Наверное, поэтому так много маленьких мальчиков сейчас родители записывают в секции единоборств. Мы тоже этого не избежали. Пошли именно по причине, что в первом классе старшему доставалось. Проходили с перерывом пять лет. Драться не научился. Но на физическое развитие, дыхалку и выносливость это очень хорошо повлияло. Отжаться до сих пор раз 50 может. Потом невропатолог запретила (у него по шее вопросы есть). Пошел в бассейн. Тоже очень хорошо. Вообще они очень жесткие. Защищаются, главным образом жестко.

    #140018

    VenDi
    Участник

    Наверное мальчики да и девочки вообще в целом дети стали более жестокие. Но а вообще для мальчиков в среднем это нормально и раньше такое было, но далеко не все такие, вот мы только и ждем когда наш хоть с кем то подерется))))))))))))), а он не хочет, хотя физически очень не плохо развит))))))))! Он и сдачи никогда не довал в детсве, а вот младшенькая не раздумывая ответит хотя ей 2 года, с этим рождаются))))))))))!!!!

    #140019

    Лалочка
    Участник

    Моя тоже иногда таак ответить может, закачаешься. Провожу профилактически и нудные беседы типа «Ну ты же девочка» или «Тебе ведь так же могут ответить». Правда, она чаще всего так защищается от старшего брата. Характер есть характер.

    #140020

    VenDi
    Участник

    У моей тоже старший брат, но вообще как скажет мой муж он увидел характер уже в месяц)))))))))))) у нее был цель покакать и она так усердно это делала)))))))))))))!!!!

    #140021

    Лалочка
    Участник

    Кстати, про «покакать». Это же целая сага. У людей столькот историй (и смешных в том числе!).

    #140022

    Лалочка
    Участник

    Извините, это не в тему, просто подумалось.

    #140023

    Jonny
    Участник

    Это точно! У меня муж тоже очень миролюбивый, никогда не решал проблем кулаками, даже в детстве, как утверждает свекровь. Он очень галантный и легко может договориться с любым и редко идет на конфликт. А вот сестра его в детстве была другая, его мальчишки задирали, она влезала и начинала с ними драться, защищать его, хотя она его младше на 2 года почти…Воспитание у них абсолютно одинаковое, но по этой части характер разный. Муж очень осторожный, а она всегда везде любила порисковать…

    #140024

    Jonny
    Участник

    Сдали мы анализ крови, тромбоциты действительно занижены, показатель 117, норма от 160 (для детей нашего возраста), из-за этого и синяки. Только вот врач ничего не назначила, только питание (мясо и т.п., хотя мы и так его всегда хорошо едим), орехи (тоже часто едим) и рыбий жир. Хотим еще раз сдать кровь в выходные, в этот раз у нас не все они показатели проверили и проконсультироваться у другого педиатра.

    #140025

    Лалочка
    Участник

    Может быть, надо что-то для укрепления стенок капилляров? А консультация другого врача и правда нужна. Они такие разные… Я пока к новой участковой привыкала, долгое время дополнительно консультировалась у прежней еще из другого района (просто ее авторитет до сих пор непререкаем, двоих деток с пеленок несколько лет вела, доверяю).

    #140026

    Jonny
    Участник

    Вот через неделю опять будем сдавать анализ, сейчас пока даем рыбий жир, мясо и орехи (каждый день) и уже по результатам следующего анализа будем смотреть что делать, может даже к гематологу поедем, у нас в городе я сомневаюсь, что такой врач имеется, город небольшой у нас, хотя и наукоград, но врачами особо не разжились((( может придется в москву….скорее всего муж повезет, я с малышом (ему 2 мес, он на ГВ).

    #140027

    VenDi
    Участник

    А кроме синяков, как чувствует себя ребенок, все остальное в норме? Как спит? Ест? ничего не помянялось?

    #140028

    Jonny
    Участник

    Ничего не поменялось. Активный (даже очень, больше, чем раньше), спит хорошо, он вообще у нас любит поспать…десна не кровоточат (врач спрашивала), щеки румяные)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.