Английский в 4 года

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Свет 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23332

    Свет
    Участник

    Стоит ли детей в таком возрасте водить на занятия по английскому. У нас в садике за дополнительную плату занимаются с детьми английским, ходят очень многие, а я сомневаюсь, нужно ли это, когда русского еще толком не знает, не все звуки русские правильно произносит.:no:

    #139721

    мадагаскар
    Участник

    Свет,меня эта проблема то же волнует.Мне объяснили,что действительно нужно русский сначала поставить,а потом за другой браться.Мы русский алфавит закончим в следующем году,т.е на английский пойдем в 5 лет,за год до школы.Ещё мне говорят,что будущее за китайским,вот и задумайся мама.

    #139722

    VenDi
    Участник

    Мне кажется что смысла нет особого, пойдет ребенок у Вас в школу вы увидите как он занимается что ему ближе гуман. или техн. науки и вот тогда можно занятся языком, если по серьезному мне кажется эффективно заниматься индивидуально с преподователем.Просто сейчас модно пичкать детей с самого рождения на курсы разные ходить, просто чтоб на песочнице мамам было о чем поговорить))))))))))))))))))))))!

    #139723

    ГалинаТ
    Участник

    А я считаю, что если ребенок хочет — то чем раньше, тем лучше. Дети легко усваивают параллельно несколько языков. Главное, что бы ребенок ХОТЕЛ и ЗАНЯТИЯ НРАВИЛИСЬ. У меня ребенок не хочет, ему языки вообще (в т.ч. русский) тяжело даются, ну нет у него языкового чутья и слуха. Хотя… когда надо — легко вспоминает то, что надо. Помню были в кафе в Германии, так ребенок очень захотел сока (дополнительный стакан), я не хотела покупать. Так он тут же вспомнил, как надо просить сок по-немецки и сам заказал! (я ему сказала, закажешь сам по-немецки — оплачу, но сам) — и это при том, что эти фразы он учил год (!) назад и вроде бы даже и не выучил толком. Т.е. на мой вопрос, как это сказать по-немецки однозначно отвечал — не знаю!. А захотел сока — тут же вспомнилsmile

    #139724

    ghjcnj_30
    Участник

    у нас в садике тоже преподают английский,а за дополнительную плату-дополнительные занятия. Поначалу было незаметно,что он вообще что-то знает. Но в один из дней он по своей инициативе начал дома считать и по-английски,и по-казахски(мы живём в Казахстане.Теперь вот думаю нужно ли дополнительно…

    #139725

    Светоша
    Участник

    А я наоборот хотела собрать в саду группу сообщником изучения английского языка. Но вот что-то не откликается никто. А жаль. У меня сын сам попросил изучать язык. Я ему стала диски покупать Мейджик-инглиш. Как могла сама что-то показывала, учила. В школу нам не удобно ходить, т.к. почему-то вечерних занятий в школах нет, точнее в некоторых есть, но нам ездить слишком далеко. Школа выходного дня, как мне объяснили бесполезно, т.к. они только по субботам, а одного раза не достаточно. В общем за лето постараюсь найти школу, которая бы нас устраивала и с сентября отдам.

    #139726

    Свет
    Участник

    Наверное мы еще годок с английским повременим, пока изучение иностранного языка совсем его не заинтересовало, попробовала с ним сама позаниматься, а он сказал давай лучше букварь (русский) почитаем.

    #139727

    Bellanda
    Участник

    Моя дочка английским стала заниматься с 5 лет. В группе 3 человека, занимались два-три раза в неделю. ОЧЕНЬ интересная игровая программа. За два года вижу результаты (пригодятся ли???). И ей очень интересно, хоть и ездить далековато. А вот интересный факт. В школе спрашивали у родителей будущих первоклашек, нужен ли английский с 1 класса? Почти 70% нашего набора ответили положительно. А в прошлом году таких родителей было не больше 7% (по данным директора). Такие дела….

    #139728

    кенгу.ru
    Участник

    Я согласна с Галиной, если у ребёнка есть желание, то вам стоит попробовать. У меня сын с 4 лет ходит в языковой центр, на английский,( на данный момент уже 1 г.8 мес.), ему оч. нравится, я вижу результаты.Но все дети разные, и преподаватели тоже. Хотя попробовать непременно стоит.

    #139729

    svetlana svetlana
    Участник

    МОЙ сын ходит в иностранную школу,где первый язык у него английский,второй-китайский.Главное среда,в которой общается малыш.Сначала я с мужем сама давала англ.сыну.теперь сад.Но у нас нет проблем с русским.Надо очен много заниматса с ребенком самостоятельно,тогда не будет никаких проблем.

    #139730

    Elenkaa
    Участник

    Привет девченки! интересный у вас форум, темы (я вообще перый раз пишу, обычно я только читаю коментарии). Как здорово что много таких мамы которы которые уделяют все свое время ребенку, а то я думала что одна я такая ненормальная. Моему Сережке 6 лет. с 3 лет мы начали посещать доп. занятия. Сначала были ушу и лепка, в 4 года добавилась школа раннего развития (3 раза в неделю), в 5 английский с репетитором 2 раза в неделю. Это очень большая нагрузка на ребенка поэтому пришлось выбирать либо д/сад либо доп. занятия. Мы выбрали доп занятия и не жалеем! По поводу темы «Английский» скажу это здорово при условии если ребенок этого хочет сам. Мы занимаемся уже год как я говорила 2 раза с репетитором и еще дома занимаюсь с ним сама каждый день по 30м. Маленькие дети быстро все забывают. И еще иностранный язак очень сложный в школе где 30 человек выучить его не возможно (вспомните как учили нас, в лучшем случае перевод со словарем). А репетитор и произношение поставит, и программу для вашего ребенка подберет индивидуально. Конечно это дорого. Но занятия в группе раннего развития результатов не давали никаких.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.