Как часто болеют ваши дошколята?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мадагаскар 14 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23008

    мадагаскар
    Участник

    Проведу опрос. 1 Какое количество заболеваний в год считается нормой?
    2 сколько раз в год болеет,конкретно ваш ребёнок?
    3 Количество заболеваний с возрастом уменьшается?
    😥

    #138988

    ГалинаТ
    Участник

    А у меня в встречный вопрос, что считать заболеванием: только когда конкретно заболел с температурой или когда просто сопли немного потекли тоже считать?

    #138989

    мадагаскар
    Участник

    Давайте считать,когда ребёнок конкретно заболел.Сопли у многих постоянное явление.

    #138990

    ГалинаТ
    Участник

    1) На счет того, что считается нормой — не знаю.
    2) Если только конкретное заболевание (с температурой) — то 1, максимум 2 раза в год.
    Мы правда не садиковские (пошли вот только вторую неделю), но зато я их с собой таскаю везде: и на работу (в т.ч. в метро с переходами и в час пик), и в командировки (т.е. по поездам, самолетам, гостиницам и т.д.), и в экспедиции.
    3) У своих детей я зависимости кол-во заболеваний/возраст не замечала.

    #138991

    mamarik82
    Участник

    Мы также болеем по серьезному,с высокой температурой, 1 или 2 раза в год.В сад мы ходим.Старший второй год ходит,до нового года практически не болел,пара раз сопливился.В прошлом году болел чаще,особенно с января по март.

    #138992

    angelochek
    Участник

    1, про норму не знаю, но вообще чем меньше, тем лучше
    2. до сада болели не больше 1 раза в год, а вот как в сад пошли, хоть и ходим на полдня, хоть они и почтине гуляют, но болеем теперь постоянно — в общей сложности чуть больше месяца проходили. Последний раз вышли всего на 2 дня, вот сейчас болеем опять

    #138993

    Valkiria
    Участник

    1. Для нашего возраста 4 лет нормой считается до 5 раз в году.
    2. После лечения у иммунолога болеем 4 раза/год
    3. Если бы не пролечились, то не уменьшалось бы. Иммунитет был в страшном состоянии, плюс хронические инфекции

    #138994

    мадагаскар
    Участник

    Диана,а что иммунолог назначал?

    #138995

    Valkiria
    Участник

    мы сдавали анализы на инфекции и иммунный статус. У нас обнаружили несколько инфекций в перенесенной форме, а также лямблии и инфекцию в носу, которая давала непрерывные отиты. А также сниженный интерферон по всем показателям. Пили Макмирор, Хофитол, в нос закладывали Левомеколь. А потом пили иммуностимулятор ликопид, пробиотик Нормоспектрум (да, еще дисбактериоз по бифидо и лактобактериям был), потом 4 месяца капали в нос Деринат. И 4 раза в день промывка носа. Нас уже сняли с учета, плановые проверки 2 раза в год. Я очень довольна. Мы начали почещать кружки, я почти забыла про больничные листы. И отиты ичезли.
    Но это индивидуально. Мы обратились от отчаяния и не пожалели. А подруга моя с дочкой те же анализы сдавала, и ничего, кроме сниженного иммунитета не нашли. Они пропили иммуностимуляторы, и все пришло в норму. А еще нам врач сказала, что если вы не знаете, в каком состоянии иммунитет, нельзя пить иммуностимуляторы наугад, может быть только хуже

    #138996

    мадагаскар
    Участник

    Мы год назад ходили к иммунологу,причём в нашем городе она самая лучшая.Посещение было бесплатное.Она нас посмотрела,по расспрашивала меня и предложила пропить реаферон-ес-липинт и удалить миндалины.Я ей сказала,как же мы только аденоиды удали,а вы миндалины нам предлагаете,ведь тогда инфекция сразу в легкие пойдёт.Она со мной согласилась и сказала,тогда болеть не нежно,но ведь это абсурд,т.к мы в садик ходим.Пропив,данное лекарство мы стали болеть гораздо меньше,в том году сильно болели в феврале(до посещения врача),в августе и перед Н.годом.Для нас это прогресс.
    Настораживает,почему мы анализы на иммунный статус не сдавали?

    #138997

    Valkiria
    Участник

    Мы к бесплатному тоже ходили. И результат примерно тот же, типа, перерастет. Я вообще бесплатными врачами уже сыта по горло. Чуть не угробили нас, в том числе и по неврологиии в грудном возрасте. Это мы у платного лечили. Причем анализы сдавали НЕ В ИХ поликлинике, она сказала, сдавайте, где нравится, если можете сдать бесплатно-пожалуйста. Ну мы кровь, мочу бесплатно сдали, и УЗИ брюшной полости сделали бесплатно, остальное- в ИНВИТРО. Так что выкачивание денег исключаетсяsmile

    #138998

    мадагаскар
    Участник

    Представляешь прикол.В нашем городе-это лучший специалист.В платной клинике,то же она будет.Единственное,если только деньги будут способствовать её любезности.

    #138999

    ГалинаТ
    Участник

    А мое глубокое мнение (основанное, в том числе на не малом опыте), все зависит ОТ ВРАЧА, а НЕ ОТ ДЕНЕГ. От денег может зависеть только улыбка, а не профессионализм.
    Врач, который «хорошо» обслуживает только за деньги — в моем понимании не врач, а дерьмо (простите за грубость).
    По настоящему хорошие врачи могут попасться как в бесплатной поликлинике, так и в платной. Так же как и бездарные.

    #139000

    мадагаскар
    Участник

    Галя,я с тобой согласна.Вот у нас лор хороший в городе,к нему на приём без платно попасть нельзя,так как он принимает только детей из области.В областной больнице ,платных приёмов нет,даже плакат висит.Остается,только платный приём у него в клинике,а это 950р.Я думаю,да же для Москвы не маленькие деньги.

    #139001

    ГалинаТ
    Участник

    В Москве в институте педиатрии прием врача: кандидата наук — 1000 р, доктора — 1200, без степени — 800 р.
    У меня знакомая, хороший педиатр, познакомились кстати в бесплатной поликлинике (по старому нашему месту жительства), я ее теперь к своим домой приглашаю, если что. Плачу ей за приезд ко мне (и осмотр 3-х детей) — 1000 р. А если официально из Института педиатрии вызывать: приезд на дом и осмотр ребенка — 2500 (был 2 года назад). В других клиниках цены может и разняться, но думаю порядок сохраняется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.