Как часто болеют ваши дошколята?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мадагаскар 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #139002

    мадагаскар
    Участник

    Согласись,деньги не малые.

    #139003

    ГалинаТ
    Участник

    Абсолютно соглашаюсь!!! особенно если не за одного платить, а за 3.
    Но для мелкого до сих пор от Москвы не можем прикрепление выбить — гоняемся с чиновниками по кругу. У нас в Москве не прописка, а регистрация и я принципиально не еду по месту прописки (Свердловская обл) получать полис медицинский — пытаюсь это у властей Москвы выбить: я живу здесь — будьте добры документировать здесь, а не гонять за n-кол-во километров.
    Гражданство и многодетность мы уже выбили, сейчас полис выбиваем!
    Называется смех, сквозь слезы — государство абсурда.

    #139004

    мадагаскар
    Участник

    Галь,удачи вам с документами и как можно меньше болеть.Вчера отрывок из фильма видела,девушка студентка родила,а жить не на что,вот она пошла за пособием,ей отказали,т.к она ни где до родов не работала.Девчушка одна,безвыходность,жить не где,вот и подкинула малыша.Ситуация хоть и из фильма,но думаю такое может случиться и на самом деле,если за тебя ни кто не постоит,а ты своих прав не знаешь.

    #139005

    ГалинаТ
    Участник

    Спасибо! А ситуации в фильмах очень часто на основе жизненных берутся. Мне понравилась фраза заведующей в нашей поликлинике «а что делать другим, не таким юридически грамотным мамочкам?». Как будто бы не они должны закон исполнять, а мы должны обязательно требовать!

    #139006

    Светоша
    Участник

    Мы вообще первый раз с температурой, соплями и кашлем заболели когда нам было 2 г и 2 месяца. Это мы в ясли пошли. Потом заболели сильно как-то летом, покупали ребенка в море, а он через 2 часа слег у нас с таким бронхитом, температура 40. Было страшно. Потом мы не болели года 1,5 вообще. А вот этой зимой что-то горло нас подводит. Без температуры, просто кашель сильный. Уже 2 раза за зиму был. Но я считаю, что это из-за того, что этой зимой мы практически не катались на катке. Всю зиму -35 стояло, какой может быть каток. Вот и ослаб иммунитет. Потому как мальчик он у меня закаленный.

    #139007

    Светоша
    Участник

    Добавлю, что ребенка никогда не кутаем на улицу. Пусть лучше немного прохладно будет-допустимо, чем будет вспотевший весь. И дома перд сном обязательное проветривание минут 15-20. Ложится под одеяло, нос стынет-зато полезно.

    #139008

    ГалинаТ
    Участник

    А я не проветриваю,а просто оставляю открытой форточку (в зависимости от температуры и ветра на улице, полностью или только щель). За ночь температура может до 18 градусов с 23 опуститься. Вставать из-под одеяла может и холодно, зато спать приятноsmile

    #139009

    ГалинаТ
    Участник

    А скорее всего ты права, что от «сидения дома» без катка. Небось и в саду их особо на улицу не «выгуливали».

    #139010

    Светоша
    Участник

    Галя да это так и есть. В саду гуляли за всю зиму 3 раза. ну куда это годиться. А с сада забираем, как всегда 10-15 минут и домой. Вечно все галлопом,некогда постоять погулять-да и холодно капец как!

    #139011

    Valkiria
    Участник

    А мое мнение, что в платных они ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относятся к проблеме, а не футболят, не дослушав жалобы, потому что очень легко за свою небрежность лишиться работы. поэтому врач, который казался плохим в бесплатной, вполне может оказаться хорошим в платной.
    У нас к поликлинике прикрепление, полис областной, они как его видят, сразу такую недовольную мину корчат недовольную, хочется развернуться и уйти

    #139012

    ГалинаТ
    Участник

    Я с Вами соглашусь однозначно, что отношение к пациенту у них (в платной и бесплатной) — кардинально разное. Вот только…
    А Вы не думали, что они стали не ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относиться к ПРОБЛЕМЕ, а ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ? Ведь им нужно деньги с Вас как можно больше вытащить.
    Хотя, ваше право, думать, что плохой врач за деньги станет хорошим.

    #139013

    мадагаскар
    Участник

    Галь,мы ходили к платному лору,мужик и на самом деле соображает,но отношение я бы сказала среднее.Как он может с нами разговаривать и быть внимательным,если в коридоре очередь ломиться.Да,он даёт советы,а сам уже видно от всего этого устал.Мы у него оперировались, раб.день начинается в 8 утра,с 10-13 операции,далее обходит всех больных и в 3 несётся в платную клинику,где принимает до 8 вечера.Я понимаю,он зарабатывает деньги.После операции у нас поднялась Т,он говорит нужно посмотреть дочку,немного думает и по телефону говорит,пейте антибиотики 3 дня.Звоню через 3 дня,он пейте 5 ничего страшного.Я не выдерживаю и везу ребёнка в клинику,но уже к другому специалисту.Там мы случайно застаём нашего,он раздевается и нас осматривает,но за этот визит мы всё равно платим.Вот,какое внимание,если одни деньги,я согласна,что он специалист и к нему не страшно оперироваться,но я ведь до операции к нему платно ходила,операция платно,ну доведи ты дело до конца,а у нас как в бесплатной поликлинике-безответственность.Поэтому просто нужно искать специалиста хорошего,а отношение это такое абстрактное понятие.Кстати все назначения нашего врача,я считаю толковые,но всё остальное оставляет желать лучшего.

    #139014

    ГалинаТ
    Участник

    «Поэтому просто нужно искать специалиста хорошего,а отношение это такое абстрактное понятие.» — золотые слова. Только многие этого не понимают и думают, что если в районной хамят — то дураки, а вот если улыбку до ушей за денюжку растянули — то он доктор хороший! Но в том то и дело, что порой грубая и хамоватая врачиха при беглом осмотре может оказаться лучше и бдительнее, чем улыбчивая и вежливая, осматривающая ребенка полчаса.

    #139015

    Valkiria
    Участник

    Я выводы делаю по собственному опыту, однозначно-в бесплатной чуть инвалидом не оставили, в платной на ноги поставили. Дай Бог вам, чтобы не пришлось от отчаяния и с такими проблемами обращаться в платную. Мое мнение не с потолка взято, и пошла я не по прихоти своей, а от отчаяния. И низкий мой поклон тем, кто нас вылечил

    #139016

    ГалинаТ
    Участник

    Я тоже делаю выводы по собственному опыту!!! Я рада, что вам в платной повезло…и здоровья вам!!! А нам вот, хоть и не в одну платную обращались, только улыбки красивые строили — а толку, в лучшем случае — был ноль, в худшем — получили ухудшение. А вот когда в районной нашей врач сменился (до этого врач был просто кошмар) — так оказалась на порядок выше всех тех платных! Так что не в деньгах дело, а в ВЕЗЕНИИ! И дай нам всем бог, что бы не было необходимости ходить по врачам, в лучшем случае, а в худшем — что бы с врачами ВЕЗЛО, в данном случае, все равно, платными или бесплатными!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.